Украинский недоросль. Офицеры НАТО жалуются на тупость солдат ВСУ

Украинский недоросль. Офицеры НАТО жалуются на тупость солдат ВСУ
фото показано с : aif.ru

2023-9-28 11:10

Запад винит в отсутствии побед над русскими ВСУ, а украинцы — НАТО.

На сегодняшний момент уже можно точно говорить — украинский «наступ» провалился. И, как следовало ожидать, начался разбор «полетов»: украинское военное командование обвиняет натовских офицеров, а те упрекают ленивых и не склонных к образованию украинских военных. Американское издание The Wall Street Journal, например, заявило, что ускоренной военной подготовки украинцам не хватает, чтобы изучить вверенную им технику. А отсутствие знаний, помноженное на прирожденную украинскую лень и халатность, приводят к массовым потерям дорогостоящей натовской техники.Загнали «шведов» в трясинуШведское военное командование признало потерю двух своих танков Strv122 на Украине. Оба танка были поражены ударами барражирующих боеприпасов «Ланцет» на Сватово-Кременском направлении в районе населенного пункта Стельмаховка. Но основной причиной, по которой шведские машины попали под российский удар, натовские специалисты считают, как минимум, непрофессиональные действия украинских экипажей. Украинские трактористы, а большая часть танковых экипажей формируется из жителей сельских районов, просто-напросто загнали многотонные машины на болотистую местность. Увязнув «по уши» в болоте, «шведы» стали прекрасной целью для наших дронов-камикадзе. Украинские танкисты не стали эвакуировать технику, а быстро драпанули в тыл, издали наблюдая, как скандинавские машины взрываются под ударами «Ланцетов».«Низкий профессионализм, некомпетентность и банальное нежелание учиться и думать — приводит к массовым потерям как личного состава, так и поставленной им техники», — считают инструкторы НАТО, комментируя действия ВСУ в боевой обстановке.От дураков и слышимУкраинцы в долгу не остаются. Они-то уж умеют «переваливать с больной головы на здоровую». Учат плохо, техника плохая, в увольнение не пускают, кормят невкусно — основной перечень претензий украинских курсантов к центрам военной подготовки в Европе.«Многие из "учителей”, — по мнению украинских военных, — сами не знают, как действовать в той или иной непредвиденной ситуации». Кроме того, техника, поставляемая им «союзниками», никуда не годится. Издание The New York Times привело жалобу украинского офицера на американский бронеавтомобиль. «В частности, они указывали на американские MaxxPro, бронированные машины были разработаны для борьбы с повстанцами, а не для борьбы с огневой мощью российской армии», — уточнили суть его жалобы журналисты.В 32-й отдельной механизированной бригаде ВСУ репортерам издания Politico пожаловались, что офицеры НАТО не понимают суровой реальности боевых действий и учат их совершенно не тому, что сейчас необходимо. «Само бы НАТО никогда не пошло в атаку без прикрытия с воздуха, — сетует украинский офицер. — А нас учат, что именно так и надо наступать. Их бы сюда, на русские окопы бросить».Потери ВСУ только за сентябрь этого года, по информации Минобороны России, составили более 17 тысяч солдат и офицеров.

Подробнее читайте на ...

нато всу машины украинских учат украинский

Фото: aif.ru

«Коленкой под зад». Литовкин: спецов из НАТО надо гнать за некомпетентность

Эксперт: Натовских генералов и инструкторов, готовивших украинскую армию к наступательным и оборонительным действиям, надо выгонять коленкой под зад. А поучить спецов из НАТО уму-разуму могли бы сегодня российские генералы. aif.ru »

2023-12-19 14:45

Фото: riafan.ru

Украинский политик рассказал, как НАТО поможет ВСУ в войне против Донбасса

Страны НАТО не будут воевать в Донбассе за Украину, однако окажут киевским властям военную помощь в виде отправки на линию фронта «солдат удачи». riafan.ru »

2021-04-01 18:32

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ оценил готовность армии к вступлению в НАТО

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Хомчак оценил степень готовности армии к вступлению в НАТО. «По десятибалльной шкале я бы поставил 8,5 — 9 баллов. И это я скромно занижаю», — заявил Хомчак. lenta.ru »

2021-03-30 09:01

Главнокомандующий ВСУ проинформировал главу Военного комитета НАТО о ситуации в Донбассе

Особое внимание во время разговора стороны уделили дальнейшему развитию военного сотрудничества между Украиной и НАТО, отметили в Генеральном штабе ВСУ tass.ru »

2021-03-12 22:07

На Украине рассказали о подготовке бойцов ВСУ инструкторами НАТО

Инструкторы НАТО с 2015 года подготовили около 16 тысяч украинских военнослужащих к ведению боевых действий в городских условиях. С таким заявлением выступил командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-полковник Александр Сирский. tvzvezda.ru »

2021-03-11 02:26