Лавров встретился с Си Цзиньпином в Пекине

Лавров встретился с Си Цзиньпином в Пекине
фото показано с : aif.ru

2024-4-9 11:12

Ранее состоялась встреча главы российского МИД с министром иностранных дел КНР Ван И.

Встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и председателя КНР Си Цзиньпина началась в пекинском Доме народных собраний, сообщает ТАСС.Встреча проходит в рамках начавшегося в минувший понедельник официального визита главы российского МИД в Китай. Во вторник уже состоялись переговоры Лаврова с главой МИД КНР Ван И. В ходе них министр иностранных дел РФ заявил о выходе российско-китайских отношений на беспрецедентный уровень. В свою очередь Ван И отметил роль РФ и КНР в решении «острых вопросов» международной повестки дня.Одной из тем для обсуждения на переговорах стала ситуация на Украине. Лавров поблагодарил Пекин за объективную и взвешенную позицию по этому вопросу, а также за готовность содействовать урегулированию украинского конфликта.

Подробнее читайте на ...

кнр иностранных дел ван встреча мид

КНР отменит ограничения на допуск иностранных инвестиций в обрабатывающую промышленность

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев добавил, что также была пресечена попытка противника провести ротацию военнослужащих в районе Урожайного tass.ru »

2024-03-05 04:59

Министр иностранных дел КНР принял в Пекине главу делегации американских сенаторов

Центральное телевидение Китая сообщило, что Чак Шумер после этого планирует отправиться в город Сиань tass.ru »

2023-10-09 07:19

Казахстан и КНР лидируют среди иностранных делегаций по наградам в DigitalSkills 2023

Всего в соревнованиях по 30 компетенциям в сфере информационных и цифровых технологий продемонстрировали свои навыки более 300 человек tass.ru »

2023-09-23 18:22

Фото: lenta.ru

В МИД КНР отказались комментировать «пропажу» министра иностранных дел страны

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отказалась комментировать длительное отсутствие в публичном пространстве министра иностранных дел Китая Цинь Гана. «У меня нет информации, которую я могла бы предоставить», — заявила дипломат в ответ на вопрос журналистов о пропаже из публичного поля главы китайского МИД. lenta.ru »

2023-07-24 13:19

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган провел переговоры с замглавы МИД РФ Руденко

Как сообщили в китайском дипломатическом ведомстве, стороны обменялись мнениями по поводу китайско-российских отношений, а также международных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес tass.ru »

2023-06-25 11:26

Маск встретился с министром иностранных дел КНР

Сегодня в Пекине министр иностранных дел КНР Цинь Ган встретился с генеральным директором компании Tesla Илоном Маском. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Китая. В ходе встречи американский миллиардер заявил, что готов продолжать расширять бизнес в Поднебесной. tvzvezda.ru »

2023-05-30 15:01

Власти КНР заявили о намерении наказать сепаратистов Тайваня и их иностранных сторонников

Заявления и действия сепаратистов являются провокацией и посягательством на суверенитет страны, отметили в Центральным комитете Коммунистической партии Китая tass.ru »

2022-08-03 04:01

Фото: aif.ru

Китай заявил о готовности принять меры в ответ на усиление давления США

Министр иностранных дел КНР Ван И подчеркнул, что Пекин не стремится к соперничеству с Вашингтоном, так как считает подобную стратегию «пережитком прошлого». aif.ru »

2022-03-07 12:03

В МИД РФ раскрыли подробности переговоров министров иностранных дел РФ и КНР

В Пекине прошел рабочий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова, в ходе которого состоялись переговоры с китайским коллегой Ваном И по инициативе КНР. В частности, стороны обменялись точками зрения по актуальным глобальным и региональным проблемам, включая ситуацию в Афганистане, на Корейском полуострове и обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе на фоне усилий США и их союзников по созданию в регионе узкоблоковых структур, угрожающих «асеаноцентричной архитектуре безопасности и стабильности». tvzvezda.ru »

2022-02-03 20:25

В Генконсульстве КНР рассказали о встрече министров иностранных дел стран БРИКС

Со ссылкой на главу МИД Китая Ван И в дипмиссии отметили, что страны БРИКС являются образцом сотрудничества между развивающимися рынками и развивающимися странами tass.ru »

2021-06-04 11:52

Хайнань в 2020 году занял лидирующее место в КНР по регистрации иностранных судов

Как прокомментировали местные власти, Хайнань продолжит улучшать деловую среду для логистических компаний и коммерческих организаций, занимающихся морскими перевозками tass.ru »

2021-02-23 08:47

США внесли ещё одну организацию из КНР в число «иностранных миссий»

США внесли ещё одну китайскую организацию в число «иностранных миссий», заявил американский госсекретарь Майк Помпео.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 22:36

Фото: tass.ru

Помпео заявил, что США отнесли еще одну организацию КНР к числу "иностранных миссий"

Глава Национального агентства по предупреждению коррупции Александр Новиков раскритиковал сообщил, что реестр не будет работать до появления новых законных оснований для его открытия tass.ru »

2020-10-28 21:41