Путина удивило, что Чувашия стала второй в РФ по темпу роста промышленности

Путина удивило, что Чувашия стала второй в РФ по темпу роста промышленности
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 21:21

В республике сбалансированно растёт доля «оборонки» и производства гражданской продукции, отметил президент.

Российского лидера Владимира Путина удивили темпы роста промышленного производства в Чувашии по итогам 2023 года.«Чувашия показала второй в России темп роста промышленного производства. Для меня это даже неожиданная информация», - приводятся на сайте Кремля его слова, сказанные на совещании по вопросам социально-экономического развития республики.Президент отметил, что в Чувашии сбалансированно растёт как доля «оборонки», так и доля производства гражданской продукции.«Соотношение не изменилось за последнее время, а рост очень заметный. Темп роста – 27,2 процента», - сказал Путин.Российский лидер также отметил, что примерно на треть выросли обрабатывающие отрасли, а уровень безработицы в регионе оказался ниже, чем в среднем по РФ.Путин подчеркнул важность того, чтобы расширение индустриальных возможностей и увеличение деловой активности «позволяло на новом уровне решать задачи, связанные с повышением качества жизни людей».Отметим, президент проводит совещание в городе Цивильске.Ранее сообщалось, что Владимир Путин после Татарстана прилетел в республику Чувашию. Президент в рамках поездки посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Рындино, там ему рассказали о новом способе улучшить доступность лекарств.

Подробнее читайте на ...

президент роста производства отметил доля путин

Фото: vz.ru

Президент Бразилии Лула да Силва: БРИКС станет локомотивом роста мировой экономики

Рост мировой экономики в следующем году будет обеспечен за счет вклада развивающихся стран, а БРИКС станет главной движущей силой этого процесса, заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на заседании делового совета объединения. vz.ru »

2023-08-22 21:38

Президент Бразилии заявил, что БРИКС будет локомотивом роста мировой экономики в 2024 году

По данным МВФ, рост в развитых странах сократится до 1,4% в 2024 году, в развивающихся странах он составит 4% за тот же период, указал Луис Инасиу Лула да Силва tass.ru »

2023-08-22 19:20

Президент Сенегала рассказал о влиянии роста стоимости удобрений на жизнь африканцев

Маки Саль отметил, что западноафриканская страна может столкнуться с голодом tass.ru »

2023-07-28 23:54

Фото: riafan.ru

Президент Алжира намерен увеличить пенсии и субсидии на фоне роста валютных резервов страны

Алжир, 19 апреля. Макрофинансовые показатели в Алжире продемонстрировали рост валютных резервов, которые на конец марта 2023 года составили 66,14 млрд долларов, увеличившись по сравнению с декабрем 2022 на 8,4%. riafan.ru »

2023-04-19 14:52

Фото: riafan.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил о тенденции роста реальных зарплат в России

Президент России Владимир Путин заявил о тенденции на повышение реальных зарплат в целом по России. Такое заявление глава государства сделал, выступая перед рабочими авиационного завода в Улан-Удэ, в ходе визита в Бурятию, пишет ТАСС в Telegram-канале. riafan.ru »

2023-03-14 18:28

"Разделяю озабоченность": Президент Австрии выступил в поддержку протестующих из-за роста цен граждан

Австрийский президент Александер Ван дер Беллен выступил в поддержку протестующих из-за увеличения цен граждан. Массовые митинги, инициированные федерацией профсоюзов, сегодня, 17 сентября, проходят по всей Австрии. life.ru »

2022-09-17 15:27

Президент Германии предупредил об увеличении числа бездомных на фоне роста цен

В ближайшие месяцы в Германии из-за роста цен на энергию и продовольствие может резко увеличиться количество бездомных. С таким предупреждением выступил президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер. life.ru »

2022-09-11 16:42

Фото: lenta.ru

Президент ФРГ предупредил об увеличении числа бездомных на фоне роста цен

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил об увеличении числа бездомных в ближайшие месяцы на фоне роста цен на продукты и энергоносители. По словам главы государства, кризисы и конфликт на Украине могут привести к тому, что жители Германии начнут испытывать нехватку жилья. lenta.ru »

2022-09-11 15:42

Фото: lenta.ru

Президент Швейцарии призвал граждан экономить из-за роста цен

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис призвал граждан страны экономить в связи с инфляцией и ростом цен на энергию. Слова политика приводит газета La Liberte. Также он отметил, что Швейцария в последнее время сталкивается с несколькими кризисами одновременно, и, по мнению президента, стране придется заниматься инфляцией. lenta.ru »

2022-06-25 20:14

Президент Казахстана Токаев проведет совещание из-за митингов против роста цен на газ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в среду, 5 января, проведет рабочее совещание после охвативших в первые дни 2022 года западные регионы страны митингов против подорожания сжиженного газа. argumenti.ru »

2022-01-04 17:19

Фото: riafan.ru

Президент России обозначил целевой показатель роста ВВП

Ответственные, просчитанные действия властей и бизнеса помогли российской экономике превысить докризисный уровень, сообщил президент Владимир Путин. riafan.ru »

2021-11-30 17:00

Безработица и цены: Путин дал поручения правительству

Генпрокуратура проверит обоснованность роста цен, пока правительство ведет постоянный мониторинг стоимости сахара и масла. Выяснили: удорожание шло от производителя. vesti.ru »

2020-12-13 16:26

Фото: znak.com

Путин обратился к россиянам из-за роста заболеваемости коронавирусом

Президент России Владимир Путин обратился во время заседания Госсовета к россиянам по поводу роста заболеваемости коронавирусом znak.com »

2020-09-28 20:31

Президент РФ рассказал о динамике роста ВВП

В ходе совещания по экономическим вопросам российский лидер Владимир Путин заявил, что в прошлом году темп прироста ВВП составил 1,3 процента, подчеркнув, что за IV квартал 2019 года его динамика возросла до 2,3 процента. kapital-rus.ru »

2020-02-12 20:06