Блогеру Блиновской разрешили звонить родственникам из СИЗО

Блогеру Блиновской разрешили звонить родственникам из СИЗО
фото показано с : aif.ru

2024-4-6 15:34

Автор марафонов пока не успела позвонить близким.

Автору онлайн-марафонов и блогеру Елене Блиновской разрешили звонить родным из следственного изолятора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марию Ботову.«Ей разрешили звонить родным, но она пока не успела этого сделать», - сказала она.По закону человек, находящийся в СИЗО, имеет право на звонки близким с разрешения следователя, который занимается его делом.Елену Блиновскую в апреле 2023 года обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей. Суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. 22 января 2024 года в отношении блогера возбудили еще одно уголовное дело по ч. 2. ст. 35 и ч. 1. ст. 187 УК РФ. В тот же день суд ужесточил Блиновской меру пресечения, отправив ее в СИЗО на три месяца.В феврале 2024 года Елене Блиновской отказали в свиданиях с супругом. Спустя несколько дней она запросила разрешение на звонки и встречи с родственниками в СИЗО.

Подробнее читайте на ...

сизо блиновской звонить разрешили

Фото: aif.ru

«Хата» на 40 человек. Кто сидит в одной камере СИЗО с Блиновской

Арбитражный суд Москвы 6 февраля рассмотрит иск Елены Блиновской, в котором она просит признать недействительными требования налоговой службы. Но вход на заседание для «королевы марафонов» закрыт — она в СИЗО. aif.ru »

2024-01-30 07:45

Фото: lenta.ru

Стала известна возможная соседка Блиновской по камере СИЗО

Соседкой арестованной блогерши Елены Блиновской по камере СИЗО может стать обвиняемая в торговле детьми женщина. Сейчас предпринимательница временно размещена в 20-местной карантинной камере. Позже в обычной камере с ней может оказаться одна из фигуранток другого громкого дела. lenta.ru »

2024-01-27 18:25

Обвиняемая в торговле детьми может стать сокамерницей Блиновской в московском СИЗО

Сокамерницей Елены Блиновской может стать обвиняемая в торговле детьми. Как пишет сайт kp.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах, в СИЗО № 6 "Печатники" с октября 2023 года находятся многодетные мамы Юлия Логинова и Наталья Патока. life.ru »

2024-01-27 16:33

Фото: lenta.ru

Раскрыты подробности о сокамерницах арестованной Блиновской в СИЗО

Блогер Елена Блиновская, которую суд арестовал до 26 апреля, будет сидеть в СИЗО № 6 «Печатники» с ранее не судимыми женщинами. По словам Ивана Мельникова, камеры в изоляторе рассчитаны на 40 мест. Содержащиеся под стражей могут заказывать еду из магазина ФСИН, а также пользоваться парикмахерской и спортзалом. lenta.ru »

2024-01-24 17:08

Фото: versia.ru

Адвокат Елены Блиновской обжаловала решение отправить ее в СИЗО

Стало известно, что защита Елены Блиновской, нарушившей установленные ее мерой пресечения ограничения, обжаловала ее арест. На этой неделе Замоскворецкий суд Москвы отправил блогера в СИЗО на три месяца. versia.ru »

2024-01-24 13:08

Фото: social.mk.ru

Защита Блиновской обжаловала решение о помещении ее в СИЗО

Представитель защиты "королевы марафонов" Елены Блиновской, которую обвиняют в неуплате налогов на общую сумму в 918 млн рублей, обжаловала решение Замоскворецкого суда Москвы о помещении Блиновской в СИЗО social.mk.ru »

2024-01-24 11:38

Фото: lenta.ru

Раскрыты детали рациона блогера Блиновской в СИЗО «Печатники»

Рацион блогера Елены Блиновской в СИЗО № 6 может отличаться от меню остальных арестанток. По данным Shot, стандартный вариант питания в «Печатниках» включает в себя кашу на завтрак, суп на обед и пюре с рыбой или мясом на ужин. lenta.ru »

2024-01-23 16:40

Фото: versia.ru

Раскрыты детали меню Елены Блиновской в СИЗО «Печатники»

Появились подробности о том, что будет есть блогер-миллионник Елена Блиновская, которой накануне изменили меру пресечения и отправили на три месяца в московский СИЗО №6 «Печатники». versia.ru »

2024-01-23 15:49

Фото: lenta.ru

В СПЧ рассказали об условиях содержания Блиновской в СИЗО

Блогер Елена Блиновская помещена в женский следственный изолятор в Москве, сообщила член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Ева Меркачева. В разговоре с «Лентой.ру» правозащитница рассказала об особенностях условий содержания основательницы «Марафона желаний» в СИЗО №6 «Печатники». lenta.ru »

2024-01-23 14:04

Фото: lenta.ru

Боня заявила о «танцах на костях» из-за отправленной в СИЗО Блиновской

Телеведущая Виктория Боня высказалась о решении суда отправить в СИЗО до 26 апреля блогершу Елену Блиновскую. Она обвинила россиян в готовности плясать на костях из-за решения суда. Кроме того, Боня выразила уверенность в том, что россиянам в данный момент не хватает единства. lenta.ru »

2024-01-23 13:47

Фото: tass.ru

Конфискация имущества за фейки об армии и перевод Блиновской в СИЗО. Главное за 22 января

Его поддержали все пять основных партий Парламентской ассамблеи Совета Европы tass.ru »

2024-01-22 18:00

Фото: versia.ru

После Блиновской и Лерчек следователи добрались до Аяза Шабутдинова: его отправили в СИЗО по обвинению в мошенничестве

Блогер-миллионник и бизнес-коуч Аяз Шабутдинов арестован до середины декабря: его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при продаже образовательных курсов. Это уголовное дело выглядит более серьезным, чем у его коллег по инфобизнесу Валерии Чекалиной и Елены Блиновской – за неуплату налогов они отделались подпиской о невыезде и домашним арестом. versia.ru »

2023-11-05 01:45

Добровинский: Даже если аккаунт Блиновской "угнали", ей теперь светит СИЗО

Звёздный адвокат Александр Добровинский считает, что шансы "королевы марафонов" Елены Блиновской попасть за решётку теперь, когда в её телеграм-канале появились свежие посты, как никогда высоки. Своим мнением он поделился в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-05-16 19:15

Фото: lenta.ru

Блиновской предрекли отправку в СИЗО из-за действий кураторов ее марафонов

Елена Блиновская может попасть в СИЗО из-за деятельности кураторов ее марафонов в социальных сетях. Об этом сообщил адвокат Сергей Жорин, который подчеркнул, что ужесточение меры может быть принято после доказательств того, что блогерша не закрыла доступ к социальным сетям после запрета суда пользоваться интернетом. lenta.ru »

2023-05-01 12:28