Собянин объявил о начале приема заявок на гранты для производителей кино

Собянин объявил о начале приема заявок на гранты для производителей кино
фото показано с : aif.ru

2024-1-19 10:27

Поддержка предоставляется в рамках городского проекта «Москва – город кино».

Московские производители фильмов смогут получить гранты от города на создание кино, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.«Возместим затраты, понесенные с 20 сентября до 31 декабря прошлого года, на аренду объектов государственной собственности и общественных пространств Москвы, а также организационно-технические расходы на съемки», – уточнил градоначальник.По его словам, подать заявки на гранты можно до 29 февраля. Претендовать на получение поддержки могут компании, зарегистрированные в столице и подавшие заявки на киносъемочные работы через сайт Московской киноплатформы.Собянин сообщил, что гранты предоставляет Агентство креативных индустрий в рамках городского проекта «Москва – город кино». Глава города отметил, что в 2023 году участниками реализуемых агентством проектов стали более 3,5 млн человек.«Проведено несколько масштабных событий, в том числе «Москва Фест», BRICS+ Fashion Summit. Налажены контакты более чем с 70 странами», – написал мэр.Ранее Собянин рассказал, как работает Московская цифровая киноплатформа.

Подробнее читайте на ...

собянин кино гранты москва

Собянин: обстановка позволяет кино и театрам нормально работать. Новости на "России 24"

Что будет с театральным сезоном? Не закроет ли Роспотребнадзор театры и кино? Сможем ли мы осенью посмотреть премьеры? Свой прогноз дал мэр Москвы Сергей Собянин. vesti.ru »

2020-08-13 16:21

Фото: echo.msk.ru

Сергей Собянин, Возвращение к нормальной жизни. Образование, театры, кино и детские развлекательные центры

Принимая во внимание эти позитивные тенденции, и с учетом рекомендаций санитарных врачей я принял решение продолжить отмену ограничений... echo.msk.ru »

2020-07-09 12:38

Собянин принял участие в открытии Музея кино на ВДНХ

В четверг на ВДНХ мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Владимир Мединский осмотрели новый Государственный музей кино. Уже в пятницу исторический павильон распахнёт свои двери для первых посетителей. tvc.ru »

2017-10-19 22:32

Фото: vm.ru

Сергей Собянин поздравил с днем рождения актера театра и кино Валентина Гафта

2 сентября 2016 года народному артисту Российской Советской Федеративной Социалистической Республики Валентину Гафту исполнился 81 год. vm.ru »

2016-09-02 16:48