Новости


СМИ: В Бразилии проходят протесты против импичмента Дилмы Руссефф - Активисты вступили в столкновения с полицией

В бразильском городе Сан-Паулу начались столкновения сторонников экс-президента Дилмы Руссефф и военной полиции. Об этом в ночь на четверг сообщает телеканал Globo. Манифестанты с помощью горящих мешков с мусором перегородили улицу в центре города.

Госдеп США назвал импичмент Руссефф «внутренним делом Бразилии» - Отношения между США и Бразилией сохранятся на прежнем уровне

Госдепартамент США прокомментировал импичмент президента Бразилии Дилмы Руссефф. С заявлением в среду выступил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби. В Госдепе уверены, что «прочные двусторонние отношения» США и Бразилии сохранятся.

Бразильский Сенат выступил за продолжение импичмента Руссефф - решение принято 59 голосами против 21

Федеральный сенат Бразилии проголосовал за продолжение процесса импичмента Дилме Руссефф. Решение было принято на заседании во вторник.   «За» проголосовали 59 сенаторов, «против» — 21. Решение не является окончательным.

Процесс импичмента президента Бразилии завершится в сентябре - Предположительно 2 сентября

Завершающая стадия импичмента Дилмы Руссефф, временно освободившей пост президента Бразилии, начнется 29 августа. Об этом в субботу сообщил глава Федерального верховного суда (ФВС) Рикарду Левандовски.

Экономические причины и последствия политического кризиса в Бразилии

Наталья Мильчакова замдиректора аналитического департамента «Альпари» Президент Бразилии Дилма Русеф, одна из самых популярных президентов за всю историю страны и уважаемых женщин-политиков в мире, отстранена от власти в связи с обвинениями в финансовых махинациях.

Лучшее

Актуальное