Результатов: 11435

Названы главные причины потери багажа в аэропортах

Создатели группы «Путешествия без багажа» в Одноклассниках Виталий Багров и Антон Гилмор назвали причины, по которым багаж пассажиров может потеряться в аэропортах. По мнению Багрова и Гилмора, сумки и чемоданы главным образом теряются во время обработки в аэропортах перед вылетом. lenta.ru »

2024-4-6 18:10

«Распродают остатки»: Названы причины снижения цен на китайские авто в России

Снижение цен на автомобили китайских брендов нельзя назвать устойчивым трендом, отметила в эфире НСН Татьяна Арабаджи.  nsn.fm »

2024-4-5 20:02

Врач назвала причины развития гипертонии у молодёжи

Гипертония — хроническое заболевание, при котором наблюдается постоянное повышенное давление и увеличиваются риски сердечно-сосудистых осложнений, что может привести к нарушению работы мозга и других внутренних органов. life.ru »

2024-4-5 18:20

Названы веские причины тщательно промывать рис перед приготовлением

В любом сорте риса, независимо от способа выращивания, содержится мышьяк, поэтому перед употреблением продукт нужно тщательно промывать. Еще чтобы избавиться от ядовитого вещества, можно при приготовлении слить воду и заменить ее на новую. lenta.ru »

2024-4-5 09:31

В «тюменской матрешке» резко снизилось число абортов: статистика и причины

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области, включая автономные округа – Югру и Ямал, наблюдается ежегодное снижение количества абортов. Число операций по прерыванию беременности за пять лет снизилось почти на 22 %. fedpress.ru »

2024-4-5 06:00

Россияне перечислили причины возвращения на бывшее место работы

Опрошенные россияне (31%) признались, что хотя бы раз в жизни возвращались на прежнее место работы, так как бывший работодатель предлагал более высокую зарплату. Об этом сообщает "Газета.ru", ссылаясь на исследование портала "Работа.ру". life.ru »

2024-4-4 16:42

Не только плохой уход: Врач назвала неожиданные причины появления перхоти

Любое сильное шелушение кожи головы называют перхотью, однако вызывать её могут разные причины. Риск появления такого недуга повышают, например болезни, плохая генетика и сильный стресс, рассказала врач Московского центра дерматовенерологии и косметологии Анна Захарова. life.ru »

2024-4-4 16:38

Выбивают скидки: Названы причины заявок россиян на смену мобильного оператора

Россияне часто подают заявки о переносе номера к другому оператору, хотя их удовлетворяет действующий оператор и его услуги, отметил в эфире НСН Эльдар Муртазин.  nsn.fm »

2024-4-4 11:36

Названы причины появления кашля по ночам

Появляющийся только по ночам кашель может быть вполне безобидным, а может указывать на развитие опасных заболеваний, считает онколог-гематолог Дэниел Ландау. По его словам, иногда человек кашляет, если горло раздражает желудочный сок или слизь из носа. lenta.ru »

2024-4-4 09:27

Автоэксперт раскрыл некоторые причины роста продаж автомобилей в России

Российский автомобильный рынок выходит из так называемой чёрной полосы, которая была вызвана уходом из страны в 2022–23 годах западных производителей, однако цены на транспортные средства выросли до астрономических цифр. life.ru »

2024-4-4 04:33

Врач назвал причины появления прыщей

В 80 процентах случаев предрасположенность к появлению прыщей, возникающих при воспалении и закупорке сальных желез, обусловлена генетическими особенностями человека, рассказал врач-дерматовенеролог Роман Иванов. lenta.ru »

2024-4-3 19:36

В Петербурге задерживают и отменяют поезда: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Северной столице из-за ухудшившейся погоды изменилось движение поездов. В пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании уточнили, что это связано с образованием наледи на проводах контактной сети поезда. fedpress.ru »

2024-4-3 12:17

Эксперт объяснила причины рекордного роста автокредитования в России

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Февраль 2024 года отметился рекордным ростом на рынке автокредитования, что стало неотъемлемой частью растущего спроса на автомобили. Руководитель компании по международной торговле и ВЭД «Команда Сикурс» Раиса Донская рассказала в беседе с «ФедералПресс», что такой тренд далеко не случаен и имеет весомые причины. fedpress.ru »

2024-4-3 11:36

Названы главные причины осложнений после пластических операций

Пластический хирург Елена Миронова рассказала, по каким причинам результат пластической операции может отличаться от ожидаемого. По ее словам, это может произойти как по вине пациента, так и по вине клиники и специалистов. lenta.ru »

2024-4-3 10:37

В Казахстане отменили празднование Дня Победы: причины

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Министерство обороны Казахстана не планирует проведение в 2024 году военного парада, посвященного Дню защитника Отечества, который отмечают 7 мая, и Дню Победы 9 мая. fedpress.ru »

2024-4-3 09:40

Названы причины тайно избавляться от жилья

Тайная продажа недвижимости повышает престиж объекта. Причины избавляться от жилья таким образом рассказала директор управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» Раджабова. По ее словам, тайная продажа помогает ограничить целевую аудиторию и дать доступ к покупке только избранным. lenta.ru »

2024-4-3 09:19

Названы три технические причины человеческих потерь в «Крокусе»: что придется менять организаторам

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные очередного еженедельного опроса россиян об их реакции на актуальные события в стране и мире, проведенного сразу после террористического акта в «Крокус Сити Холле» incident.mk.ru »

2024-4-3 21:29

Сомнолог Коробкова раскрыла причины сонного паралича

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Состояние, когда человек проснулся, но не может пошевелиться в течение нескольких минут, называют сонным параличом. О причинах неподвижности тела после пробуждения рассказала врач-психиатр, сомнолог, заведующая Центром постстрессовых состояний и нарушений сна Ирина Коробкова. fedpress.ru »

2024-4-2 13:36

В Армении назвали причины приглашения миссии ЕС

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Армении Арарат Мирзоян назвал причины приглашения миссии Евросоюза (ЕС) на границу с Азербайджаном. По его словам, миссия ЕС улучшила ситуацию на границе, и ее присутствие во многом способствует миру в регионе и целостности Армении. lenta.ru »

2024-4-1 10:26

Причины появления сексуального фетиша на кормление грудью объяснили

Несколько психологических факторов объясняют достаточно распространенный фетиш на кормление грудью, рассказала секс-коуч Аннабель Найт. По ее словам, люди с таким фетишем разыгрывают сценки кормления грудным молоком с партнершей, например, предлагая ей надеть соответствующее белье, или смотрят порно на эту тему. lenta.ru »

2024-4-1 05:17

Военкор Коц назвал причины считать бойню в "Крокусе" порывом ненависти Киева

Теракт в "Крокусе", который унёс жизни 144 человек, — дело рук Украины как минимум потому, что у Главного управления разведки есть список реальных исламских террористов. К примеру, у "ичкерийского батальона" есть специалисты, которые могли бы просто воспользоваться глупыми и необразованными в целях уничтожения ненавистного русского народа. life.ru »

2024-3-30 13:19

Причины атеросклероза. Холестерин не болит

Заболевания сердца и сосудов продолжают лидировать среди причин смертности россиян. Так почему же при анализе на липиды до сих пор не делают анализ на содержание липопротеина (а)? aif.ru »

2024-3-30 18:17

Сырский назвал причины для отставки Залужного вескими

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины отметил, что работал с Валерием Залужным "плечом к плечу в самые тяжелые времена" tass.ru »

2024-3-29 12:01

Главком ВСУ назвал причины падения Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что причинами падения Авдеевки стали управляемые авиабомбы, «нарушившие целостность обороны», преимущество ВС России в живой силе и недостаточное количество боеприпасов у украинской артиллерии. lenta.ru »

2024-3-29 11:20

Гастроэнтеролог перечислил опасные причины урчания в животе

Чаще всего урчание в желудке связано с чувством голода, рассказал гастроэнтеролог Андрей Констанденков. Урчание в животе может говорить и о болезнях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы: хронического гастрита, гастродуоденита, холецистита, панкреатита, перечислил врач. lenta.ru »

2024-3-28 18:25

Генерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины

Тяжелое положение Украины — результат деструктивной информационной политики ее властей. Так проблемы страны объяснил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он пояснил, что из-за несоответствия ожиданий и результатов большая часть населения страны оказалась деморализована. lenta.ru »

2024-3-28 15:56

Россиянам перечислили главные причины образования тромбов

Кардиолог, кандидат медицинских наук Денис Соколов рассказал россиянам, почему кровь становится густой и образуются тромбы. По его словам, спровоцировать подобные проблемы может ряд факторов, в том числе обезвоживание и авитаминоз. lenta.ru »

2024-3-28 12:30

Врачи объяснили возможные причины развития рака у молодых людей

Рак стал чаще диагностироваться у молодых людей, хотя раньше число таких случаев было минимальным. Онколог Кароль Сикора и колоректальный хирург Эндрю Беггс заявили, что точная причина этой тенденции неизвестна, но она может быть связана с образом жизни — ожирением или сидячей работой. lenta.ru »

2024-3-28 10:40

Названы причины, почему нельзя покупать бывшие в употреблении смартфоны с рук

Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков рассказал, почему не стоит покупать по объявлениям смартфоны, бывшие в употреблении. Можно нарваться на мошенников, которые продадут смартфон с вирусами и будут получать данные нового владельца. ridus.ru »

2024-3-28 04:03

Названы причины, почему нельзя покупать бывшие в употреблении смартфоны «с рук»

Ведущий менеджер продукта RuStore Иван Шарков рассказал, почему не стоит покупать по объявлениям смартфоны бывшие в употреблении. Можно нарваться на мошенников, которые продадут смартфон с вирусами и будут получать данные нового владельца. ridus.ru »

2024-3-28 04:03

Названы причины рекордного обрушения японской валюты

Падение курса иены до минимума с 1990 года во многом связано с ожиданиями рынка, что разница в процентных ставках между Японией и США останется значительной даже после состоявшегося на прошлой неделе повышения ключевой ставки в стране. lenta.ru »

2024-3-27 18:30

Не выдержал испытание или съехала крыша? В Госдуме назвали 2 возможные причины выходок Кологривого

Выходки актёра Никиты Кологривого, который ранее отметился пьяным дебошем в баре в Новосибирске, можно объяснить двумя ситуациями. Какими именно, Life.ru рассказал депутат Госдумы Дмитрий Гусев. life.ru »

2024-3-27 17:24

Закупки и цена: Названы причины нехватки лекарств для пациентов с ВИЧ в России

Часто российские фирмы не участвуют в закупках лекарств, так как Минздрав предлагает слишком низкие цены для них, отметил в эфире НСН академик Вадим Покровский.  nsn.fm »

2024-3-27 14:45

Раскрыты причины нежелания должников погашать долги за ЖКУ

Россияне могут по нескольким причинам не погашать задолженность за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Это может быть из-за болезни, вынужденного отъезда, отсутствия работы и простого нежелания. lenta.ru »

2024-3-27 14:13

Эксперты раскрыли причины заявления Вучича о тяжелых временах для Сербии

Тревожные заявления президента Сербии Александра Вучича об угрозе национальным интересам связаны в первую очередь с ситуацией в Косово. Сербский лидер заявил, что Белград в ближайшем будущем столкнется с угрозой своим национальным интересам. tvzvezda.ru »

2024-3-27 11:20

В школах Свердловской области сокращают количество десятых классов: причины

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 27 марта, ФедералПресс. В школах Свердловской области может значительно уменьшиться количество 10-х классов в новом учебном году. Родителям учеников на собраниях раздают брошюры с информацией о местных колледжах и намекают на продолжение учебной деятельности в других образовательных учреждениях. fedpress.ru »

2024-3-27 09:19

Стоматолог назвала причины начать пользоваться зубной нитью каждый день

В комплекс гигиенических мероприятий по уходу за полостью рта каждому необходимо добавить зубную нить, посоветовала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-стоматолог Татьяна Сумцова. life.ru »

2024-3-27 05:35

Инвестор Бахтин спрогнозировал скорое падение доллара: причины

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. К апрелю доллар будет стоить 91 рубль, а в мае цена на американскую валюту упадет до отметки 90, считает инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций» Александр Бахтин. fedpress.ru »

2024-3-27 03:26

Названы причины ранней менопаузы

Ранним климакс считается, если случился у женщины в возрасте до 45 лет, рассказала врач-репродуктолог Наталия Потапова. К раннему климаксу, объяснила она, приводят заболевания, связанные с уменьшением объема здоровой ткани яичника и снижением выработки эстрогенов — например, заболевания яичников. lenta.ru »

2024-3-26 21:07