Новости


В 2026 году. В Алтуфьевском районе построят три жилых корпуса

В Алтуфьевском районе по реновации построят три жилых корпуса. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2026 году. Три корпуса будут переменной этажности, их объединит подземная автостоянка. Всего запланировано 1373 квартир.

В двух минутах ходьбы от метро. В Царицыно достроили дом по реновации

В районе Царицыно достроили дом по реновации на 116 квартир. Новостройка состоит из одной секции высотой в 15-16 этажей. В здании 116 квартир. Дом расположен в двух минутах ходьбы от станции метро «Кантемировская».

Сильный снегопад обрушится на Москву

Жителей Москвы предупредили о сильной метели и гололедице в четверг, 18 января.Как сообщает Гидрометцентр России, в столице будет облачно, пройдет...

Плюс один хищник. О первой косатке, рождённой в неволе в «Москвариуме»

В «Москвариуме» подрастает маленькая косатка, которая родилась 30 декаб­ря у любимицы столичного океана­риума — 11-летней Наи, попавшей в столицу из Охотского моря в 2015 году. Это первый в России малыш косатки, рождённый в неволе. ­Точнее, малышка.

Новое и комфортное жилье. В Северном Бутово введут дом на 210 квартир

В Северном Бутово введут в эксплуатацию для переселения по реновации дом из трех секций. В новостройке будет 210 квартир. В каждой секции предусмотрены: вестибюль, лифтовой холл, зона для почтовых ящиков и техпомещения.

Заммэра Москвы Ефимов: в Ясенево возведут новый квартал по программе КРТ

На юго-западе столицы находятся два участка суммарной площадью 10,39 гектара, которые в данный момент недостаточно эффективно используются. Эти земли подлежат реорганизации в рамках единого проекта комплексного развития территорий.

Звезда «Елок» умер в 57 лет

Сыгравший в трех фильмах российской франшизы «Елки» актер Адылбек Атыхаев в возрасте 57 лет. Об этом в Telegram сообщила кинокомпания Bazelevs, в которой...

В Москве резко потеплеет

В московский регион после аномальных морозов пришла оттепель. Как сообщает Гидрометцентр России, в столице в понедельник, 15 января, будет облачно,...

В Москве будет снежно и до минус 15

В Москве в воскресенье, 14 января, прогнозируется гололедица и 15-градусный мороз.Как сообщает Гидрометцентр России, в столице ожидается облачная...

В Москве подморозит до -15°

В столице России сегодня переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает Гидрометцентр, температура днем опустится до -15°… -13°. На дорогах...

По стандарту реновации. В районе Чертаново Южное начали возводить жилой дом

В районе Чертаново Южное началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется устройство шпунтового ограждения. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2025 году.

Лучшее

В Москве проверили работу системы электронного голосования

В минувшую субботу в Москве прошло тестирование системы электронного голосования. Разработчикам предстояло проверить, как система справляется с высокими нагрузками и сможет ли выдержать специально подготовленные стресс-тесты.

Власти Москвы в полной мере реализуют поручения президента относительно реставрации исторических объектов

Столичное правительство уже приступило к работе, направленной на сохранение объектов культурного наследия России, о чем в своем послании говорил Владимир Путин.

Актуальное