Косачев заявил, что предложения Зеленского на саммите в Швейцарии отклонят

Косачев заявил, что предложения Зеленского на саммите в Швейцарии отклонят
фото показано с : aif.ru

2024-4-13 11:14

Вице-спикер Совета Федерации уверен, что президенту Украины не удастся продавить «формулу войны».

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся продавить «формулу войны» на летнем саммите в Швейцарии, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев и пояснил: предварительные условия саммита делают переговорный процесс невозможным.В своем Telegram-канале Косачев отметил, что с учетом позиции швейцарского руководства итоговые формулировки, скорее, будут более обтекаемыми, но дело даже совсем не в них.«Как откровенно признал Зеленский, он ожидает "участие от 80 до 100 стран, считая, что именно такое количество стран, ... сможет хотя бы попытаться принудить Россию к справедливому миру". Не суть, не идеи, а именно количество. И вопрос однозначно не в приглашении, а в принуждении. Не в прекращении кровопролития, а в победе по очкам», — уверен Косачев.Сенатор выразил надежду, что присутствующие на конференции некоторые страны смогут донести до всех участников, что любое обсуждение политико-дипломатического урегулирования невозможно без участия России, с учетом ее интересов в сфере безопасности.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не будет принимать участие в международной конференции высокого уровня в Швейцарии по урегулированию украинского конфликта по «формуле мира» президента Украины Владимира Зеленского.

Подробнее читайте на ...

косачев украины швейцарии

В Совфеде ответили на идею Зеленского провести референдум по поводу России

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев дал комментарий по поводу заявления новоизбранного главы Украины Владимира Зеленского о возможном проведении референдума, на котором украинцы будут решать вопрос об отношениях с Россией, передает РИА Новости. Косачев считает, что саму идею можно назвать выигрышной, однако на обычных людей таким образом перекладывается ответственность за сложнейшее направление внешней политики Украины. По словам российского сенатора, Зеленский продолжает придерживаться «популистской модели поведения».

kapital-rus.ru »

2019-05-22 12:42

Фото: tvzvezda.ru

Победа Джамалы на Евровидении угрожает бюджету Украины – Косачев

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя победу Джамалы на Евровидении, заявил, что Украина оказалась в проигрыше, и не только потому, что рискует бюджетом страны. tvzvezda.ru »

2016-05-15 12:24

Фото: vz.ru

Косачев: Победа Украины на Евровидении является ее поражением

Победа украинской певицы Джамалы в финале конкурса Евровидение в Стокгольме на самом деле является поражением Украины, в том числе ее бюджета, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. vz.ru »

2016-05-15 11:48