Результатов: 2268

В Госдуме решили заставить россиян забыть о Дне святого Валентина

Скоро празднование Дня Святого Валентина 14 февраля в России закончится, и в России приживется православный День Петра и Февронии, который отмечается 8 июля, известный как День семьи, любви и верности social.mk.ru »

2023-2-14 09:39

Захарова заявила, что Вашингтон и Брюссель хотят заставить руководство Сербии ввести антироссийские санкции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтон и Брюссель хотят надломить политическую волю властей Сербии и заставить их подключиться к санкционному режиму против России. argumenti.ru »

2023-2-14 22:23

Захарова: США и ЕС хотят заставить Сербию ввести санкции против России

Вашингтон и Брюссель намерены заставить Белград присоединиться к антироссийским санкциям, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2023-2-13 22:08

Невестку бывшего губернатора решили заставить вернуть мужу эксклюзивный Mercedes

Невестку бывшего главы Челябинской области Бориса Дубровского Ирину решили обязать вернуть элитный автомобиль Mercedes-Benz AMG GT сыну экс-губернатора. С таким требованием обратились в суд кредиторы Дубровского-младшего. lenta.ru »

2023-2-13 13:22

Wildberries хотят заставить отменить плату за возврат товара

«Общественная потребительская инициатива» (ОПИ) обратилась в Роспотребнадзор с намерением заставить online-продавца Wildberries (WB) отказаться от платной доставки качественного товара обратно продавцу. mirnov.ru »

2023-2-13 10:25

Посол РФ заявил о безуспешных попытках Запада заставить Бразилию ввести санкции против РФ

Алексей Лабецкий назвал Бразилию самостоятельной страной, которая создала собственную идентичность tass.ru »

2023-2-13 01:27

14 рабочих способов заставить мужчину купить вам всё, что пожелаете

Редактор Анна Николсон рассказала, какие тактики поведения должны быть в арсенале девушек, которые хотят получать от мужчин всё, о чём мечтают. life.ru »

2023-2-8 19:10

Шойгу обвинил США в попытках заставить Украину захватить Россию

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты со своими союзниками пытаются затянуть конфликт на Украине и открыто призывают Киев к захвату России. Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу. fedpress.ru »

2023-2-7 14:28

Посольство РФ: ответ на высылку дипломатов из Австрии не заставит себя ждать

В российском посольстве в Вене прокомментировали решение Австрии о признании четырех дипломатов РФ персонами нон-гранта, которое означает, что страна отказывает им в одобрении, и они должны покинуть её. tvzvezda.ru »

2023-2-2 18:01

Bloomberg: администрация Байдена намерена угрозой серьезных потерь заставить Россию пойти на переговоры с Украиной

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена намерена угрозой серьезных потерь заставить Российскую Федерацию пойти на переговоры с Украиной. Об этом пишет Bloomberg. argumenti.ru »

2023-2-2 16:09

Болтон признался пранкерам, что пытался заставить Лукашенко отвернуться от России

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон стал первым героем нового сезона "Шоу ВиЛ", в котором экс-чиновник сделал много интересных признаний. Так, например, Болтон заявил пранкерам Вовану (Владимир Кузнецов) и Лексусу (Алексей Столяров), что пытался заставить президента Белоруссии Александра Лукашенко отвернуться от России. life.ru »

2023-2-2 11:31

США пытаются заставить Турцию прекратить обслуживать Boeing российских авиакомпаний

Вашингтон направил Анкаре официальное письмо с требованиям прекратить обслуживать самолеты Boeing российских авиакомпаний. riafan.ru »

2023-1-27 17:29

WSJ: Вашингтон пытается заставить Турцию прекратить обслуживание российских авиакомпаний, использующих американские самолёты

Газета The Wall Street Journal сообщает, что власти США оказывают давление на Турцию, чтобы она заблокировала разрешения на прилёты и обслуживание российских авиакомпаний, использующих самолёты американского производства. argumenti.ru »

2023-1-26 16:37

ФАН узнал, что могло заставить Слепакова выпустить скандальную песню про российских солдат

Уехавший из России вскоре после начала СВО экс-резидент Comedy Club Семен Слепаков выпустил песню «Колыбельная», в которой оскорбил матерей героев, погибших на СВО. Как выяснилось, за этим релизом может скрываться не только желание артиста полить грязью свою родину. riafan.ru »

2023-1-25 18:01

Российских майнеров криптовалют решили заставить платить налоги: сколько получит казна

Майнеры криптовалют, как и любые другие предприниматели в России, должны платить налог на прибыль economics.mk.ru »

2023-1-25 16:30

Политолог: Запад заставит Вучича уйти в отставку после признания Косова

Научный сотрудник отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Полина Соколова заявила в эфире НСН, что Сербия вынуждена будет принять непопулярные меры, чтобы не оказаться в изоляции.  nsn.fm »

2023-1-24 16:59

Роман о Путине может покорить Францию и заставить ее изменить политику в отношении Украины

На страницах New York Times вышел обзор на книгу «Кремлевский волшебник» о президенте РФ Владимире Путине. Там отмечается, что книга, где российский лидер представлен в положительном свете, может привести к переменам в политике Парижа по отношению к Украине. versia.ru »

2023-1-24 10:50

Россия проследит за попытками заставить Латинскую Америку дать оружие Украине

Россия будет внимательно следить за попытками США убедить страны Латинской Америки передать Украине вооружение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова представителя Пентагона о том, что Вашингтон работает с девятью странами Латинской Америки по вопросу передачи Киеву оружия. lenta.ru »

2023-1-20 12:46

"Вопрос остаётся нерешённым": США не удалось заставить Германию отправить Украине танки

Вопрос передачи Германией танков "Леопард" Украине после встречи министра обороны США Ллойда Остина с его коллегой из ФРГ Борисом Писториусом остался открытым. Об этом сообщила телекомпания СNN со ссылкой на источники. life.ru »

2023-1-20 06:19

Как заставить банк вернуть украденные с карты деньги

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Банки могут заставить компенсировать клиентам потери от мошеннических действий. Эксперты объяснили, как будет работать механизм возврата украденных с карты денег и кто сможет им воспользоваться. fedpress.ru »

2023-1-17 15:18

Можно ли через суд заставить соседей сверху перестелить ламинат?

Отсутствие подложки сказывается на звукоизоляционных свойствах покрытия, поэтому любые разговоры и шаги хорошо слышны соседям. aif.ru »

2023-1-17 12:42

Премьер Косова призвал ЕС заставить Сербию "заплатить цену" за отношения с РФ и КНР

Как заявил Альбин Курти, "Белград не ввел санкции против Москвы и получает самый дешевый газ из России" tass.ru »

2023-1-16 17:56

На Западе намерены заставить Сербию примириться с Косово

На Западе часто обсуждают тематику сербско-косовского конфликта. Сербия и частично признанная республика Косово давно находятся в состоянии вражды. И хоть дело не перерастает в вооружённый конфликт, угроза эскалации постоянно сохраняется. argumenti.ru »

2023-1-14 19:15

Адвокат рассказала, можно ли через суд заставить бывшую вернуть подарки

Часто при расставании бывшие возлюбленные сильно портят отношения и, чтобы досадить бывшему партнёру, а также морально удовлетворить себя, требуют вернуть все подарки. Иногда такое стремление может довести даже до разбирательства в суде. life.ru »

2023-1-13 13:40

Принц Уильям неделю пытался заставить принца Гарри сбрить бороду

В интервью телеканалу ITV принц Гарри подтвердил, что принц Уильям пытался заставить его сбрить бороду перед свадьбой. Его не остановило даже то, что королева Елизавета II лично разрешила Гарри оставить растительность на лице. lenta.ru »

2023-1-9 17:53

Россиянам дали три совета, как после новогодних излишеств заставить мозг снова работать

Не всем россиянам после новогодних праздников удаётся легко восстановить когнитивные способности. Врач-нарколог Василий Шуров в беседе с Лайфом рассказал, что есть несколько способов для того, чтобы ускорить восстановление работы мозга. life.ru »

2023-1-9 14:35

Отец придумал оригинальный способ заставить детей держаться подальше от сладкого

Пользователь нашел оригинальный способ заставить детей держаться подальше от сладкого и поделился им на сайте Reddit. Менее чем за сутки публикация мужчины набрала почти 50 тысяч лайков и более тысячи комментариев: в сообщениях родители рассказывали, что они придумывают, чтобы их дети не ели много лакомств. lenta.ru »

2022-12-30 06:03

Захарова: США пытаются заставить страны передать технику советского производства Киеву

Министр финансов Антон Силуанов ранее сообщил, что ведомство в 2022 году потратит из ФНБ чуть больше 2 трлн рублей tass.ru »

2022-12-27 15:19

Украинцы пытались заставить родителей военнопленного сжечь военкомат

Украинские силовики заставляют родителей российских военнопленных поджигать военкоматы. Об этом рассказал в интервью Telegram-каналу Mash освобожденный недавно из украинского плена военнослужащий ВС РФ Даниил Калугин. ridus.ru »

2022-12-26 16:35

Скорректировать огонь и заставить противника отступить: новые истории мужества бойцов ВС РФ в зоне СВО

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-26 00:00

Сенатор Карасин: Запад заставит Зеленского сесть за стол переговоров

Страны Запада рано или поздно заставят президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с Россией nsn.fm »

2022-12-24 02:16

Большинство опрошенных граждан ЕС хотели бы заставить Россию и Украину пойти на переговоры

Согласно опросу центра Szazadveg, наибольшую поддержку такая позиция получила в тех странах, которые активнее других выступают против санкционной политики Брюсселя tass.ru »

2022-12-20 20:44

Совет Европы попросили заставить Германию выплатить Польше репарации

В попытке получить от Германии военные репарации Польша обратилась с просьбой помочь в этом вопросе к Совету Европы и ЮНЕСКО. Об этом заявил замминистра иностранных дел республики, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик. life.ru »

2022-12-20 18:07

Психолог объяснила, как заставить фитнес и режим комфортно уживаться с новогодним застольем

Новогодние праздники — это пора сознательного или неосознанного гедонизма, в том числе в пищевом поведении, и для некоторых это может стать большой проблемой. Психологи выделяют три категории людей, кого волнует проблема набора лишнего веса и поддержания себя в хорошей форме. life.ru »

2022-12-20 11:58

Ксения Собчак рассказала, что может заставить ее эмигрировать из России

Журналистка Ксения Собчак объяснила, что может заставить ее эмигрировать из России. Об этом она рассказала в одном из интервью на своем YouTube-канале. riafan.ru »

2022-12-19 16:48

МИД РФ: Запад пытается заставить Сербию смириться с "государственностью" Косова

Западные страны путём вброса различной информации об урегулировании ситуации пытаются принудить Сербию смириться с "государственностью" непризнанного Косова. Об этом ТАСС заявил директор четвёртого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. life.ru »

2022-12-17 12:16

В каком случае россиян могут заставить вернуть пенсию

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Случаются ситуации, когда россияне получают пенсию или определенные доплаты, не имея на то оснований. Экономист Юлия Финогенова объяснила, когда Пенсионный фонд может потребовать вернуть средства. fedpress.ru »

2022-12-16 15:54

В Екатеринбурге бывших преступников хотят заставить убирать дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге планируют создать исправительный центр для приговоренных к принудительным работам. Из бывших преступников хотят сделать дорожных рабочих и механизаторов, сказал мэр Алексей Орлов. fedpress.ru »

2022-12-16 11:29

В Венгрии заявили, что потолок цен на газ заставит страну менять контракты с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто подтвердил негативное отношение правительства Венгрии к потолку цен на газ, который, по его словам, может лишь усугубить тяжелую энергетическую ситуацию в Европе tass.ru »

2022-12-15 12:28

Эксперт: Запад пытается заставить Сербию «склонить голову», разжигая конфликт в Косово

Евросоюз намеренно разжигает конфликт на севере Косово, чтобы склонить Белград к принятию антироссийских санкций. При этом несоблюдение договоренностей, заключенных с Сербией, - осознанная политика ЕС. tvzvezda.ru »

2022-12-12 17:26

Госсекретарь кабинета премьера Венгрии Деметер обвинил ЕС в попытке заставить страну прогнуться

ЕС возмущен не состоянием венгерской демократии, а отказом Венгрии прогибаться в некоторых вопросах, заявил госсекретарь кабинета премьера страны Чаба Деметер. Деметер прокомментировал заявление депутата Европарламента Ги Верхофстадта, который в Twitter (соцсеть заблокирована в России) призвал блокировать Венгрии доступ к средствам из фондов ЕС после каждого отказа Будапешта поддержать политику Брюсселя. vz.ru »

2022-12-11 00:52

Когда банк заставит вернуть кредит досрочно

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Генеральный директор Объединенного Кредитного Бюро Николай Мясников рассказал, в каком случае банк может обязать заемщика вернуть займ раньше времени. fedpress.ru »

2022-12-9 03:42