Результатов: 18

Россиянин установил себе микрочип в мозг в домашних условиях и чуть не умер

Перебравшийся в Алматы из Новосибирска мужчина решил самостоятельно чипировать себе мозг, использовав для этого обычную дрель и другие подручные средства. Он рассчитывает таким образом получить возможность управлять собственными снами. versia.ru »

2023-7-20 11:19

Разработан микрочип, распознающий сразу 120 аллергенов

Специалисты из Института клинической медицины имени Склифосовского при Сеченовском Университете создали микрочип, который способен определить реакцию более чем на 120 аллергенов одновременно. mirnov.ru »

2023-3-19 11:52

Создан микрочип для определения аллергии на 120 аллергенов одновременно

Отечественные специалисты из Института клинической медицины имени Склифосовского при Сеченовском Университете создали микрочип для определения более 120 аллергенов одновременно. В тест-систему входят антигены из пищи, пыльцы, эпидермиса, домашней пыли, животных, плесневых грибов и насекомых. lenta.ru »

2023-3-9 09:01

Жительница Петербурга нашла микрочип в купленном на рынке мясе

Издание «Фонтанка.ру» сообщило, что жительница Санкт-Петербурга нашла в купленном на развес куске телятины некую капсулу. Как рассказали изданию в Игринском мясокомбинате, найденный петербурженкой предмет опасности для здоровья не несет, и это может быть микрочип, посредством которого производится идентификация сельскохозяйственных животных. incident.mk.ru »

2023-2-9 16:31

Любитель Tesla вживил себе микрочип с ключом

Американец Брэндон Делали, ярый фанат электрокаров Tesla, весьма оригинально решил проблему вечно теряющихся ключей от автомобиля. Чтобы они всегда были при нём, он вживил себе в руку микрочип. mirnov.ru »

2022-8-28 10:11

Микрочип для выявления коронавируса создаст Роспотребнадзор

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Биочип будет отвечать за «индикацию актуальных возбудителей внебольничных пневмоний». Для этого рода заболеваний будут выделены «региональные» особенности этиологической структуры. kapital-rus.ru »

2021-7-19 11:22

Наука. Микрочип совсем не страшен: самые передовые технологии в микрофлюидике

На что, действительно, способны микрочипы, какого размера они бывают, с какими задачами справляются? Возможно, именно эти миниатюрные лаборатории помогут в скором времени избавиться от экспериментов на животных. vesti.ru »

2021-6-27 00:31

Самый маленький микрочип в мире помещается внутри иглы для инъекций

Инженеры из Колумбийского университета в США создали микрочип, который невозможно увидеть невооружённым глазом. Его можно ввести в организм вместе с обычной инъекцией и отслеживать необходимые медицинские показатели. vesti.ru »

2021-5-13 11:24

Найти потерявшихся питомцев помогает микрочип

За последние три года в Москве было чипировано более 15 тысяч животных, сообщили вчера «ВМ» в Комитете ветеринарии. Этот способ маркировки становится все популярнее. все популярнее. vm.ru »

2017-8-16 21:56