Новости


Что известно о беспилотниках, которые летели к Москве 19 декабря?

Во вторник утром, 19 декабря, произошла массовая атака беспилотных летательных аппаратов воздушного пространства России. Силами ПВО уничтожены беспилотники в Одинцовском городском округе Московской области.

Оттепель приходит в Москву

Мокрый снег и гололедица ожидаются в Москве в воскресенье, 17 декабря.Как сообщает Гидрометцентр России, в столице будет облачно, пройдут осадки в...

Где в Москве покататься на тюбингах?

В парке «Яуза», у Ростокинского акведука, оборудовали самую большую в городе горку для катания на тюбингах, ледянках и санках. Примечательно, что горка не искусственная — она находится на склоне холма.

Новый вход в новый год. Чем удивит фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима»?

До Нового года осталось меньше 20 дней – самое время создавать праздничное настроение. В Москве будет организовано множество ярких фестивалей. И, пожалуй, главным можно назвать фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима».

Достижение чистой воды. Реконструированы Люберецкие очистные сооружения

Основные работы по реконструкции Люберецких очистных сооружений завершились. Это заметно улучшит условия жизни более 2 млн жителей Москвы и Подмосковья. Проверить, как теперь работают очистные, на днях приехал мэр столицы Сергей Собянин.

В Москве минус пять и снегопад

В Москве во вторник, 12 декабря, ожидается облачная погода и снег, по области местами сильный, предупреждает Гидрометцентр. Местами метель. Температура...

Москва помогает. Оранжевые водовозки спасают Донецк от «обезвоживания»

В Донецке не хватает воды, хоть сейчас она подается горожанам ежедневно, пусть и по часам. А до постройкиводовода из Дона ее давали раз в три дня. Единственным спасением для многих стали оранжевые водовозки, которыепредоставила Москва.

Лучшее

Быстро-дорого. Открытие станций метро увеличивает цену жилья на 20-30%

В этом году в Москве, по планам, откроется 11 станций метро на Троицкой ветке. Еще одна — на Сокольнической. Как изменятся цены на жилье в окрестностях станций и не пора ли уже сейчас покупать квадратные метры?

Собянин рассказал о строительстве моста между Филевской и Мневниковской поймами

Мэр Москвы Сергей Собянин указал на активное развитие транспортной инфраструктуры в районе Хорошево-Мневники. По его словам, мост между Филевской и Мневниковской поймами станет украшением города.

Около 3 млн кв метров недвижимости построят в ближайшие годы у станций метро в Москве

В ближайшие несколько лет у станций московского метро будет построено порядка 3 миллионов квадратных метров недвижимости, включая жилые дома. Об этом сообщил заммэра столицы Андрей Бочкарёв.

Актуальное

На станции «Текстильщики» БКЛ метро продолжается надвижка пересадочного моста

На данном этапе устанавливаются металлоконструкции главного пролёта пешеходного моста на пересадочном узле между станциями «Текстильщики» БКЛ и Таганско-Краснопресненской ветки метрополитена.

Собянин одобрил еще пять проектов по программе создания мест приложения труда

В Хорошево-Мневниках появится общественно-деловой комплекс, а в Северном Бутове и Коммунарке – два многофункциональных места. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, они дадут городу более 19 тысяч новых рабочих мест.