Результатов: 17

Пленный боец ВСУ рассказал об отправленных в Авдеевку стариках и больных

В Вооруженные силы Украины (ВСУ) набирают большое количество пожилых и больных мужчин. Об этом рассказал пленный боец ВСУ Владимир Чобан. По его словам, до отправления на передовую у них не было строевой подготовки, только научили разбирать и собирать автомат, а также дали пару раз пострелять по мишеням. lenta.ru »

2024-3-20 10:01

В Тюмени пожарному инспектору огласили приговор по делу о погибших стариках

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. Старшего инспектора пожарного надзора Тюменской области Павда Тигеева обвиняют в халатности, в результате которой погибли семь пожилых людей – постояльцев нелегального дома престарелых в поселке Боровском. fedpress.ru »

2022-7-19 15:46

«Россия не готова заботиться о чужих стариках». Социолог о предложении Минтруда

Глава Центра социальных и политических исследований Георгий Федоров в эфире НСН объяснил, почему российское общество пока не готово к предложению Минтруда отдавать одиноких стариков в «приемные» семьи. nsn.fm »

2019-8-27 13:37

Навка высказалась по поводу слов Тихонова о тренерах-«стариках»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка отреагировала на слова бывшего биатлониста Александра Тихонова о «стариках» в тренерском штабе российских фигуристов. versia.ru »

2019-2-10 12:33

С заботой о стариках: в Новосибирской области открылось новое отделение временного пребывания пожилых людей

НОВОСИБИРСК, 16 октября, ФедералПресс. Отделение временного пребывания рассчитано на десять мест. fedpress.ru »

2018-10-16 14:52

Большинство россиян захотели переложить заботу о стариках на государство

Заботиться о пожилых людях должно в первую очередь государство. Такого мнения придерживается 62 процента россиян. Меньше трети участников опроса полагают, что забота о стариках — это прерогатива родственников. lenta.ru »

2018-9-26 10:02

Больше половины россиян считают заботу о стариках делом государства

Почти две трети (62%) россиян считают, что заботиться о пожилых людях должно прежде всего государство, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра" social.mk.ru »

2018-9-26 09:56

Врачи о стариках:ненужный контингент,который занимает койки и портит статистику

Врачи называют пожилых людей «ненужным контингентом», которые «лишь занимают койки и портят статистику». Смерть в "неотложке" обернется для медиков головной болью, да и стационару такой больной не нужен. argumenti.ru »

2018-7-8 13:23

Забота о детях и стариках ведет к безумию – американские эксперты

Американские психологи в результате масштабного эксперимента пришли к странному выводу – уход за пожилыми людьми и детьми приводит к появлению депрессии и различных психических расстройств. nation-news.ru »

2016-12-14 04:18

Заботиться о стариках не хотят, на помощь детей не надеются

Думаю, можно найти альтернативный способ помощи одиноким старикам, - пойти по «мягкому пути», оказывая патронажную помощь на дому. При церквах, мечетях, синагогах, как правило, очень много волонтеров разного возраста. Они вместе с социальными рабо ... regions.ru »

2016-3-28 09:47

Легко прикрываться разговорами о детях и стариках, пропагандируя безнравственность

Реакция либеральных СМИ была предсказуема: они всегда ищут, из чего бы раздуть шумиху. А ведь патриарх прав: права любого человека должны соблюдаться, но хочется, чтобы соблюдали права не только неверующих, но и религиозных людей. И потом еще одна ... regions.ru »

2016-3-23 09:44