Нашли причину. Арестович: «ВСУ потеряли Авдеевку из-за стандартов НАТО»

Нашли причину. Арестович: «ВСУ потеряли Авдеевку из-за стандартов НАТО»
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 16:43

Экс-советник Зеленского называет украинских командиров «идиотами».

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли Авдеевку из-за слепого следования стандартам НАТО. Об этом политик, сбежавший из Незалежной на Запад, написал в своем Telegram-канале.«Мы хлебнем этих стандартов»Арестович сетует на то, что ВС РФ, пусть и не сразу, но достигают эффективности советской армии. Между тем, ВСУ просто копируют западные стандарты, неприменимые в широкомасштабном конфликте. «Авдеевку штурмовали три российских армии плюс танковая дивизия. Это соединения постоянного состава с единой логистикой и системой управления. Мы увидели элементы оперативной маскировки при создании группировки. Обман, хитрость, деза — в лучших традициях РККА», — пишет экс-советник. В ВСУ же, по словам Арестовича, все, что выше бригады — сборные органы управления. « Валерию Залужному так и не дали сформировать дивизии и армии — соединения и объединения постоянного состава, со своей логистикой и постоянными органами управления, по уровню организации способные решать задачу прорыва долговременной, эшелонированной обороны противника. Это против стандартов НАТО», — говорит политик. Арестович прогнозирует, что российские войска, используя советскую систему, освободят все Левобережье Украины за пять операций, подобных авдеевской. Командование ВСУ же он называет «идиотами», за то, что они «убивают армию под концепцию, которая не годится для широкомасштабных войн сама по себе». «В ближайшее время мы хлебнем этих "стандартов НАТО” в полной мере. У Часова Яра нет укреплений, недосуг было копать, не стандарт? За Авдеевкой — нет? Краматорск?» — задается вопросами экс-советник.«Холопья психология»Следование стандартам НАТО действительно подвело ВСУ, считает военный аналитик, полковник в отставке Виктор Литовкин. «Украинская армия абсолютно не самостоятельна. Она управляется НАТО, их офицеры, инструктора там на каждом шагу», — отмечает он в разговоре с aif.ru. «Они и контрнаступление вели по стандартам НАТО, страны которой, к слову, никогда не воевали против регулярной армии, равной им по силам. Да еще и отбросив азбучные истины — например, наступая без господства в воздухе. В итоге все закончилось для них катастрофой», — объясняет эксперт причины неудач ВСУ. «Странно, что они только сейчас начали об этом говорить, ведь все было понятно заранее. Но это такая психология холопов, которые ищут виноватых среди себя, а на панов не указывают. Хотя это "паны” из НАТО заставили их так наступать», — добавил полковник в отставке. При этом, говорит Литовкин, американские газеты обвиняют командование ВСУ в том, что они, наоборот, не следовали стандартам НАТО. «Но это лишь словоблудие, чтобы прикрыть бездарность натовских генералов, их тактики и оперативного искусства», — подытоживает аналитик. *Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Подробнее читайте на ...

нато всу стандартам армии арестович стандартов украины авдеевку

Фото: aif.ru

«Коленкой под зад». Литовкин: спецов из НАТО надо гнать за некомпетентность

Эксперт: Натовских генералов и инструкторов, готовивших украинскую армию к наступательным и оборонительным действиям, надо выгонять коленкой под зад. А поучить спецов из НАТО уму-разуму могли бы сегодня российские генералы. aif.ru »

2023-12-19 14:45

Фото: riafan.ru

Украинский политик рассказал, как НАТО поможет ВСУ в войне против Донбасса

Страны НАТО не будут воевать в Донбассе за Украину, однако окажут киевским властям военную помощь в виде отправки на линию фронта «солдат удачи». riafan.ru »

2021-04-01 18:32

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ оценил готовность армии к вступлению в НАТО

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак оценил степень готовности армии к вступлению в НАТО. «По десятибалльной шкале я бы поставил 8,5 — 9 баллов. И это я скромно занижаю», — заявил Хомчак. lenta.ru »

2021-03-30 09:01

Главнокомандующий ВСУ проинформировал главу Военного комитета НАТО о ситуации в Донбассе

Особое внимание во время разговора стороны уделили дальнейшему развитию военного сотрудничества между Украиной и НАТО, отметили в Генеральном штабе ВСУ tass.ru »

2021-03-12 22:07

На Украине рассказали о подготовке бойцов ВСУ инструкторами НАТО

Инструкторы НАТО с 2015 года подготовили около 16 тысяч украинских военнослужащих к ведению боевых действий в городских условиях. С таким заявлением выступил командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сирский. tvzvezda.ru »

2021-03-11 02:26