Сербия выразила протест Хорватии из-за обвинений главы МИД в зависимости Вучича от РФ

Сербия выразила протест Хорватии из-за обвинений главы МИД в зависимости Вучича от РФ
фото показано с : tass.ru

2024-2-25 21:33

В Белграде рассчитывают, что высшие должностные лица Хорватии будут воздерживаться от заявлений, представляющих собой вмешательство во внутренние дела Сербии

Подробнее читайте на ...

сербия выразила протест хорватии обвинений главы мид зависимости

Фото: lenta.ru

Сербия выразила надежду на укрепление отношений с США

Белград выражает надежду на укрепление отношений с Вашингтоном. Об этом заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич. Премьер указала на растущий приток инвестиций американских компаний, растущий торговый обмен товарами и услугами и значимую финансовую поддержку со стороны США. lenta.ru »

2023-03-16 15:18

Сербия выразила благодарность России за принципиальную позицию по Косово

Первый вице-премьер, министр иностранных дел страны Ивица Дачич подчеркивал, что Брюссельские соглашения между Белградом и Приштиной стали таким же обманом, как минские соглашения по Украине tass.ru »

2023-01-17 21:57

Сербия выразила готовность убедить Приштину отложить спорные ограничения на въезд

Власти Сербии приложили исключительные усилия для того, чтобы убедить Приштину отложить на месяц введение запрета на въезд в Косово с сербскими номерами и документами. Об этом заявил директор Канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Петар Петкович. tvzvezda.ru »

2022-08-01 10:33

Фото: lenta.ru

Сербия выразила протест Австралии из-за «неподобающего отношения» к Джоковичу

МИД Сербии выразил устный протест послу Австралии Дэниелу Эмери из-за ситуации с отказом пустить в страну первую ракетку мира Новака Джоковича. В сербском ведомстве заявили, что протест был предъявлен из-за «неподобающего отношения» к лучшему теннисисту мира и гражданину Сербии Джоковичу. lenta.ru »

2022-01-06 21:53

Фото: vz.ru

Сербия выразила обеспокоенность за ситуацию на Балканах после ухода Меркель

Президент Сербии Александар Вучич обеспокоен ситуацией на Балканах после ухода в отставку канцлера ФРГ Ангелы Меркель. «Меркель была и является несомненным лидером Европы. Меркель политический авторитет, который мы всегда хотели слышать. vz.ru »

2021-09-13 21:32

Фото: vz.ru

Сербия выразила заинтересованность в локализации производства вооружений России

Чрезвычайный и полномочный сербский посол в России Мирослав Лазанский выразил заинтересованность Белграда в локализации производства российских и китайских вооружений. По его словам, вопрос организации серийного производства вооружения зависит от готовности российской или китайской сторон провести трансфер технологий, а также от планируемых объемов производства вооружения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-09 17:35

Фото: riafan.ru

Сербия выразила несогласие с позицией Трампа по Голанам на встрече в Дамаске

Сирийский парламентский комитет дружбы при Народном собрании провел встречу с поверенным в делах Сербии Миланом Вятовичем под председательством Джамала аль-Зуби. riafan.ru »

2019-04-02 10:00

Фото: vz.ru

Сербия выразила желание получать российский газ через Турецкий поток

Власти Сербии рассчитывают, что страна продолжит получать российский газ, при этом надеются на получение топлива через газопровод Турецкий поток, сообщил президент Сербии Александр Вучич. В ходе визита в Сербию главы МИД России Сергея Лаврова Вучич сказал, что Белград подтвердил намерение «продолжать сотрудничество и покупать российский газ», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-02-21 23:36

Фото: russian.rt.com

Сербия выразила желание приобрести комплексы C-300

Премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что стране нужны два дивизиона зенитных ракетных систем С-300 и полковой командный пункт, их приобретение обсуждается с Россией и Белоруссией. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-16 17:53