В Голливуде началась самая масштабная забастовка Гильдии киноактеров

В Голливуде началась самая масштабная забастовка Гильдии киноактеров
фото показано с : metronews.ru

2023-7-14 17:47

Стоит отметить, что в Гильдию входит 160 тысяч человек.

В Голливуде началась самая масштабная забастовка Гильдии актеров численностью 160 тысяч человек.В  98% членов профсоюза проголосовали за проведение забастовки, пишет Variety.

Чего требуют актеры

По словам главы профсоюза Фрэн Дрешер, условия продюсеров Альянса кино и телевидения США – оскорбительные и неуважительные. В связи с этим актеры требуют повышения зарплаты, отчисления от показов на стриминговых платформах, а также введения ограничений на использование в кино и на телевидении искусственного интеллекта.

После начала забастовки члены Гильдии киноактеров не будут сниматься в фильмах и сериалах, а также принимать участие в промо проектов. Кроме прочего, артисты перестанут давать интервью, не будут продвигать свои проекты в социальных сетях и перестанут посещать массовые мероприятия.

Забастовка может отразиться на мировых кинопремьерах. Например, с 14 июля будет остановлена работа над "Гладиатором 2". Также остаются под вопросом съемки второго сезона сериала "Дом Дракона". Также из-за протестного движения может быть отложена или перенесена церемония "Эмми".

Подробнее читайте на ...

голливуде началась самая масштабная забастовка гильдии киноактеров