Главком ВСУ отчитался перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Главком ВСУ отчитался перед главой Пентагона о ситуации на фронте
фото показано с : lenta.ru

2024-3-5 09:46

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский отчитался главе Пентагона Ллойду Остину о ситуации на фронте. Он рассказал, что вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым доложил главе Пентагона о ситуации на передовой, а также обсудил с ним изменения на наиболее значимых направлениях.

Подробнее читайте на ...

главком всу отчитался главой пентагона ситуации фронте

Фото: vz.ru

Главком ВСУ Сырский сообщил о существенном обострении фронта на трех направлениях

Обстановка на фронте в Донбассе существенно обострилась, особенно сложная ситуация наблюдается на Лиманском, Бахмутском (Артемовском) и Покровском (Авдеевском) направлениях, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский. vz.ru »

2024-04-13 11:38

Главком ВСУ признал существенное обострение на фронте в Донбассе в последние дни

Как уточнил Александр Сырский, особенно сложная ситуация наблюдается на лиманском, бахмутском и покровском направлениях tass.ru »

2024-04-13 11:15

Фото: vz.ru

Главком ВСУ решил проверить инициированную СБУ попытку вручения повестки журналисту

Главком ВСУ Александр Сырский приказал расследовать ситуацию с попыткой вручения повестки журналисту, который обнаружил у супруги главы департамента кибербезопасности СБУ Ильи Витюка квартиру в столице стоимостью более 657 тыс. vz.ru »

2024-04-07 10:17

Главком ВСУ проверит обоснованность скандального вручения повестки журналисту

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отдал поручения о расследовании ситуации с попыткой вручения повестки журналисту, обнаружившему у супруги главы департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины (СБУ) Ильи Витюка квартиру в Киеве по цене свыше 657 тысяч долларов. ridus.ru »

2024-04-07 10:16

Главком ВСУ назначил проверку инициированной СБУ попытки вручения повестки журналисту

По словам Александра Сырского, "ВСУ осуждают любые случаи нарушений со стороны военных должностных лиц" tass.ru »

2024-04-07 10:01

Главком ВСУ перечислил «сложные и напряженные» участки фронта

Ситуация на фронте остается сложной, Россия пытается достичь своей цели по выходу на административные границы ДНР, написал в телеграм-канале главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский. news.mail.ru »

2024-04-06 16:05

Главком ВСУ Сырский заявил, что Украина готовит резервы для нового наступления

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. На текущем этапе конфликта Киев пытается сохранить контроль над территориями и готовит резервы для нового контрнаступления. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-03-29 16:38

Главком ВСУ Сырский: Харьков станет роковым городом для российской армии

По мнению главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского, вероятность того, что российские силы пойдут в наступление на харьковском направлении, есть. При этом украинский военачальник заявил, что, если это все-таки произойдет, Харьков станет для российской армии «роковым» городом. ridus.ru »

2024-03-29 14:59

Главком ВСУ приказал готовить резервы для наступления из-за риска потерять новые земли

Одной из актуальных целей ВСУ является подготовка новой наступательной операции. Такое заявление в беседе с национальным украинским агентством "Укринформ" сделал главком украинских войск Александр Сырский. life.ru »

2024-03-29 13:33

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ назвал причины падения Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что причинами падения Авдеевки стали управляемые авиабомбы, «нарушившие целостность обороны», преимущество ВС России в живой силе и недостаточное количество боеприпасов у украинской артиллерии. lenta.ru »

2024-03-29 11:20

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ назвал сложной ситуацию на фронте для украинских войск

Ситуация в зоне боевых действий остается сложной для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Ранее главком уже сообщал о сложной ситуации для ВСУ на передовой. lenta.ru »

2024-03-29 11:01

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ заявил о шестикратном превосходстве российских войск в артиллерии

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что Российская армия имеет шестикратное превосходство в артиллерии. По его словам, российские войска значительно нарастили активность авиации, а также более эффективно применяют управляемые авиабомбы. lenta.ru »

2024-03-29 11:01

Фото: lenta.ru

Главком ВСУ уменьшил запрос на мобилизацию

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинским войскам необходимо не 500 тысяч военнослужащих, как ранее заявлял Генштаб, а меньше. Об этом пишет «Страна. lenta.ru »

2024-03-29 10:59

Фото: vz.ru

Главком ВСУ Сырский назвал сложным положение военных в зоне СВО

Положение украинских военных в зоне спецоперации остается сложным, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. По его словам, ежедневно украинские солдаты и офицеры вынуждены выкладываться максимально, передает ТАСС со ссылкой на агентство «Укринформ». vz.ru »

2024-03-29 10:41