Собянин: открыт прием заявок на гранты в сфере культуры и искусства

Собянин: открыт прием заявок на гранты в сфере культуры и искусства
фото показано с : aif.ru

2024-1-15 11:18

Грантовый фонд конкурса составил 3,74 млн рублей. 

В Москве начался прием заявок на гранты мэра в сфере культуры и искусства, о чем сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале. «Приглашаем учеников московских школ и колледжей искусств. В конкурсе 33 номинации, охватывающие разные сферы творчества», — написал он.

По словам мэра, просмотр видеозаписей участников в рамках первого этапа конкурса пройдет с 25 февраля по 10 марта. Очные прослушивания на втором этапе запланированы с 20 марта по 10 апреля, а открытые выступления и выставки на городских площадках — с 20 апреля по 25 мая.

Собянин отметил, что каждый год 99 участников становятся лауреатами конкурса, один из них получает Гран-при. Грантовый фонд составляет 3,74 млн рублей.

«Но главное, ребята получают возможность показать свои таланты настоящим профессионалам — членам жюри», — резюмировал мэр Москвы.

Ранее Сергей Собянин рассказал о проекте для школьников «Театральное закулисье», в рамках которого учащиеся общеобразовательных учреждений посетили 18 экскурсий.

Подробнее читайте на ...

собянин открыт прием заявок гранты сфере культуры искусства

Фото: nsn.fm

Собянин: Открыт прием заявок на получение знака отличия «За развитие московского спорта»

В Москве начался приема заявок на получение знака отличия «За развитие московского спорта», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-10-26 16:32

Фото: versia.ru

Собянин: Открыт дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе

Транспортная доступность микрорайона Матвеевское значительно улучшится после открытия нового съезда на Аминьевское шоссе. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что объект открылся на четыре месяца раньше запланированного срока. versia.ru »

2023-06-06 13:05

Фото: nsn.fm

Собянин: Открыт дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе

Дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе открыли в Москве, строительство дороги завершили на четыре месяца раньше запланированного срока nsn.fm »

2023-06-06 12:01

Фото: nsn.fm

Собянин: В Москве открыт прием заявок на чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале заявил, что в столице стартовал приёма заявок на ежегодный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» nsn.fm »

2023-03-22 17:18

Собянин предложил Путину открыть БКЛ в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил российскому лидеру принять участие в открытии Большой кольцевой линии метро. «В ближайшие дни, если вы сочтете возможным, с вашим участием хотим открыть Большую кольцевую линию уже в целом по всему кругу», - сказал градоначальник. tvzvezda.ru »

2023-02-07 14:39

Фото: nsn.fm

Сергей Собянин предложил Владимиру Путину открыть Большую кольцевую линию метро

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту РФ Владимиру Путину о завершении строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-02-07 14:25

Фото: nsn.fm

Собянин заявил о планах открыть в 2023 году МЦД-3 и МЦД-4

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали план-график развития инфраструктуры Центрального транспортного узла в 2023 году nsn.fm »

2022-12-26 15:11

Фото: versia.ru

Собянин: Эскалаторную галерею на Воробьевых горах планируется открыть в январе

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал открытие не работавшей 40 лет эскалаторной галереи на Воробьёвых горах. По его словам, она может заработать уже в январе 2023 года. versia.ru »

2022-10-14 17:27

Фото: versia.ru

Собянин: Музей транспорта Москвы на ул. Новорязанская планируется открыть в 2024 году

Музей транспорта Москвы на ул. Новорязанская планируется открыть в конце 2024 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ в историческом здании, построенном по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова. versia.ru »

2022-09-16 19:02

Фото: nsn.fm

Собянин: Десять станций московского метро планируют открыть осенью

В ноябре в Москве будет запущен участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена из десяти станций, сообщил в эфире «Первого канала» мэр города Сергей Собянин nsn.fm »

2021-09-19 03:03

Фото: rosbalt.ru

Собянин поручил открыть новые отделения в Центре паллиативной помощи

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил открыть новые отделения в Центре паллиативной помощи. Градоначальник также увеличил финансирование программы реконструкции... rosbalt.ru »

2021-08-12 18:10

Фото: nsn.fm

Собянин: В Коммунарке открыт крупнейший блок реанимации для больных ковидом

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии самого крупного в стране блока реанимации и интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом, который был развёрнут на территории медицинского комплекса в Коммунарке nsn.fm »

2020-10-26 12:54