Результатов: 21055

В Госдуме предрекли Зеленскому проблемы из-за ситуации с Залужным

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Олег Морозов прокомментировал назначение бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на должность посла Украины в Великобритании. fedpress.ru »

2024-3-8 03:37

Мележиков считает, что терпение руководства "Спартака" в ситуации с Промесом на исходе

Бывший генеральный директор клуба полагает, что ситуация ближе к разрыву соглашения и требованию с игрока неустойки tass.ru »

2024-3-8 00:58

Президент Ирака заявил, что разочарован позицией Великобритании по ситуации в Газе

Абдель Латиф Рашид подчеркнул, что международное сообщество должно "прекратить страдания палестинского народа" tass.ru »

2024-3-8 23:58

Богданов обсудил с госминистром ОАЭ поиск решений кризисных ситуаций в Африке

Стороны подтвердили неизменный настрой Москвы и Абу-Даби на плотную координацию принципиальных позиций по африканской повестке дня в рамках БРИКС, ООН и на других многосторонних площадках tass.ru »

2024-3-7 15:03

Швеция инициировала встречу с Израилем по гуманитарной ситуации в секторе Газа

Жизнь и здоровье детей в анклаве должны быть защищены, отметил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон tass.ru »

2024-3-7 11:52

Полянский: У CNN появилась правдивая информация о ситуации в Часовом Яре

Американский канал CNN передал правдивые сведения о ситуации с местными жителями в Часове Яре и о том, как они относятся к конфликту на Украине, обратил внимание первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-7 11:44

Стас Намин объяснил, что Пугачёва оказалась в "очень трудной ситуации" из-за Галкина*

Российской певице Алле Пугачёвой сейчас не позавидуешь, её уровень жизни сильно упал после отъезда за границу. Об этом на пресс-конференции сказал основатель и продюсер группы "Парк Горького" Стас Намин. life.ru »

2024-3-6 19:21

Песков оценил роль Нуланд в ситуации на Украине

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд внесла значительный вклад в дестабилизацию ситуации на Украине. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в видео журналиста Павла Зарубина. lenta.ru »

2024-3-6 17:48

Военный эксперт рассказал о ситуации на основных направлениях в зоне СВО

Приоритетом Российской армии по-прежнему является наступление за линию Авдеевки, где военные отодвигают Вооруженные силы Украины к их последнему на данном участке серьезному укрепленному району — Славянску, Краматорску, Константиновке, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. lenta.ru »

2024-3-6 14:27

Свердловские власти о ситуации с семьей Бахтиных: «Все решения должны принимать медики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал просьбы Дмитрия Бахтина выдать Мише, болеющему СМА, медицинские препараты. Политик заверил, что медицинские вопросы должны решать врачи, а не власти. fedpress.ru »

2024-3-6 13:37

Макрон призвал союзников "не проявлять трусость" в контексте ситуации на Украине

Президент Франции ранее заявил, что на встрече в Париже поднимали тему возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-5 16:47

NBC: администрации США пришлось смягчить жесткую речь Харрис о ситуации в Газе

По информации телеканала, перед выступлением речь вице-президента США отсмотрели специалисты Совета национальной безопасности tass.ru »

2024-3-5 16:20

Минобороны России отчиталось о ситуации на авдеевском направлении

Российские войска продолжили занимать более выгодные рубежи и позиции на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. На данном направлении противник потерял за минувшие сутки до 500 бойцов, четыре БМП, в том числе американские Bradley и БТР M113 производства США. lenta.ru »

2024-3-5 15:18

Reuters: Переговоры в Каире по ситуации в Газе результатов не принесли

Переговоры, прошедшие в Каире, по достижению прекращения огня в секторе Газа при участии Египта, Катара, США и представителей движения ХАМАС завершились без результата, передает Reuters. Представители ХАМАС представили посредникам свои предложения по прекращению огня. vz.ru »

2024-3-5 14:56

В ВСУ заявили о сложной ситуации в подконтрольных Киеву районах ДНР

Войска группировки "Таврия" ранее оставили Авдеевку, которая за время конфликта была превращена в один из главных укрепрайонов ВСУ tass.ru »

2024-3-5 14:47

Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум

Соответствующее заявление Министерства иностранных дел России передает информационное агентство РИА Новости. Уточняется, что если власти Германии тронут российских корреспондентов на территории своей страны, тогда немецкие журналисты, работающие в РФ, покинут пределы нашего государства. kapital-rus.ru »

2024-3-5 11:03

Главком и министр обороны Украины отчитались перед шефом Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и министр обороны страны Рустем Умеров доложили главе Пентагона Ллойду Остину о ходе боевых действий и обсудили возможные изменения на отдельных направлениях. По словам Сырского, они вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым поговорили с министром обороны США Ллойдом Остином, проинформировали его о текущей ситуации на фронте и обсудили изменения на важнейших направлениях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:29

Главком ВСУ отчитался перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский отчитался главе Пентагона Ллойду Остину о ситуации на фронте. Он рассказал, что вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым доложил главе Пентагона о ситуации на передовой, а также обсудил с ним изменения на наиболее значимых направлениях. lenta.ru »

2024-3-5 09:46

Главком и министр обороны Украины отчитались перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Александр Сырский, Рустем Умеров и Ллойд Остин также обсудили возможные изменения на отдельных направлениях tass.ru »

2024-3-5 09:44

Эксперт рассказал о ситуации с недвижимостью: стоит ли сейчас покупать

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В России ожидается снижение цен на квартиры, многие продавцы готовы делать более выгодные предложения. О ситуации на рынке недвижимости рассказал главный редактор журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» Михаил Морозов. fedpress.ru »

2024-3-5 05:44

Байден на год продлил санкции против России, введённые из-за ситуации на Украине

Американский лидер Джо Байден на год продлил антироссийские санкции, которые были объявлены из-за обстановки на Украине. Соответсвующий документ в понедельник, 4 марта, опубликовал Белый дом. life.ru »

2024-3-4 20:40

Байден продлил на год действия санкций против РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Речь идет об ограничительных мерах, примененных нынешней администрацией 21 февраля 2022 года, предыдущей администрацией Дональда Трампа 20 сентября 2018 года и администрацией 44-го президента США Барака Обамы 6 марта, 16 марта, 20 марта, 19 декабря 2014 года по Крыму tass.ru »

2024-3-4 19:42

Байден продлил на год действие санкций в отношении РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский отметил, что Россия не считает работу ГРИ легитимной tass.ru »

2024-3-4 19:42

В МИД Германии заявили о ясности ситуации с поставками Taurus на Украину

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прокомментировала ситуацию с поставками крылатых ракет Taurus на Украину. По ее словам, по этому вопросу все очень ясно. Отмечается, что канцлер Германии Олаф Шольц исключил возможность поставки Киеву ракет данной модели. lenta.ru »

2024-3-4 16:23

Орбан заявил о военной ситуации на Украине в интересах России

Военная ситуация на Украине сейчас в интересах России, время не на стороне Запада. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Венгерский политик подчеркнул, что конфликт не будет выигран Западом и есть только одно решение: рано или поздно должны начаться переговоры о мире. lenta.ru »

2024-3-4 14:27

Легенда «Спартака» высказался о ситуации с осужденным легионером клуба

Бывший игрок «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ситуации с осужденным легионером клуба Квинси Промесом. «Надеюсь, не только спартаковские руководители, но и люди повыше, а мне кажется, вопрос зашел уже на совсем другой уровень, смогут помочь Промесу», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-4 10:38

"За пределами морали": Зеленский вновь накинулся на поляков из-за ситуации на границе

Ситуация на границе между Польшей и Украиной оказалась за пределами морали. Об этом заявил Владимир Зеленский в вечернем обращении, выступив с обвинением в адрес польских протестующих. life.ru »

2024-3-4 02:17

УФСБ призвало не распространять фейки о ситуации в Карабулаке

Управление ФСБ России по Ингушетии опубликовало заявление, в котором жителей региона просят не содействовать распространению ложной информации о проводимой в населенном пункте Карабулак контртеррористической операции (КТО) incident.mk.ru »

2024-3-3 01:22

Лавров оценил роль США в урегулировании ситуации в Газе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил роль США в урегулировании ситуации в Газе. Вашингтон не играет конструктивной роли в решении конфликта. Лавров считает, что поездки госсекретаря США Энтони Блинкена и проведение им встреч не нацелены на разрешение причин сложившейся ситуации в Палестине. lenta.ru »

2024-3-2 15:07

Лавров: фактов, что Запад ведет к военному решению ситуации на Украине, предостаточно

Глава МИД РФ отметил, что еще больше фактов показывают полную провальность и тупиковость такого курса tass.ru »

2024-3-2 14:21

Аббас намерен посетить 5 марта Турцию для обсуждения ситуации в Газе

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики отметил, что "мусульманские страны и международное сообщество должны занять четкую позицию в противостоянии многолетним попыткам Израиля изменить ситуацию" в регионе tass.ru »

2024-3-2 12:47

Автоэксперт Баканов рассказал о ситуации на рынке шин в России

За год в России незначительно снизилась стоимость шин бюджетной линейки, но при этом премиальная резина для легковых автомобилей подорожала в России на 34%, рассказал автоэксперт Петр Баканов.

ridus.ru »

2024-3-2 21:05

Политолог Шеслер: Киев загнал себя в затруднительное положение в ситуации с погибшими на борту Ил-76 пленными ВСУ

Киев оказался в затруднительном положении из-за звучавших ранее заявлений о том, что на сбитом Ил-76 не было пленных ВСУ. Принять тела погибших Украине все же придется, но офис Зеленского постарается замять эту историю. vz.ru »

2024-3-1 13:54

РФ и Египет призвали принять меры для недопущения ухудшения гуманитарной ситуации в Газе

Замглавы МИД Михаил Богданов и посол Египта в Москве Назих Нагари обсудили ближневосточную повестку "с акцентом на продолжающийся кризис в зоне палестино-израильского конфликта" tass.ru »

2024-3-1 13:29

Сырский обрушился на офицеров на фоне ухудшения ситуации на поле боя

Главнокомандующий украинскими Вооруженными силами Александр Сырский обвинил высокопоставленных военнослужащих страны в ухудшении ситуации для армии в Донбассе и на Запорожье, сообщил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube nsn.fm »

2024-3-1 02:02

Эксперты рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ в России

С 19 по 25 февраля уровень суммарной заболеваемости населения гриппом и другими ОРВИ чуть снизился по сравнению с предыдущей неделей и составил 66,0 на 10 000 населения. В некоторых регионах — Краснодаре, Мурманске, Улан-Удэ, Уфе и Чите — эпидемические пороги заболеваемости были превышены на 20 и более процентов. life.ru »

2024-3-1 01:39

Bloomberg: оценка Киевом ситуации на поле боя становится все мрачнее после сдачи Авдеевки

При этом Вооруженные силы Украины сталкиваются с острой нехваткой боеприпасов, из-за чего вынуждены нормировать количество используемых снарядов, передает агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2024-3-1 01:25

Остин признал, что Пентагон действовал неверно в ситуации с его госпитализацией

Министр обороны США отметил, что должен был уведомить президента,команду, Конгресс и народ Соединенных Штатов о том, что у него диагностировали рак tass.ru »

2024-2-29 20:07

Блогеры посоветовали необходимые для спасения в экстренной ситуации упражнения

Блогеры-бодибилдеры Брэндон и Хадсон Уайт посоветовали комплекс упражнений, необходимых для спасения в экстренной ситуации. Так, они предложили подготовиться к погоне с помощью бега. Далее блогеры рекомендовали подготовить руки для возможного восхождения на гору и предложили выполнять подтягивания. lenta.ru »

2024-2-29 14:36

Путин рассказал о ситуации с вырубками лесов в России

Ситуация с нелегальными вырубками лесов в России требует наведения порядка, но улучшения уже происходят, так с 2021 года в стране восстанавливается больше лесов, чем вырубается, рассказал президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2024-2-29 14:13

Не отпускает. ЛОР перечислил риски сухого кашля

Сухой кашель — одна из частых разновидностей, которая встречается при болезнях. При этом он более изматывающий, нежели влажный. А еще он чреват серьезными осложнениями. aif.ru »

2024-2-29 05:26

Лавров подтвердил настрой РФ содействовать Мали в стабилизации ситуации в стране

Луминица Одобеску дала высокую оценку ответственному и уравновешенному подходу властей Республики Молдова к сложным темам, связанным с приднестровским урегулированием tass.ru »

2024-2-28 19:43

В России вспомнили пророчество Жириновского о ситуации в Приднестровье

В России нашли пророчество известного российского политика и сооснователя партии ЛДПР Владимира Жириновского о ситуации в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР). Видео со словами политика опубликовано в Telegram-канале «Пул N3», связанном с журналистами кремлевского пула. lenta.ru »

2024-2-28 18:49

Боец ВСУ честно рассказал о ситуации на фронте: «Продолжим отступать»

КИЕВ, 28 февраля, ФедералПресс. Младший сержант ВСУ в отставке Юрий Гудыменко честно рассказал, что ВС РФ имеют преимущество на фронте и украинские войска будут только отступать, если не получат от Запада то, что может изменить игру. fedpress.ru »

2024-2-28 16:18

Губернатор Ростовской области раскрыл детали ситуации с найденным в школе дроном

Найденный в школе в Ростовской области дрон обследовали минеры. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Василий Голубев. По словам российского чиновника, саперы не выявили на дроне взрывчатых веществ. lenta.ru »

2024-2-28 15:05

Лавров заявил, что Мали правильно воспринимает оценки РФ ситуации вокруг Украины

Глава МИД РФ отметил, что речь также идет о борьбе с терроризмом, о палестино-израильском конфликте, положении дел вокруг Йемена tass.ru »

2024-2-28 13:44