CGTN: Китай запустил первый в мире коммерческий спутник с ИИ

CGTN: Китай запустил первый в мире коммерческий спутник с ИИ
фото показано с : aif.ru

2024-2-4 20:40

Аппарат был запущен при помощи ракеты-носителя Smart Dragon 3.

Китай первым в мире запустил коммерческий спутник с искусственным интеллектом (ИИ) Rongpiao. Об этом сообщает телеканал CGTN.Как уточняет канал, аппарат был запущен при помощи ракеты-носителя Smart Dragon 3 в составе группы из девяти спутников. Запуск был осуществлен с водной поверхности недалеко от города Янцзян, расположенного в южной провинции страны - Гуандун.Отмечается, что спутник предназначен для отработки на орбите алгоритма ИИ Synaesthesia Fusion, у него «будут возможности удаленной интегрированной платформы для будущих сетей связи».Ранее сообщалось, что первый японский лунный модуль Slim высадился на поверхность Луны. В случае успеха миссии Япония станет пятой страной в мире, посадившей свой модуль на естественный спутник Земли.

Подробнее читайте на ...

cgtn китай запустил мире коммерческий спутник

CGTN: Китай временно прекращает экспорт песка на Тайвань

По сведениям прессы, Китай временно перестанет производить экспорт песка на территорию Тайваня. Такие сведения сообщил телеканал CGTN со ссылкой на министерство коммерции КНР. Незадолго до этого в китайско-американских отношениях возникла заметная напряженность вокруг ситуации с визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров. tvzvezda.ru »

2022-08-03 04:59

CGTN: Китай обязуется сотрудничать с развивающимися странами для защиты прав человека

Arasan объявляет о возможности немедленного приобретения своей ИС MIPI D-PHY(SM) с ультранизким потреблением мощности для технологического узла GlobalFoundries 12nm FinFET tass.ru »

2021-12-13 09:00

CGTN: Китай и мир: по бескрайнему океану к расширению сотрудничества

В свою очередь проблемы компании вызваны жесткими коронавирусными ограничениями в Малайзии, где у Bosch есть предприятия, производящие мультимедийные системы для автомобилей, электроинструменты и автомобильное рулевое управление tass.ru »

2021-06-01 09:00

CGTN: Китай борется с экологическими преступлениями ради развития "зеленой" экономики

23 апреля Центральный банк РФ второй раз подряд в этом году повысил ключевую ставку - с 4,5% до 5% годовых tass.ru »

2021-04-27 16:25

CGTN: Китай принимает эстафету Зимней Олимпиады для популяризации снежных видов спорта

Признание решения о прекращении права пользования недрами незаконным является единственным обстоятельством, при наличии которого возможно восстановление лицензии tass.ru »

2021-01-27 14:26

CGTN: Китай призывает к многостороннему подходу в преодолении мировых кризисов

По данным портала Vice, речь идет о персональных номерах сотовых телефонов пользователей соцсети из США, Канады. Великобритании, Австралии и еще 15 стран мира tass.ru »

2021-01-26 15:44

CGTN: Китай раскритиковал США за нарушения прав человека

МИД КНР раскритиковал США за нарушения прав человека, передаёт CGTN. Внешнеполитическое ведомство Китая также призвало Вашингтон прекратить использовать эту тему для вмешательства во внутренние дела других стран. russian.rt.com »

2019-12-10 01:31

CGTN: Китай не хочет войны, но угрозы «пошлинной дубины» США его не пугают

После вступления в силу 25%-ных американских пошлин на китайские товары, Поднебесная незамедлительно продемонстрировала ответные меры в отношении продукции США, передаёт CGTN. По словам Пекина, односторонние действия Вашингтона вредят и ему, и его партнёрам, но если Америка настроена вести войну, Китай готов идти до конца. russian.rt.com »

2018-07-07 07:08

Фото: russian.rt.com

CGTN: Китай напомнил японцам о военных преступлениях прошлого

В Китае впервые были опубликованы имена японцев, участвовавших в жестоких экспериментах над китайцами во время Второй мировой войны, передаёт CGTN. Как напоминает телеканал, жертвы этих бесчеловечных испытаний неизбежно умирали и были захоронены на месте. russian.rt.com »

2018-05-08 10:08