Электросамокаты – в Москве не планируют запрещать их прокат

Электросамокаты – в Москве не планируют запрещать их прокат
фото показано с : versia.ru

2024-3-28 17:31

Основными задачами профильные ведомства видят в выявлении опасных участков, замене инфраструктуры, введении медленных зон. Специалисты продолжат учить пользователей водить безопасно.

Подробнее читайте на ...

электросамокаты москве планируют запрещать прокат

Фото: lenta.ru

В Москве захотели замедлить электросамокаты

Власти Москвы захотели увеличить количество медленных зон, где скорость движения на сдаваемых в прокат электросамокатах автоматически снижается до 5-15 километров в час. Кабмин ответил на письмо сенатора Артема Шейкина, в котором тот предложил ограничить до 10 километров в час разрешенную скорость. lenta.ru »

2023-08-10 09:33

Собянин пообещал не запрещать электросамокаты в Москве

В Москве не будут запрещать электросамокаты, пообещал мэр города Сергей Собянин. По его словам, для регулирования движения самокатов могут привлечь искусственный интеллект, который будет снижать скорость на определённых улицах. life.ru »

2023-06-15 17:22

Фото: vz.ru

Собянин заявил, что в Москве не планируется запрещать электросамокаты, но с нарушителями будут бороться

В российской столице не планируется запрещать поездки на электросамокатах, заявил градоначальник Сергей Собянин. Власти города намерены «бороться» с нарушениями на электросамокатах, но не запрещать их, сказал мэр в ответ на вопрос канала НТВ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-15 16:48

Фото: vz.ru

Мошенники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве

Злоумышленники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве, сканировать код для начала поездки стоит только через приложение сервиса, заявили в кикшеринговых компаниях. В сервисе Whoosh предупредили, что случаями размещения фальшивых кодов работает служба безопасности сервиса, а также напомнили, что приложение не принимает сторонние коды и предотвращает возможность перехода по вредоносной ссылке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-05 16:04

Фото: vestikavkaza.ru

В Москве появятся электросамокаты "Яндекса"

Сервис аренды электросамокатов от интернет-холдинга "Яндекс" начинает работу в Москве. "Найти самокаты в приложении "Яндекс.Go" можно по кнопке "Город" на главном экране, для этого нужно обновить … vestikavkaza.ru »

2021-07-07 10:50

В ГИБДД считают, что электросамокаты должны передвигаться по Москве по велодорожкам

По мнению начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, в столице наблюдается взрывной рост как приобретения самокатов в личное пользование, так и услуги предоставления их в прокат tass.ru »

2021-07-03 20:35