Граждане Конго пожаловались на попытки заставить их воевать за Украину

Граждане Конго пожаловались на попытки заставить их воевать за Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-3-14 17:21

Граждане Республики Конго жалуются, что не могут выехать с Украины и что их пытаются заставить воевать на украинской стороне. Об этом сообщает телеканал ABC News. Один гражданин страны объяснил: им обещали дать оружие, чтобы они шли воевать за Украину, но они не могут этого делать, «потому что они черные».

Подробнее читайте на ...

граждане конго пожаловались попытки заставить воевать украину

Фото: vz.ru

При извержении вулкана в ДР Конго граждане России не пострадали

Среди пострадавших при извержении вулкана Ньирагонго на востоке Демократической Республики Конго нет россиян, сообщили в посольстве России в ДР Конго. «Извержение прекратилось. В Гоме (административный центр провинции Северное Киву) есть разрушения. vz.ru »

2021-05-23 15:56

Граждане России могли входить в экипаж упавшего в Конго самолета Ан-72

Среди членов экипажа разбившегося на востоке Конго грузового самолета Ан-72, по предварительным данным, были граждане РФ. Такое заявление сделала пресс-атташе российского посольства в республике Наталья Кононова. tvzvezda.ru »

2019-10-11 17:52

В Конго похищены граждане США и Конго

Два сотрудника ООН, гражданин США и подданный Швеции, были похищены в Демократической Республике Конго, сообщило 13 марта агентство Reuters со ссылкой на заявление правительства африканской страны. Гражданин США Майкл Шарп и подданный Швеции Зайда Каталан, вместе с 4 конголезцами, оказались в руках неидентифицированных злоумышленников, сказано в заявлении. utro.ru »

2017-03-13 18:24