Результатов: 10

Путин рассказал о ситуации с вырубками лесов в России

Ситуация с нелегальными вырубками лесов в России требует наведения порядка, но улучшения уже происходят, так с 2021 года в стране восстанавливается больше лесов, чем вырубается, рассказал президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2024-2-29 14:13

Декриминализации лесного хозяйства. Минприроды начинает борьбу с незаконными вырубками

В России не учтено более 85% лесного фонда, а основными проблемами лесного хозяйства являются незаконная вырубка и пожары. В следующем году Минприроды введет в действие систему ЛесЕГАИС, которая начнет вести учет российских лесов, заготовки, обработки и переработки древесины, что исключит возможность ее незаконной вырубки и вывоза. kapital-rus.ru »

2021-12-2 00:03

Путин призвал внедрить эффективные методы борьбы с вырубками леса

В лесной отрасли России необходимо выстроить эффективную вертикаль управления и разработать новые подходы к борьбе с вырубками леса, заявил российский президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития отрасли в режиме видеоконференции. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-30 10:47

В Рослесинфорге рассказали о дистанционном мониторинге за незаконными вырубками

Объем незаконных рубок с 2016 года снижается во многом благодаря дистанционному мониторингу, сообщили в Рослесинфорге.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-9 14:47

Путин: Достичь успеха в борьбе с незаконными вырубками леса не удается

Правоохранителям не удается достичь успеха в борьбе с преступлениями в сфере природопользования, в том числе с незаконными вырубками леса. Этот факт... rosbalt.ru »

2020-3-17 14:52

Бороться с незаконными вырубками леса в Адыгее будут общественники

К борьбе с незаконной вырубкой леса в Адыгее привлекут природоохранные организации и местный Союз лесопромышленников, - такое решение властей республики сегодня озвучил глава республики Мурат Кумпилов. "Незаконные … vestikavkaza.ru »

2018-11-20 23:13

СМИ: Найденные у перевала Дятлова геоглифы могут быть вырубками леса

Геоглифы, найденные недалеко от перевала Дятлова в Свердловской области, могут быть лесозаготовительными вырубками, рассказал «Газете.Ru» сотрудник Уральской базы авиационной охраны лесов, пилоты которой систематически патрулируют данный район. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 18:03

Банк образцов древесины поможет бороться с вырубками

Красноярские ученые предложили создать общероссийских банк образцов древесины, который можно использовать, в частности, в борьбе с незаконными вырубками леса, сообщила пресс-служба Сибирского федерального университета. vesti.ru »

2016-3-21 14:28