Результатов: 83

Ученые создали бионическую медузу для исследования океана

Но что, если бы люди могли заставить медуз исследовать океаны от нашего имени, сообщая о том, что они находят? Новое исследование, проведенное в Калифорнийском технологическом институте, направлено на то, чтобы сделать это реальностью посредством создания того, что исследователи называют биогибридными роботизированными медузами. kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:11

Космическую медузу увидели над регионом России после пуска баллистической ракеты

Жители Архангельска заметили и засняли на видео огромную космическую медузу, появившуюся в небе над городом. Кадры очевидцев публикует портал 29.RU. На снятом очевидцами видео можно заметить, что «хвост» атмосферного явления причудливо изгибается, а «голова» под воздействием ветра постепенно растворяется в воздухе. lenta.ru »

2023-10-26 17:49

Песков заявил, что в Кремле перестали мониторить «Медузу»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать публикацию издания «Медуза» (признано в РФ СМИ-иноагентом), в которой приводятся данные о потерях Вооружённых сил России в ходе спецоперации, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-10 16:06

Ученые обнаружили гигантскую фантомную медузу в водах Антарктического полуострова

Гигантская фантомная медуза Stygiomedusa gigantea, которую еще называют призрачной, была найдена учеными в прибрежных водах Антарктического полуострова. riafan.ru »

2023-2-17 19:07

Фонд Сахарова и «Медузу»* и включили в список нежелательных НПО

Фонд Андрея Сахарова и проект «Медуза»* (признан в РФ СМИ-иноагентом) включили в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых в России признана нежелательной, сообщает пресс-служба Минюста РФ nsn.fm »

2023-2-7 16:55

Генеральная прокуратура РФ признала «Медузу» нежелательной организацией

Генпрокуратура признала издание «Медуза» (SIA «Medusa Project», признана Минюстом иностранным агентом — прим. ред.) нежелательной организацией. Об... rosbalt.ru »

2023-1-26 17:06

«Медузу» признали нежелательной организацией в России

Об этом сообщает «Интерфакс». «Принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Limited liability company (SIA) «Medusa Project» («Проект Медуза»), Латвийская Республика», - заявили в Генпрокуратуре. kapital-rus.ru »

2023-1-26 15:27

«"Медузу" больше не читаем»: Песков опроверг слухи о просьбе Кудрина отпустить его из Счетной палаты в «Яндекс»

По его словам, подобного рода сообщения не соответствуют действительности. «Такого не было. "Медузу" (признано иностранным агентом в России) больше не читаем», - подчеркнул Песков (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-9-19 16:57

В российском регионе на берег выбросило огромную кроваво-красную медузу

На берег Баренцева моря выбросило огромную медузу кроваво-красного цвета. Автор поста уточнил, что на фото цианея арктическая, или, как ее еще называют, цианея волосатая и львиная грива (Cyanea capillata, Cyanea arctica). lenta.ru »

2022-8-29 15:20

«Яндекс» удалил из поиска ссылки на «Медузу» и несколько других запрещенных СМИ-иноагентов

Яндекс удалил из поиска ссылки сразу на несколько изданий, признанных в РФ СМИ-иноагентами: «Медузу», «Медиазону», «Настоящее время», «Холод» и «Псковскую... rosbalt.ru »

2022-4-18 19:05

«Яндекс» удалил из поиска ссылки на «Медузу» и несколько других СМИ-иноагентов

Яндекс удалил из поиска ссылки сразу на несколько изданий, признанных в РФ СМИ-иноагентами — «Медузу», «Медиазону», «Настоящее время», «Холод» и «Псковскую... rosbalt.ru »

2022-4-18 19:05

Крупнейшую в мире медузу впервые засняли в Дальневосточном морском заповеднике

Специалисты подводной съемки смогли запечатлеть на камеру волосистую цианею на юге Приморского края в Дальневосточном морском заповеднике. Она является крупнейшим видом медуз во всем мире, сообщили представители организации. riafan.ru »

2021-11-18 23:53

Мосгорсуд оставил "Медузу" в списке "СМИ-иноагентов"

Мосгорсуд отклонил жалобу "Медузы" на решение Замоскворецкого суда о признании издания "СМИ-иноагентом". Минюст внёс "Медузу" в список "иноагентов" в апреле. Замоскворецкий суд не стал отменять это решение. svoboda.org »

2021-10-8 20:56

Мосгорсуд признал законным отказ исключить «Медузу» из списка иноагентов

Мосгорсуд признал законным отказ исключить «Медузу» (интернет-издание признано в РФ СМИ, выполняющим функции иноагента) из списка иноагентов. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-10-7 19:34

Мужчина взял голыми руками самую опасную медузу в мире и попал на видео

Житель Австралии взял голыми руками самую ядовитую медузу в мире — кубомедузу, от укуса которой с 1800-х годов только в этой стране погибли 70 человек. На видео видно, как мужчина держит ее и дает рекомендации, как избежать ожога. Затем австралиец бросает медузу в океан. lenta.ru »

2021-9-8 05:00

Неудачный сбор средств и угроза банкротства привели «Медузу» к открытию магазина одежды

Издание-иноагент «Медуза» приняло решение открыть магазин одежды из-за банкротства и провального краудфандинга. riafan.ru »

2021-9-3 12:02

Писавший доносы на «Медузу» экс-член ОНК попросил признать «Важные истории» иноагентами

Бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов направил в Генпрокуратуру жалобу на издание Важные истории и его главного редактора Романа Анина znak.com »

2021-7-22 15:46

Гигантскую медузу размером с лабрадора нашли во время прогулки по пляжу

Фиона Макгарва гуляла по пляжу в шотландском округе Саут-Эршир с двумя лабрадорами, когда собаки заметили на песке гигантскую медузу. Женщина сфотографировала находку. На кадрах видно, что медуза гораздо больше собаки. lenta.ru »

2021-7-20 15:14

Суд отказался исключить "Медузу" из реестра СМИ-"иноагентов"

Замоскворецкий суд не удовлетворил иск об исключении издания "Медуза" из реестра СМИ-"иноагентов", хотя Минюст не смог приобщить к делу документы, подтверждающие иностранное финансирование. dw.de »

2021-6-4 10:59

Суд отказался исключить «Медузу» из списка СМИ-иноагентов

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск издания «Медуза» (признано в РФ СМИ, выполняющим функции иноагента) к Минюсту РФ с требованием отменить решение... rosbalt.ru »

2021-6-4 10:28

Александр Ионов объяснил, почему написал заявление на «Медузу»

Активист-патриот Александр Ионов, написавший заявление на Медузу (признана иноагентом) рассказал Дождю , что обращался в различные ведомства по поводу Медузы не один раз znak.com »

2021-5-22 09:02

"Все популярное уничтожают". "Медузу" объявили иноагентом

Министерство юстиции России внесло расположенное в Латвии издание "Медуза" в реестр так называемых СМИ – "иностранных агентов". Об этом сообщается на сайте ведомства. Там говорится, что решение принято "во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации". svoboda.org »

2021-4-24 20:53

Политолог Матвейчев оценил решение Минюста внести «Медузу» в список СМИ-иноагентов

Профессор НИУ ВШЭ, политолог Олег Матвейчев считает правильным решение Министерства юстиции добавить зарегистрированное в Латвии издание "Медуза" в реестр СМИ-иноагентов. argumenti.ru »

2021-4-23 16:32

Минюст внес «Медузу» в список иностранных агентов

Министерство юстиции внесло издание «Медуза» в список иностранных агентов. В соответствующий реестр ведомство внесло компанию SIA Medusa Project, которая зарегистрирована в Латвии. В сообщении ведомства поясняется, что решение принято «во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации». lenta.ru »

2021-4-23 14:37

«Конкорд» расчленил «Медузу» за недостоверный материал

Информация в статье под названием «Суд отложил рассмотрение иска Пригожина к «Медузе», опубликованной на сайте Meduza. io, не соответствует действительности. riafan.ru »

2021-1-25 19:51

Певчих использовала "Медузу" и BBC для отведения подозрений в отравлении

Подозреваемая журналистами в причастности к отравлению Алексея Навального Мария Певчих может использовать связи с журналистами из Лондона с целью создать себе алиби в глазах общественности. nation-news.ru »

2020-9-21 14:30

Самую крупную ядовитую медузу в мире вынесло на полный людей пляж

Огромную медузу вида волосистая цианея вынесло волнами на пляж в США. Из-за появления ядовитого животного местный департамент охраны природы и рекреационных зон объявил пурпурное предупреждение. Щупальца этих медуз могут достигать 36 метров в длину. lenta.ru »

2020-6-15 13:22

Виктор Шендерович, «Я не называл «Медузу» агентом ФСБ»

Признание "Медузы" о хайпе как главном профессиональном приоритете никак не отменяет и особых отношений г-жи Тимченко с Кремлем, сложившихся как минимум с дела Голунова... echo.msk.ru »

2020-3-1 09:46

Виктор Шендерович, Я не называл «Медузу» агентом ФСБ

Признание "Медузы" о хайпе как главном профессиональном приоритете никак не отменяет и особых отношений г-жи Тимченко с Кремлем, сложившихся как минимум с дела Голунова... echo.msk.ru »

2020-3-1 09:46

Александр Минкин, Власть использовала «Медузу»: Фигуранты по делу «Сети» представлены убийцами

Главная информационная программа России в минувшее воскресенье десять минут рассказывала страшную историю про политические убийства echo.msk.ru »

2020-2-26 21:38

Александр Минкин, Власть использовала «Медузу»: Фигуранты по делу «Сети»* представлены убийцами

Главная информационная программа России в минувшее воскресенье десять минут рассказывала страшную историю про политические убийства echo.msk.ru »

2020-2-26 21:38

Аркадий Дубнов, Про «Медузу» в «Сети»

Из быстро слепленного текста, претендующего на журналистское расследование, представляется очевидным, что его главным бенефициаром является Следком, посредством «Медузы» сводящий счёты с ФСБ... echo.msk.ru »

2020-2-22 15:05

В России BBC, "Радио Свобода" и "Медузу" проверяют на пропаганду наркотиков

Глава комиссии Госдумы РФ по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ Василий Пискарев считает, что эти три СМИ "проводят деятельность по легализации наркопотребления" в России. gordonua.com »

2020-2-14 21:42

Комиссия ГД обвиняет "Медузу", BBC и "Свободу" в пропаганде наркотиков

Глава думской комиссии по иностранному вмешательству Василий Пискарев заявил, что зарубежные НКО и СМИ ведут "диверсионную по отношению к молодежи" работу. dw.de »

2020-2-14 20:37

МВД проверяет «Медузу», Радио Свобода и BBC на наркопропаганду

Министерство внутренних дел России проверяет все средства массовой информации, включая «Медузу», «Радио Свобода» (признанное СМИ-иноагентом по решению Министерства юстиции РФ) и Би-би-си, на предмет пропаганды наркотиков nsn.fm »

2020-2-13 19:52

МВД проверяет «Медузу», «Радио Свобода» и BBC на пропаганду наркотиков

МВД проверяет в интернете материалы на предмет наличия пропаганды употребления наркотиков, особое внимание уделено изданиям «Медуза», «Радио свобода» и BBC, заявил начальник главного управления по борьбе с наркотиками МВД России Андрей Храпов social.mk.ru »

2020-2-14 19:45

МВД проверяет «Медузу», «Радио Свобода» и BBC на пропаганду наркотиков

Материалы всех СМИ, включая «Медузу», «Радио Свобода»* и BBC, проверяются на предмет пропаганды наркотиков. Об этом сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Андрей Храпов. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 19:40