Результатов: 88276

МИД назвал нападение на посольство России в Литве результатом русофобии

Нападение на посольство России в Литве стали результатом целенаправленной политики русофобии властей страны и беспрецедентного накала антироссийской риторики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-10 11:57

МИД РФ считает атаку на свое посольство в Литве результатом русофобской политики Вильнюса

По информации компании, в настоящее время самолеты AZAL выполняют рейсы в 12 российских городов tass.ru »

2024-4-10 11:53

МИД Китая: власти КНР защитят китайских поставщиков турбин от протекционизма ЕС

Официальный представитель ведомства Мао Нин призвала, чтобы европейская сторона придерживалась правил Всемирной торговой организации и рыночных принципов tass.ru »

2024-4-10 11:34

В МИД Китая заявили, что не потерпят вмешательства США в сотрудничество Москвы и Пекина

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Китай не потерпит осуждения и вмешательства со стороны других государств в его торгово-экономическое сотрудничество с Россией. Она подчеркнула, что Китай и Россия имеют право на нормальное сотрудничество в этой сфере, которое не должно подвергаться давлению, сдерживанию или осуждению, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 10:58

Глава МИД Израиля пригрозил верховному лидеру Ирана на понятном ему языке

Глава МИД Израиля Исраэль Кац на персидском языке пригрозил Ирану ответом внутри страны на возможную атаку с его территории. Свое обращение к верховному лидеру Исламской Республики Али Хаменеи глава израильского внешнеполитического ведомства опубликовал на странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-4-10 10:31

В МИД рассказали о срыве планов Запада по конфискации замороженных активов РФ

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил в интервью, что Международный суд ООН не признал Россию спонсором терроризма, что сорвало план Запада использовать его решение для введения новых санкций, а также конфискации российских замороженных активов. lenta.ru »

2024-4-10 01:47

Замглавы МИД РФ и спецпредставитель генсека ООН обсудили борьбу с угрозами из Афганистана

Сергей Вершинин и Роза Отунбаева также затронули вопросы, связанные с деятельностью МООНСА в вопросах координации международных усилий по оказанию гумпомощи афганскому населению tass.ru »

2024-4-9 18:04

МИД РФ: глобальный цифровой договор Гутерриша не отвечает интересам развивающихся стран

Как отметил советник департамента международной информационной безопасности Борис Васильев, развивающиеся государства указывали на то, что глобальные цифровые платформы, транснациональные корпорации ведут себя зачастую некорректно tass.ru »

2024-4-9 18:02

МИД Венгрии назвал возможный отказ от газа экономическим самоубийством

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что отказ от природного газа и СПГ стал бы для страны экономическим самоубийством. Венгрия не собирается исключать голубое топливо из своего энергобаланса в течение многих лет. vz.ru »

2024-4-9 17:52

Эксперт: Китай сорвет саммит по Украине из-за России

«Китай не будет участвовать в конференции в Швейцарии в середине июня, которую Швейцария, Украина, США, Британия и ЕС собираются провести по разрешению украинского кризиса. Это видно из заявления МИД Китая. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:47

Армения на заседании Совета глав МИД СНГ будет представлена на уровне замминистра

Как пояснили в университете, благодаря покрытиям на основе хрома проницаемость поверхности металлов и сплавов водородом снизится более чем в три раза tass.ru »

2024-4-9 15:41

Глава МИД Франции отказался от дальнейшего диалога с Россией

Франция больше не заинтересована в диалоге с официальными лицами России. От контактов с российской стороной отказалася глава МИД Франции Стефан Сежурне. По его словам, дискуссия с российскими чиновниками сейчас не в интересах Парижа, поскольку выходящие пресс-релизы, сделанные сообщения являются ложными. lenta.ru »

2024-4-9 15:12

МИД подтвердил, что государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Господин Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пекин в качестве этапа всесторонней подготовки к государственному визиту в КНР президента Владимира Путина. life.ru »

2024-4-9 13:36

В МИД РФ считают, что Киев не спешит отказываться от транзита газа из РФ

Эксперт отметил, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо после переговоров с украинским премьером Денисом Шмыгалем допустил продолжение транзита газа России через Украину в 2025 году. aif.ru »

2024-4-9 13:20

МИД РФ: государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Председатель КНР Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекин в качестве важного этапа всесторонней подготовки госвизита в Китай российской лидера tass.ru »

2024-4-9 13:19

Песков связал поездку главы МИД РФ Лаврова в Китай с подготовкой визита Путина

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Китай можно оценивать как подготовку контактов на высшем уровне. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-9 13:05

Глава МИД Британии Кэмерон прибыл на встречу с экс-президентом США Трампом для обсуждения ситуации на Украине

Глава МИД Британии Дэвид Кэмерон встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом во Флориде для обсуждения ситуации на Украине и НАТО, пишет издание The Daily Telegraph. По информации газеты, они обсудили ситуацию на Украине и в секторе Газа, а также «будущее НАТО», передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-4-9 12:51

МИД пригрозил ответными мерами в случае отказа Киева охранять посольство России

Москва не уверена, что Киев будет соблюдать Венскую конвенцию. Об этом рассказали в Министерстве иностранных дел России. В соответствии со статьей 45 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, даже в случае конфликта и разрыва дипломатических отношений страны должны уважать и охранять дипсобственность. lenta.ru »

2024-4-9 12:45

Глава МИД Индии обсудил с генсеком МИД Бельгии проблемы алмазной промышленности

В декабре 2023 года страны G7 объявили о введении ограничений на импорт добытых или обработанных в России алмазов с 1 января 2024 года tass.ru »

2024-4-9 12:19

Глава МИД Великобритании приехал к Трампу обсудить Украину

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон приехал в США, где встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом и обсудил конфликт на Украине и НАТО. Отмечается, что дипломат встретился с кандидатом от Республиканской партии на предстоящих президентских выборах в его резиденции в Мар-а-Лаго во Флориде. lenta.ru »

2024-4-9 11:50

МИД Израиля: Турция нарушила соглашения с Израилем, который введет ограничения в ответ

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац обвинил Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что он жертвует экономическими интересами ради радикального движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-9 11:47

В МИД КНР озвучили основные цели сотрудничества с Россией

Пекин и Москва продолжат уделять внимание благополучию народа и выступать за экономическую глобализацию. Такое заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. life.ru »

2024-4-9 11:43

В МИД РФ предупредили Киев об ответственности за атаки на Запорожскую АЭС

Киев не сможет уйти от ответственности в связи с последними ударами по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Москва намерена добиться от Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и секретариата ООН честных оценок случившегося, заявил глава МИД России Сергей Лавров. life.ru »

2024-4-9 10:51

Боррель: на встрече глав МИД и обороны ЕС обсудят выделение Украине новых систем ПВО

С 2013 по 2023 год Испания выдала в общей сложности около 6,2 тыс. виз инвесторам разных национальностей tass.ru »

2024-4-9 10:46

МИД: Россия ответит Киеву в случае нарушения прав дипсобственности

Москва поступит по принципу взаимности, если Украина не будет соблюдать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года в отношении российской дипсобственности, заявили в МИД. vz.ru »

2024-4-9 10:15

МИД России: Эммануэль Макрон играет с огнём

В российском МИД дали оценку действий президента Франции Эммануэля Макрона, провоцирующего развитие дискуссии об отправке на территорию Украины воинских контингентов. versia.ru »

2024-4-9 09:41

В Совфеде ответили на слова глав МИД Франции и Британии о победе Украины

Ситуация, которая складывается на поле боя в зоне проведения спецоперации, говорит о том, что соотношение сил не в пользу Украины.. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. Так он отреагировал на заявления министров иностранных дел Британии и Франции Дэвида Кэмерона и Стефана Сежурне. lenta.ru »

2024-4-9 09:16

МИД РФ: Украина продвигает силовой сценарий в Приднестровье

Украина продвигает силовые сценарии решения проблемы Приднестровья, что затрудняет поиск путей урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. life.ru »

2024-4-9 08:49

Глава МИД КНР поддержал идею создания независимого палестинского государства

Пекин считает, что палестино-израильский вопрос необходимо урегулировать на основе резолюций, одобренных Советом Безопасности ООН, отметил Ван И tass.ru »

2024-4-9 08:46

МИД: Киев усугубляет приднестровский конфликт силовыми сценариями

Киев своими действиями отдаляет урегулирование приднестровского конфликта, заявил глава второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. По его словам, экономическое давление Кишинева на Тирасполь и продвигаемые Киевом силовые сценарии не способствуют поиску жизнеспособных решений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 08:42

В МИД России обвинили Украину в продвижении силового сценария в Приднестровье

Власти Украины продвигают силовой сценарий решения проблемы Приднестровья, чем затрудняют поиск путей для ее урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-4-9 08:32

Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. life.ru »

2024-4-9 08:27

Китай поддержит стабильное развитие РФ, заявил глава МИД КНР Ван И

Китайская Народная Республика намерена поддерживать развитие современной Российской Федерации под руководством ее президента Владимира Путина. С таким заявлением выступил министр иностранных дел КНР Ван И. tvzvezda.ru »

2024-4-9 06:34

Сенатор Пушков назвал глав МИД Франции и Германии неадекатными из-за позиции по Украине

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Главы МИД Франции и Германии высказались о том, что Украина должна одержать победу. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что их действия противоречивы и неадекватны. fedpress.ru »

2024-4-9 06:00

Армения отказалась участвовать в заседании Совета глав МИД стран СНГ

Армения отказалась принимать участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ, которое состоится в Минске. «Министр иностранных дел Арарат Мирзоян не будет участвовать в заседании СМИД СНГ», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Армении. lenta.ru »

2024-4-9 05:17

МИД РФ: Макрон играет с огнем, затевая дискуссию о военной интервенции на Украину

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук назвал такое поведение "политическим инфантилизмом" tass.ru »

2024-4-9 05:07

МИД заявил о готовности России обсудить серьезные предложения по Украине

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил о готовности Москвы обсуждать действительно серьезные предложения по Украине. По его словам, предложения должны быть основаны на учете законных интересов России. lenta.ru »

2024-4-9 02:04

В МИД РФ назвали реалистичным китайский план по Украине

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук отметил, что в Москве высоко ценят позицию коллег из Китая по украинскому кризису tass.ru »

2024-4-9 02:01