Результатов: 2270

Минпромторг нашел способ заставить госкомпании закупать российские процессоры

Минпромторг предложил ввести дополнительные преференции для электроники с российским процессором при госзакупках. Эксперты опасаются, что заказчики смогут обойти новое регулирование, составив невыполнимые для российских процессоров техзадания forbes.ru »

2022-1-10 11:13

Власти нашли способ заставить госкомпании покупать российские процессоры

Минпромторг разработал новые преференции для российской вычислительной техники, чтобы заставить госзаказчиков в обязательном порядке выбирать оборудование с отечественными процессорами. Компании заставят отклонять все другие заявки, если найдется хотя бы одна с адекватным российским решением. lenta.ru »

2022-1-10 10:23

Sohu: «Цирконы» позволят России заставить США забыть о провокациях в Черном море

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» станут мощным контраргументом РФ на дерзкие выходки ВМС США в Черном море. riafan.ru »

2022-1-9 13:49

«Когда русские входят в ваш дом, трудно заставить их уйти»: США обеспокоил ввод войск в Казахстан

«Когда русские входят в ваш дом, иногда бывает очень трудно заставить их уйти», - цитирует Блинкена AFP. По его словам, введение войск вызывает вопросы. Также непонятно введение чрезвычайного положения в стране. kapital-rus.ru »

2022-1-8 09:26

Портал Avia.pro: у России достаточно оружия, развертывание которого может заставить НАТО пойти на уступки Москве

У Российской Федерации достаточно оружия, развертывание которого может заставить Североатлантический альянс пойти на уступки Москве. На это указывается в материале, появившемся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2022-1-8 07:34

Блинкен о миротворцах ОДКБ в Казахстане: Если русские у вас дома, иногда очень трудно заставить их уйти

Соединенные Штаты имеют вопросы относительно размещения в Казахстане миротворцев Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), состоящих в основном из военных РФ. gordonua.com »

2022-1-9 00:03

"Никаких особых правил": Премьер-министр Австралии заявил, что Джоковича могут заставить покинуть страну

Накануне сербский теннисист заявил, что примет участие в Australian Open, несмотря на отказ вакцинироваться от коронавируса. life.ru »

2022-1-5 13:30

Экономика: "Сила Сибири 2" заставит Европу играть по правилам Газпрома

Лидеры России и Китая близки к заключению сделки по строительству газопровода Сила Сибири 2, сообщают СМИ. Поставки по новой трубе эквивалентны мощности Северного потока 2, который продолжает испытывать трудности в Европе. vz.ru »

2022-1-4 16:05

В США придумали "отличный" способ заставить Россию уважать Байдена

В настоящий момент риторика Белого дома не в силах убедить Пекин или Москву поменять выбранный внешнеполитический курс, отметили аналитики. life.ru »

2022-1-4 13:56

Сдающих квартиры туристам россиян хотят заставить платить налог в размере 4%

Законопроект о введении налога на туристическую недвижимость поддержали в ФАС. Ранее то же самое сделали Роспотребнадзор и Ростуризм. 5-tv.ru »

2021-12-29 09:18

В США раскрыли способ заставить Москву отказаться от «вымогательских требований»

США следует незамедлительно ввести против России санкции, чтобы заставить ее отказаться от «вымогательских требований» и пойти на уступки, заявил бывший спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер. lenta.ru »

2021-12-26 06:28

Кулеба: Сдерживание – единственная правильная стратегия, которая заставит Россию пойти на деэскалацию

Единственная стратегия, которая заставит Россию пойти на деэскалацию, – сдерживание. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 24 декабря в Twitter. gordonua.com »

2021-12-25 20:50

Эксперт: Оборотный штраф заставит Google исполнять законы России

Крупные штрафы назначаются из расчета на то, что компания не станет откупаться и будет добросовестно исполнять национальные законы, сказала газете ВЗГЛЯД юрист Анна Дупан, комментируя решение московского мирового суда оштрафовать Google на 7,2 млрд рублей за неудаление противоправного и деструктивного контента. vz.ru »

2021-12-24 16:52

Лавров заявил, что Франция и Германия должны "заставить" Украину выполнить Минские соглашения

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что страны Запада должны "заставить" Украину выполнять Минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом он заявил в интервью пропагандистскому каналу RT 22 декабря. gordonua.com »

2021-12-23 21:03

Политолог Рар: отдельные силы Запада хотят заставить Германию продавать оружие Украине

Новое немецкое правительство продолжает дело своих предшественников и блокирует поставки летального оружия на Украину. Об игроках, оказывающих давление в этом вопросе на канцлера Олафа Шольца, рассказал политолог Александр Рар. riafan.ru »

2021-12-20 06:07

В России увидели способ заставить Украину соблюдать Минские соглашения

Россия хочет, чтобы Вашингтон простимулировал Украину к выполнению Минских соглашений и послал сигнал о недопустимости из ревизии. По мнению Антонова, у США есть ресурсы, чтобы заставить украинского президента Владимира Зеленского к соблюдать и выполять условия документа. lenta.ru »

2021-12-18 02:50

Ваноли пообещал заставить футболистов "Спартака" полностью выкладываться на тренировках

В пятницу московский клуб объявил о назначении итальянца на пост главного тренера команды tass.ru »

2021-12-17 17:40

Жительницу Омска лишь через суд смогли заставить лечить дочь от опасной болезни

ОМСК, 17 декабря, ФедералПресс. В Омске суд по иску прокуратуры обязал местную жительницу направить на лечение ее маленькую дочь, которой требовалась помощь профессионалов. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2021-12-17 11:39

Tesla нашла способ заставить замолчать своих критиков

Tesla подает в суд на клиентов из Китая, которые критикуют компанию, чтобы заставить их замолчать. За последние шесть месяцев компания Илона Маска подала иски о клевете как минимум против двух граждан Китая, которые выразили обеспокоенность из-за безопасности и качества автомобилей. Юристы угрожают исками из-за постов. lenta.ru »

2021-12-16 20:41

Посол Украины: Нужно более мощное политическое давление, откровенное принуждение, чтобы заставить Кремль сесть за стол переговоров

На Россию нужно оказывать более мощное политическое давление, чтобы заставить ее сесть за стол переговоров в нормандском формате и выполнить свои обязательства. Об этом в интервью ZN.ua, которое вышло 11 декабря, заявил посол Украины в Берлине Андрей Мельник. gordonua.com »

2021-12-12 00:33

На Украине заявили о возможности США заставить Зеленского делать что им угодно

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун признал, что США могут заставить страну и президента Владимира Зеленского выполнять любую их прихоть, так как имеют разные рычаги давления. Также его расстроило, что об Украине постоянно говорят, не привлекая ее к разговором а ней. lenta.ru »

2021-12-10 00:35

США готовы заставить Украину признать Донбасс автономным

Об этом пишет AP со ссылкой на источники в Вашингтоне. Автономия для частей Донецкой и Луганской области прописана в Минских соглашениях. США считают, что Киев должен официально «придать некоторую автономию» территориям, которые находятся «под контролем поддерживаемых Россией сепаратистов». kapital-rus.ru »

2021-12-9 13:36

Отключение России от Swift заставит Европу "померзнуть зимой", предположили британцы

Британское издание The Telegraph опубликовало текст, посвященный переговорам президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом social.mk.ru »

2021-12-8 09:56

Во Франции призвали Макрона заставить Украину следовать Минским соглашениям

Обозреватели журнала Le Figaro напомнили президенту Франции Эммануэлю Макрону о присоединении Крыма к Украине. Ранее Елисейский дворец распространил заявление, в котором сообщается, что ввиду "роста напряженности … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 22:52

Россия заставит Украину выполнять Минские соглашения с помощью США

В ходе контактов во время саммита президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена Москва будет настаивать, чтобы Киев выполнял Минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе. lenta.ru »

2021-12-7 14:03

Психолог Микеладзе дала советы, как заставить себя работать при депрессии

Чтобы продуктивно трудиться, нужно найти в себе внутренние убеждения, которые тормозят, и научиться ими управлять, рассказала эксперт. life.ru »

2021-12-7 12:58

Москва призвала заставить Киев выполнить Минские соглашения

Киев не собирается выполнять Минские договоренности по собственной воле, его необходимо заставлять делать это, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1" в программе … vestikavkaza.ru »

2021-12-5 15:14

Референдум о независимости БВО заставит понервничать бизнесменов и госменеджеров в России

Британские Виргинские острова – «слепая зона» для мировых и российских толстосумов, подумывают о выходе из-под власти британской короны. Если такое случится, относительно «белый» офшор может превратиться в нечто вроде Либерии – не самое надёжное место для швартовки капиталов. versia.ru »

2021-12-2 15:18

Детская доля: Когда ФНС может заставить уплатить налог за ребёнка

Россияне всё чаще используют материнский капитал для приобретения недвижимости. В том, как в этом случае придётся платить налоги, разбирался Лайф. life.ru »

2021-12-2 00:40

Эксперты оценили решение Минприроды заставить охотников сдавать экзамены

Сегодня для получения охотничьего билета в России достаточно просто собрать справки и заплатить пошлину. Многие этим пользуются для получения права на владение оружием. 5-tv.ru »

2021-12-1 07:50

МИД Кубы заявило, что США не смогут санкциями заставить отказаться от защиты суверенитета

Соединенные Штаты упорно ошибаются, полагая, что правительство позволило бы им спровоцировать социальную дестабилизацию на Кубе, отметил министр иностранных дел страны Бруно Родригес Паррилья tass.ru »

2021-12-1 02:34

Россиянкам дали совет, как заставить мужа работать

Многие россиянки жалуются, что их молодой человек, с которым они решились на совместное проживание или даже муж, с которым успели завести детей, отказывается работать social.mk.ru »

2021-11-30 17:21

Экс-депутат Рады Мураев: Зеленского «могут заставить начать наступление на Донбасс, что приведет к полномасштабной войне»

Украинского президента Владимира Зеленского «могут заставить начать наступление на Донбасс, что приведет к полномасштабной войне». Об этом заявил Евгений Мураев, бывший депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2021-11-28 10:09

Яков Якубович, Минтруд решил силой заставить работателей платить белую зарплату

План Минтруда по «легализации» теневых доходов на самом деле направлен не на снижение нагрузки на бизнес, а репрессивные меры, направленные на усиление контроля, в частности формирование реестра недобросовестных работодателей, а об экономической мотивации — ни слова… echo.msk.ru »

2021-11-25 11:45

В Киеве назвали способ заставить Россию продлить транзит газа

Россия пойдет на продление соглашения о транзите газа через территорию Украину или подпишет новый договор, если западные страны не позволят Москве запустить трубопровод «Северный поток — 2», пишет в «Главреде» президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ», эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар nsn.fm »

2021-11-25 06:21

Украинский эксперт Гончар придумал способ заставить Россию продлить газовый транзит

По его мнению, сейчас такое сотрудничество с Киевом "не входит в планы России" и нужно принимать меры. life.ru »

2021-11-25 02:16

Украина нашла способ заставить Россию продлить транзит газа

Президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ», эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар заявил, что Украина заставит Россию продлить транзит газа и подписать с ней договор, если Запад не позволит Москве запустить «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-11-25 02:09

Что может убедить или заставить Россию активно заняться защитой климата?

Нужны ли для зеленой модернизации России внешние шоки, и приведет ли Green Deal EC к сотрудничеству или к конфронтации c РФ? Два новых доклада в рамках германо-российского проекта. dw.de »

2021-11-24 20:14

«Налог на Google»: «Коммерсант» узнал, что иностранные стриминги могут заставить платить российским операторам связи

В результате реализации предложенных мер возможно подорожание товаров и услуг в интернете. rosbalt.ru »

2021-11-24 09:31