Результатов: 29

СФ одобрил закон о льготах по НДС для климатических проектов с углеродными единицами

Мера направлена на стимулирование реализации климатических проектов и на развитие рынка углеродных единиц в целом tass.ru »

2024-2-21 11:36

Госдума приняла закон о льготах по НДС для климатических проектов с углеродными единицами

В Кабмине отметили, что при сохранении текущих темпов реализации документ не окажет существенного влияния на изменение доходов федерального бюджета tass.ru »

2024-2-20 14:48

Россия продолжит продвигать предложения по трансграничной торговле углеродными единицами

Министр экономического развития РФ Максим Решетников считает, что это "дополнительные возможности для реализации совместных климатических проектов и привлечение в них инвестиций" tass.ru »

2024-2-13 00:35

Дума одобрила льготы по НДС для климатических проектов с углеродными единицами

Согласно соответствующей пояснительной записке, мера направлена на стимулирование реализации климатических проектов и на развитие рынка углеродных единиц в целом tass.ru »

2024-2-1 15:07

Комитет Думы одобрил освобождение от НДС климатических проектов с углеродными единицами

Мера направлена на стимулирование реализации климатических проектов и на развитие рынка углеродных единиц в целом tass.ru »

2024-1-22 11:45

Климатические проекты с углеродными единицами могут освободить от НДС

Кабмин разработал соответствующий законопроект для уточнения порядка налогообложения услуг оператора реестра углеродных единиц по проведению операций в реестре углеродных единиц в соответствии с федеральными законами tass.ru »

2023-12-8 20:16

Сбер предложил создать платформу управления углеродными балансами БРИКС

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин также рассказал о планах создать общий реестр климатических проектов БРИКС, а также рейтинговое агентство стран союза tass.ru »

2023-9-14 18:19

Кобылкин: РФ нужно выстроить торговлю углеродными единицами в кооперации с иными странами

Глава комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды подчеркнул, что добыча углеводородов в мире по-прежнему актуальна tass.ru »

2023-1-18 11:53

Эксперт: торговля углеродными единицами выведет РФ на мировой рынок сокращения выбросов

По словам замгендиректора Российского энергетического агентства Минэнерго Дениса Дерюшкина, система торговли уже подтверждает приверженность РФ глобальной экологической повестке tass.ru »

2022-9-26 16:02

"Сибур" допускает возможность торговли углеродными единицами

Управляющий директор компании Алексей Козлов добавил, что участие в качестве покупателя или продавца на рынке углеродных единиц во многом зависит от самой методологии, которая будет принята tass.ru »

2022-9-7 05:02

Россия и Бразилия могут начать совместную торговлю "углеродными кредитами"

Глава "Фосагро" Андрей Гурьев отметил, что на долю РФ и Бразилии приходится 32% мирового лесного фонда tass.ru »

2022-2-16 14:48

Экологичное сотрудничество. «Роснефть» будет развивать биржевую торговлю

Крупнейшая нефтегазовая компания России объявила о сотрудничестве с Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей. В рамках договора предприятия начнут взаимодействовать в сфере развития биржевой торговли углеродными единицами. aif.ru »

2022-1-19 22:22

"Роснефть" и СПбМТСБ будут работать над развитием торгов углеродными единицами на бирже

Соглашение, в частности, предполагает разработку и внедрение новых инструментов биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами с низкой углеродной интенсивностью tass.ru »

2022-1-18 16:22

Минфин: России необходимо создать собственный механизм торговли углеродными единицами

Выстраивание такой системы и создание условий для ее работы займет длительное время, считает директор департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков tass.ru »

2021-12-6 12:18

Перспективы организации торговли углеродными единицами в Российской Федерации: что для этого нужно?

С 2026 года крупнейшие российские компании, представляющие черную и цветную металлургию, сектор производства удобрений, электроэнергетику и цементную промышленность, подпадают под пограничное углеродное регулирование ЕС. kapital-rus.ru »

2021-9-15 13:07

Минэкономики назвало сроки запуска торгов на бирже углеродными единицами в России

Минэкономразвития Росии (МЭР) рассчитывает, что до конца текущего года в России будут запущены торги на бирже углеродных единиц, заявил заместитель министра экономического развития Илья Торосов на полях Восточного экономического форума. vz.ru »

2021-9-2 18:11

В России до конца года запустят биржевые торги углеродными единицами

Замминистра экономического развития Илья Торосов сообщил об этом, говоря о ходе реализации закона "Об ограничении выбросов парниковых газов". Целью этого закона является создание архитектуры низкоуглеродного развития РФ tass.ru »

2021-9-2 16:00

Китай запустил систему торговли углеродными выбросами в рамках борьбы с климатическим кризисом

В июле в Китае начал работать национальный рынок торговли разрешениями на эмиссию (выбросы) парниковых газов. На сегодняшний день торговля эмиссиями — это основной рыночный механизм, используемый в разных странах с целью снижения уровня выбросов и — соответственно — загрязнения окружающей среды. argumenti.ru »

2021-7-28 18:59

"Зеленые" сертификаты могут стать первыми зарегистрированными углеродными единицами в РФ

Первый заместитель председателя правления "Сбера" Александр Ведяхин отметил, что в настоящий момент на российском рынке отсутствует нормативное регулирование в области купли-продажи квот на выбросы парниковых газов tass.ru »

2021-6-18 20:36

Рынок торговли углеродными единицами может появиться в России

Перспективное направление бизнеса, связанное с климатическими проектами, пока только зарождается в нашей стране. О нем рассказала эксперт Ирина Поминова. nation-news.ru »

2021-6-14 10:04

Путин: необходимы жесткий контроль и мониторинг в сфере борьбы с углеродными выбросами

Президент отметил, что за предстоящие 30 лет накопленный объем чистой эмиссии парниковых газов в России должен быть меньше, чем в Евросоюзе tass.ru »

2021-4-21 13:20

Роснефть подтверждает статус лидера в области управления углеродными выбросами

Компания «Роснефть» стала первой в России, кто установил долгосрочные цели по предотвращению абсолютных выбросов. Амбициозная цель нефтяной компании – предотвратить около 20 миллионов тонн выбросов СО2, об этом заявили топ-менеджеры «Роснефти» на пресс-конференции, посвященной презентации плана по углеродному менеджменту «Роснефти» до 2035 года. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-2-26 17:00