Результатов: 36

Частный жилой дом с мансардой сгорел в СНТ «Лесное» в Красногвардейском районе Петербурга

Спасателям только к утру удалось полностью ликвидировать пожар в двухэтажном частном жилом доме в СНТ «Лесное» в Красногвардейском районе Северной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. riafan.ru »

2023-2-5 12:01

«Страшилище лесное»: звезда «Дома-2» Ермакова ошарашила публику фото без макияжа

Экс-участница скандального реалити-шоу уверена — она выглядит куда привлекательнее, когда накрашены ресницы, губы и нанесен тональный крем. 5-tv.ru »

2022-12-15 02:11

Во время пожаров мы теряем не только деревья, а всё лесное биоразнообразие

От лесных пожаров страдают не только деревья, но и вся экосистема леса с его биоразнообразием. Наибольший ущерб наносится небольшим видам, которое не могут достаточно быстро покинуть место пожара. argumenti.ru »

2022-8-27 12:22

Лесное хозяйство Липецкой области признали самым эффективным в России

ЛИПЕЦК, 2 июня, ФедералПресс. Липецкая область стала лидером России по эффективности ведения лесного хозяйства. Об этом рассказал глава региона Игорь Артамонов. fedpress.ru »

2022-6-2 14:51

Друг подрывника из Серпухова показал лесное "логово", где они собирали бомбы и стреляли

О своих планах убивать людей Струженков не раз рассказывал своему близкому товарищу, но тот просто не воспринимал их всерьёз. life.ru »

2021-12-14 20:21

Эксперт считает, что умное лесное хозяйство поможет сократить углеродный след

По словам сотрудника НИУ ВШЭ Игоря Макарова, умное лесное хозяйство подразумевает под собой высадку определенных пород деревьев и такое управление лесом, которое повысит его поглощающие способности tass.ru »

2021-11-17 16:22

Рязанские власти направили юристов и омбудсмена в Лесное, где на заводе погибли 17 человек

Они будут помогать людям, рассказывать об их правах, консультировать и оперативно оформлять документы tass.ru »

2021-10-24 16:35

Си Цзиньпин инспектирует крупнейшее лесное хозяйство в провинции Хэбэй на севере Китая

Финансирование, в частности, поможет заводу возместить затраты в рамках инвестиционных проектов и ввести в эксплуатацию новую линию профилирования лонжеронов tass.ru »

2021-8-26 10:12

Жители Калининградской области организовали круглосуточное дежурство, чтобы не допустить сноса моста конца XIX века

Жители Филина узнали о планах по сносу моста в июне 2021 года. В это время строители начали демонтаж такого же моста в соседнем поселке Лесное.

— Все эти мосты — это одна железная… 7x7-journal.ru »

2021-7-27 12:26

Утро России. "Лесное мясо": чем ценны и полезны грибы

Их называют "лесным мясом". Однако грибы являются не только источником качественного белка, но и витамина D. Об этом заявили индийские ученые, и такое открытие может помочь даже в борьбе с коронавирусной инфекцией. Почему? Расскажет Ирина Гунькова. vesti.ru »

2021-2-17 06:02

Все лесное хозяйство и мониторинг состояния лесов должны быть в руках государства

Начну с того, что предложение о направлении части денежных средств из московского бюджета на помощь Сибири довольно символично. 80% бюджетных средств России сосредоточено в Москве, и это делает Москву практически «ватиканом» внутри Российской ... regions.ru »

2019-7-31 01:17

«Задержание Потапкина раскручивать не будут». «Лесное дело» может обернуться крахом всей отрасли?

Хабаровское «лесное дело» обернулось еще одним громким задержанием. В Москве арестовали бывшего директора одного из департаментов Минпромторга – Владимира Потапкина. По версии обвинения, экс-чиновник оказывал покровительство одному из фигурантов криминальной истории. fedpress.ru »

2019-6-25 15:00

«Лесное дело» 2.0: чиновник администрации времен Миклушевского попался на взятке

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. За взятку глава лесного департамента продлил срок аренды участков для заготовки древесины. После передачи денег один из бизнесменов пришел в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2019-4-3 06:57

«Хабаровский край вошел в турбулентность». «Лесное дело» ударило по позициям Фургала

Последние две недели в Хабаровском крае неспокойно: силовики проводят обыски и одного за другим «закрывают» видных политиков региона. Политическая тусовка, которая осталась в ранге сторонних наблюдателей, разделилась на два лагеря. fedpress.ru »

2019-4-2 13:04

Лесное хозяйство Татарстана с 2019 года начнут мониторить из космоса

Специальная программа будет распознавать изменения в лесном фонде, а также позволит сравнивать границы плановой и фактической просек tass.ru »

2018-8-10 13:03

«Нужно вернуть экономические механизмы в лесное хозяйство»

Вырубка леса оказалась одной из центральных тем форума «Сообщество», проходящего в Туле. Проблема в последние несколько лет стала особенно актуальной для Дальнего Востока. Очевидно, что существующая система контроля за вырубкой леса работает с пробуксовкой. fedpress.ru »

2018-7-19 15:47

Во Владимирской области лесное озеро провалилось под землю

Во Владимирской области карстовое озеро Саканцы полностью провалилось под землю. Об этом рассказали представители местных властей. mirnov.ru »

2017-11-3 18:53

Лесное озеро вместе с рыбой исчезло под землей во Владимирской области

Лесное озеро вместе с рыбой внезапно для местных жителей исчезло под землей во Владимирской области, сообщил заместитель главного госинспектора в области охраны окружающей среды региона Иван Шапошников. riafan.ru »

2017-11-1 15:20

Во Владимирской области исчезло лесное озеро

Лесное озеро глубиной более двадцати метров пропало. На месте живописного водоёма осталась большая воронка с илистым дном. Вся вода вместе с рыбой и другой фауной утекла под землю всего за несколько часов. vesti.ru »

2017-11-1 08:18

Калифорнийские пожарные локализовали крупнейшее лесное возгорание в штате

В Лос-Анджелесе удалось взять под контроль крупнейший в истории города лесной пожар. Местные власти заявили, что с огнем борются более тысячи человек, и распространение пламени, наконец-то, получается сдерживать. vesti.ru »

2017-9-5 05:50

Екатеринодарская епархия предупреждает паломников, что "Православный курорт "Лесное" - частный бизнес-проект

Екатеринодарская епархия предупреждает паломников, что "Православный курорт "Лесное" - частный бизнес-проект и не имеет к ней никакого отношения. «На текущей неделе во многих телевизионных, печатных и интернет СМИ появились сообщения о создани ... regions.ru »

2016-8-30 17:43

В Сочи появился первый православный курорт

Первый православный курорт "Лесное" появился в Сочи для развития паломничества и популяризации истории региона, сообщает администрация города. Отмечается, что на курорте расположены две базы отдыха, действует пешеходный экскурсионный маршрут. nsn.fm »

2016-8-23 19:50

Скандальный похоронщик Малышев штурмом взял Лесное кладбище

Скандально известный ритуальщик Дмитрий Малышев, руководящий двумя компаниями по захоронению урн с прахом домашних животных и людей, сегодня штурмом брал Лесное кладбище в Екатеринбурге. О произошедшем, которое в результате закончилось обращением к врачам нескольких участников конфликта, рассказал «URA.Ru» заведующий того самого кладбища. ura.ru »

2016-7-14 21:08