АСВ вернет деньги вкладчикам и клиентам закрытого банка «Гефест»

АСВ вернет деньги вкладчикам и клиентам закрытого банка «Гефест»
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 09:33

Выплаты начнутся не позднее 13 марта 2024 года.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) признало страховым случаем отзыв лицензии у банка «Гефест» и намерено выплатить деньги его вкладчикам и клиентам в пределах суммы 1,4 миллиона рублей. Для этого в «Гефест» назначена временная администрация, функции которой возложены на само Агентство.«ООО КБ "Гефест" является участником системы обязательного страхования вкладов. Временная администрация будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены», — заявили aif.ru в пресс-службе АСВ.Размер возмещения вкладчику будет определен исходя из суммы всех его вкладов в банке, включая проценты по вкладам, но не более максимального размера страхового возмещения в 1,4 миллиона рублей. Проценты по вкладам рассчитываются на дату наступления страхового случая. Вклады в иностранной валюте включаются в расчет возмещения по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая, отметили в Агентстве.Заявления о выплате вкладчики смогут подать в течение всего периода ликвидации банка, который составляет не менее года. АСВ начнет выплаты не позднее 13 марта 2024 года через банки-агенты, которые будут определены в ближайшие дни.Тем, у кого в банке «Гефест» лежало больше 1,4 миллиона рублей, деньги вернут в ходе процедуры конкурсного производства или принудительной ликвидации банка за счет взыскания и реализации активов и иного имущества банка, однако возврат всех средств не гарантирован, подчеркнули в АСВ.Как сообщал aif.ru, Банк России отозвал лицензию у банка «Гефест» утром 28 февраля. По величине активов эта кредитная организация занимала 336-е место в банковской системе РФ.

Подробнее читайте на ...

банка гефест асв вкладов страхового возмещения рублей миллиона

Фото: lenta.ru

Стали известны подробности о выплатах клиентам лишенного лицензии банка «Гефест»

Выплаты клиентам банка ООО КБ «Гефест» из Тверской области стартуют не позднее 13 марта 2024 года, следует из сообщения госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), на которую возложили функции временной администрации в лишившейся лицензии ЦБ кредитной организации. lenta.ru »

2024-02-28 10:26

В ЦБ дали разъяснения об отзыве лицензии у банка «Гефест»

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Центробанк отозвал лицензию на банковские операции у банка «Гефест». На официальном сайте Банка России опубликованы подробности по этому поводу. fedpress.ru »

2024-02-28 09:21

Фото: lenta.ru

ЦБ отозвал лицензию у банка «Гефест»

ООО КБ «Гефест» из Тверской области с 28 февраля лишился лицензии российского Центробанка на осуществление банковских операций. По величине активов кредитная организация занимала 336 место в банковской системе страны. lenta.ru »

2024-02-28 08:48

Фото: tass.ru

ЦБ отозвал лицензию у банка "Гефест"

По информации регулятора, банк лишился лицензии в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ tass.ru »

2024-02-28 08:35

Фото: dp.ru

Учредитель банка братьев Ананских попал под блок

Налоговые органы заблокировали расчётный счёт единственного учредителя банка "Гефест", который контролируется братьями Вячеславом и Игорем Ананскими. dp.ru »

2021-09-03 08:01

Фото: 5-tv.ru

Руководитель банка «Гефест» обратился к федеральным властям

Бенефициар финансового учреждения Вячеслав Ананских созвал пресс-конференцию, на которой пожаловался на петербургских чиновников и силовиков. 5-tv.ru »

2017-11-16 13:47

Фото: dp.ru

"Фонтанка": Владелец банка "Гефест" и "Руана" после обысков оказался в больнице

Гендиректор оператора наружной рекламы "Руан" и владелец банка "Гефест" сообщил, что его избили сотрудники правоохранительных органов во время обысков в его квартире. В данный момент банкир находится в Мариинской больнице. dp.ru »

2017-11-10 23:56