Результатов: 29

В МИД РФ назвали "пропагандистским перформансом" демонстрацию в Амстердаме танка Т-72

Официальный представитель ведомства Мария Захарова выразила надежду на то, что "негативное отношение голландской общественности заставит власти задуматься о границах дозволенного в деле дальнейшего раскручивания маховика русофобии в условиях, когда даже граждане страны выражают этому открытую неприязнь" tass.ru »

2023-6-6 21:04

МИД РФ счел саммит G7 в Хиросиме пропагандистским шоу деградантов

Комментируя итоги завершившегося сегодня саммита стран G7 в Хиросиме, МИД России назвал мероприятие одиозным, а саму «большую семерку» - деградировавшим клубом по интересам, смысл существования которого - в ведении гибридной войны с РФ. ridus.ru »

2023-5-21 16:29

Депутат Матвейчев: Вой из России все бегут оказался блефом и пропагандистским шумом

Часть наших граждан временно уехала из страны под давлением той же самой вражеской пропаганды: людей пугали экономическим крахом, мобилизацией, терактами, безработицей все это тоже оказалось блефом, заявил газете ВЗГЛЯД замглавы комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев, комментируя практически неизменное число отказников от российского гражданства в 2022 году. vz.ru »

2023-2-8 13:50

МИД Индии назвал "пропагандистским" документальный фильм Би-би-си о премьере Моди

В ведомстве заявили, что материал предназначен "для продвижения определенных дискредитирующих установок" tass.ru »

2023-1-19 15:28

Аналитик ФБР назвала расследование против Трампа новым «пропагандистским» скандалом

Власти США продолжают расследование в отношении экс-президента Дональда Трампа, однако реальные факты в этом деле не имеют никакого значения. Об этом заявила бывшая спецагент и аналитик ФБР Колин Роули. riafan.ru »

2022-8-20 21:40

«Ты дурак!»: Дипломат Орджоникидзе назвал «пропагандистским трюком» идею США о спонсорах терроризма

Инициативу США могут поддержать их союзники по НАТО, однако Китай, Индия и Бразилия этого делать не будут, сказал в эфире НСН экс-заместитель генсека ООН. nsn.fm »

2022-4-28 12:20

Захарова назвала пропагандистским ходом обвинения США в адрес РФ в спонсорстве терроризма

По словам официального представителя МИД России, Соединённые Штаты не подкрепляют свою "ежесекундную идею" ни правом, ни фактами. life.ru »

2022-4-19 10:38

Минобороны РФ назвало пропагандистским враньем распространяемые Подоляком сообщения о потерях армии России на Украине

Министерство обороны РФ назвало пропагандистским враньем сообщения о потерях армии России на Украине, которые распространяет советник главы офиса президента соседней страны Михаил Подоляк. Об этом пишет Telegram-канал РИА Новости. argumenti.ru »

2022-3-22 18:16

"Крики о "вторжении" России в Украину обернутся пропагандистским "пшиком"

Пропагандистским "пшиком" станут крики о "вторжении" Россию на Украину, выразил уверенность посол России в Турции Алексей Ерхов. "Заполошные крики о предстоящем российском "вторжении" заведомо … vestikavkaza.ru »

2022-2-17 16:31

Посол РФ в Турции: крики о российском "вторжении" обернутся пропагандистским "пшиком"

По словам Алексея Ерхова, Москва просто вынуждена рассматривать Украину в глобальном военно-политическом контексте как страну, с территории которой на Россию могут полететь ракеты tass.ru »

2022-2-16 16:16

Эвакуацию посольств США с Украины и из Белоруссии назвали пропагандистским шагом

Эвакуация посольств США с Украины и из Белоруссии — это пропагандистский шаг американской стороны. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге для прессы. lenta.ru »

2022-2-4 13:16

В МИД РФ назвали "пропагандистским залпом" расследование о россиянах в ЦАР

В министерстве отметили, что в ход пошли сенсационные "факты" о различных "мыслимых и немыслимых" деяниях жителей РФ. При этом никаких доказательств не приводится. life.ru »

2021-7-15 04:53

МИД России назвал «пропагандистским залпом» статью о россиянах в ЦАР

Министерство иностранных дел (МИД) России назвало «пропагандистским залпом» статью американской телекомпании CNN от 15 июня, обвиняющую российских инструкторов в причастности к убийствам мирного населения в Центрально-Африканской республике. lenta.ru »

2021-7-15 03:00

Малькевич назвал акцию «со стульями» у консульства РФ в Гааге пропагандистским фейком

В Гааге 8 марта прошли общественные слушания, посвященные крушению самолета Boeing рейса MH17 в небе Донбасса в 2014 году. riafan.ru »

2020-3-9 12:41

В МИД РФ назвали пропагандистским фейком статью Le Monde о "базе российских шпионов"

В ведомстве подчеркнули, что автор статьи ссылается на неназванные источники во французских спецслужбах tass.ru »

2019-12-18 12:00

Небензя назвал пропагандистским трюком подход ОЗХО к расследованию химатак в Сирии

Постпред РФ при ООН отметил, что "это все очень неуклюже", а сам "трюк шит белыми нитками" tass.ru »

2018-12-14 02:41

В МИДе резолюцию ООН по Приднестровью назвали пропагандистским ходом

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В МИДе заявили, что рассчитывают на «ответственность международных партнеров относительно любых шагов на треке «замороженных» конфликтов». fedpress.ru »

2018-6-23 16:22

Заявление «Антонова» о неспособности России производить Ан-124 назвали пропагандистским

В украинской компании «Антонов» заявили, что производство самолета Ан-124 «Руслан» в РФ без участия Украины невозможно. riafan.ru »

2018-6-6 10:30

Политолог Окара: Похоже, слово "рывок" станет новым кодовым пропагандистским словом российской власти

В российской ситуации рывок – это количественные, а не качественные изменения, и это может иметь фатальные последствия для политического режима в РФ, отметил политолог Андрей Окара. gordonua.com »

2018-5-27 17:43

Роухани: сообщения о ядерной бомбе Ирана являются "пропагандистским заговором"

Иранский лидер Хасан Роухани в понедельник решил высказаться насчет заявлений по поводу наличия у страны ядерной бомбы. По мнению политика, это настоящий "пропагандистский заговор против нации". argumenti.ru »

2018-5-7 14:25

Эксперт считает пропагандистским заявление Волкера по самопровозглашённым республикам Донбасса

США будут усиливать атаку на Минские соглашения. Такое мнение выразил аналитик Александр Асафов, комментируя в беседе с ФБА «Экономика сегодня» призыв спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера «расформировать» самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 15:01

Washington Post: санкции бессильны перед «пропагандистским» влиянием России

Санкции, введённые против России после выборов в США, являются шагом в правильном направлении для сдерживания Москвы, однако их явно недостаточно, считает The Washington Post. Как пишет издание, Россия использует социальные сети в качестве платформы для распространения пропаганды, и Америка должна дать этому достойный ответ. russian.rt.com »

2017-12-26 19:08

B92: США и НАТО защитят Сербию от России «пропагандистским вторжением»

США намерены создать на Балканском полуострове специальный «медиацентр» для «противостояния российскому влиянию», пишет B92. Впрочем, местные СМИ скорее видят в этом попытку «установить полный контроль» над регионом. russian.rt.com »

2017-9-15 03:55

Пресс-секретарь Медведева назвала расследование ФБК "пропагандистским выпадом осужденного персонажа"

По словам пресс-секретаря Дмитрия Медведева, расследование ФБК не имеет ничего общего с действительностью. Сам материал назван "пропагандистским выпадом осужденного персонажа". dp.ru »

2017-3-2 15:25

В Госдуме назвали фильм ВВС о российских фанатах дешёвым пропагандистским инструментом

Глава комитета Государственной думы России по физической культуре и спорту Михаил Дегтярёв прокомментировал выход фильма телеканала ВВС о российских футбольных фанатах, которые якобы готовятся отомстить англичанам за беспорядки во время чемпионата Европы 2016 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-17 17:11