Результатов: 28167

В Египте назвали недостаточным объем поступающей в Газу гуманитарной помощи

Министр иностранных дел Самех Шукри отметил, что Каир прилагает максимум усилий для доставки помощи в сектор, однако сталкивается со многими препятствиями со стороны Израиля tass.ru »

2024-4-20 13:30

Путин поручил разработать федпроект по совершенствованию системы экстренной помощи

Правительству необходимо будет предусмотреть в том числе развитие санитарной авиации, включая увеличение количества соответствующих вылетов, модернизацию приемных отделений медорганизаций tass.ru »

2024-4-20 13:05

Законопроект о помощи Киеву прошел процедурное голосование в США

Законопроекты о военной помощи Украине, Израилю, Тайваню, а также о конфискации замороженных активов РФ фактически для передачи Киеву и о введении дополнительных санкций против Китая прошли процедурное голосование в палате представителей американского Конгресса nsn.fm »

2024-4-20 05:43

Блинкен призвал Китай отказаться от помощи России ради сохранения отношений с ЕС

Госсекретарь США Энтони Блинкен высказался на тему помощи, которую Китай оказывает России. Он, фактически, призвал Пекин выбрать между Москвой и хорошими отношениями с Европой. versia.ru »

2024-4-19 21:13

Палата представителей США вынесла на голосование проект о помощи Киеву

Вынося законопроект на голосование в ближайшую субботу, лидер республиканского большинства в Палате представителей успел запрыгнуть в последний вагон. В понедельник Конгресс вновь уходит на каникулы. tvzvezda.ru »

2024-4-19 21:09

Нидерланды выделят более €200 млн на оказание военной помощи Украине

В Минобороны королевства сообщили, что эти средства потратят на быструю доставку на Украину средств ПВО и артиллерийских снарядов tass.ru »

2024-4-19 20:05

Законопроекты о помощи Украине и Израилю прошли процедурное голосование в США

В Палате представителей Конгресса США прошло процедурное голосование за законопроекты об оказании военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, а также о конфискации замороженных российских активов для их передачи Киеву. life.ru »

2024-4-19 18:45

Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в Палате представителей США

Не исключено, что Палата представителей может принять этот пакет уже в субботу tass.ru »

2024-4-19 18:06

Президент ЦАР: при помощи российских инструкторов страна подготовила 10 тыс. военных

Фостен-Арканж Туадера отметил, что в стране есть трудности с точки зрения военной инфраструктуры, однако власти работают над их устранением tass.ru »

2024-4-19 16:04

Блинкен: скоро может стать поздно для оказания помощи Украине

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Если необходимая помощь от США для Украины задержится, то может наступить момент, когда станет уже слишком поздно. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен и добавил, что сейчас крайне актуально проголосовать за нее на этих выходных. fedpress.ru »

2024-4-19 15:26

Блинкен заявил, что в случае задержки помощи США Украине, будет "слишком поздно"

Финансирование оказывается в рамках программы "Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с госкорпорацией "Росатом" до 2030 года" tass.ru »

2024-4-19 14:45

Путин: программа бесплатного оказания медицинской помощи в РФ ежегодно увеличивается

Подозреваемые насильно посадили мужчину в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении tass.ru »

2024-4-19 11:47

Помощь регионам. Авито компенсирует доставку пострадавшим от паводка

Онлайн-платформа обеспечит льготную доставку помощи пострадавшим в Оренбургской области. Сервис доставки будет стоить не более 1 рубля. Гуманитарная кампания продлится до 15 мая. Скоро программа станет доступна в Тюменской и Курганской областях. aif.ru »

2024-4-19 11:34

Объявлен общероссийский сбор волонтёров для помощи подтопленным Кургану и Тюмени

В России объявили дополнительный сбор добровольцев для помощи жителям Кургана и Тюмени, которые пострадали из-за наводнений. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. life.ru »

2024-4-19 11:30

Кулеба заявил, что у Киева нет плана Б на случай отказа США в помощи

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Украина не разрабатывала план Б на случай, если Соединенные Штаты откажут ей в дальнейшей помощи, и все еще надеется реализовать план А. Об этом заявил министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2024-4-19 01:39

От фрика до отморозка: Почему унижающего людей блогера Mellstroy заподозрили в помощи ВСУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что белорусский треш-стример Андрей Mellstroy Бурим может быть связан с украинскими спецслужбами и финансирует ВСУ. Блогер прославился избиениями девушек, раздеванием детей на потеху зевакам и дебошами. life.ru »

2024-4-19 00:29

Кулеба: у Киева нет плана Б при отсутствии помощи от США

У Киева не плана Б на случай, если Конгресс США не выделит помощь. Об этом американскому государственном секретарю Энтони Блинкену заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. «Я напомнил об этом госсекретарю, говорю: "Смотри, у меня никакого плана Б нет, должен сработать план А - принятие сильного законопроекта"», - цитирует ТАСС слова Кулебы. tvzvezda.ru »

2024-4-19 23:32

Кулеба отверг наличие у Киева плана Б при отсутствии помощи со стороны США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США. Он заявил, что Украина надеется на план А согласование законопроекта со стороны Конгресса о помощи Украине. vz.ru »

2024-4-19 21:57

Гутерриш сообщил, что прогресс по доставке помощи в Газу сильно ограничен

Генеральный секретарь отметил, что персонал ООН "не может работать в темноте в зоне боевых действий, заваленной неразорвавшимися боеприпасами" tass.ru »

2024-4-18 17:20

В Думу внесли проект об участии глав регионов в программах помощи пострадавшим от стихий

Принятие соответствующего законопроекта позволит реализовать механизм защиты имущественных интересов граждан tass.ru »

2024-4-18 16:49

Конгрессвумен Грин предложила сторонникам оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин внесла в проект о помощи Украине поправку. Из нее следует, что проголосовавшие за предоставление помощи Киеву должны будут вступить в ряды ВСУ, информирует журнал Newsweek. ridus.ru »

2024-4-18 15:14

«Проект Украина пора закрывать»: Названы сроки стратегического наступления ВС РФ

Становится вполне очевидно, что конгресс США в ближайшие дни (максимум недели) одобрит выделение новой военно-финансовой помощи киевскому режиму. 60 с лишним миллиардов, как предлагает Байден, дадут вряд ли, но от этого, как говорится, проще не станет. kapital-rus.ru »

2024-4-18 15:02

В Кремле заявили о получении США выгоды от помощи Украине

США, выделяя Украине средства, провоцируют Киев на продолжение конфликта и получают выгоду для себя, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что в связи с политическими разногласиями внутри США в Вашингтоне ищут разные пути продолжения военной помощи Киеву, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 13:43

Член Конгресса предложила сторонникам идеи оказания помощи Киеву вступить в ВСУ

Тейлор-Грин также сообщила, что американский народ выступает за заключение мирного соглашения между Россией и Украиной tass.ru »

2024-4-18 12:38

В Томской области определили размер материальной помощи пострадавшим от паводка

Глава Томской области Владимир Мазур поручил органам социальной защиты обрабатывать заявления на получение материальной помощи пострадавшими от паводка в оперативном порядке. Об этом говорится в телеграм-канале пресс-службы регионального правительства. life.ru »

2024-4-18 12:31

В Минфине Украины озвучили сумму финансовой помощи, полученной от Запада

Около 84 миллиардов долларов поступило в украинский бюджет со стороны Запада с февраля 2022 года. Об этом сообщили в министерстве финансов Украины.

ridus.ru »

2024-4-18 10:14

Проект о помощи ВСУ предписывает Байдену поставить ракеты ATACMS

Законопроект об оказании США вооруженной помощи Украине предписывает главе Белого дома Джо Байдену в кратчайшие сроки передать ВСУ оперативно-тактические ракеты ATACMS. «Президент должен передать ATACMS правительству Украины, чтобы помочь защитить себя», - цитирует RT текст документа. tvzvezda.ru »

2024-4-18 10:04

С февраля 2022 года Украина получила от стран Запада почти $84 млрд финансовой помощи

До конца года Киев хочет получить еще $27 млрд внешнего финансирования, сообщило Министерство финансов страны tass.ru »

2024-4-18 09:50

Палата представителей США представила новый проект о помощи Украине: главное за сутки

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Палата представителей США предложила выделить почти 61 миллиард долларов на помощь Украине, Израиль не будет наносить удары по Ирану до окончания Песаха, представителя США в Совбезе ООН уличили в распространении фейков. fedpress.ru »

2024-4-18 04:41

Джонсон заявил, что мер по защите границы нет в законопроектах о помощи Украине и Израилю

Спикер нижней палаты Конгресса США подчеркнул, что республиканцы продолжат работать над мерами по обеспечению пограничной безопасности tass.ru »

2024-4-18 01:03

Джонсон заявил, что закон о помощи Киеву предполагает пополнение военных запасов США

Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов отметил, что поддержка правительству Украины будет конвертироваться в кредит tass.ru »

2024-4-18 00:26

Байден поддержал проекты о помощи Украине и Израилю

Президент Соединенных Штатов Джо Байден поддержал пакеты помощи Израилю, Украине и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе. Политик также призвал конгресс к скорейшему принятию их, сказано в заявлении главы Белого дома. ridus.ru »

2024-4-18 22:10

Байден подпишет закон о помощи Украине и Израилю, если его примет Конгресс США

Президент США Джо Байден поставит свою подпись под представленными в среду в Палате представителей Конгресса США законопроектами о помощи Украине, Израилю и Тайваню, если они будут одобрены американским законодательным органом. life.ru »

2024-4-18 22:09

Конгрессмены в новом законопроекте помощи США предложили выделить Израилю 26 млрд долларов

Новый отдельный законопроект о помощи Израилю, который представили в Палате представителей Конгресса США, предполагает выделение более 26 млрд долларов для поддержки, а также 2,4 млрд долларов на финансирование американских ВС США на Ближнем Востоке, следует из текста документа. vz.ru »

2024-4-17 21:57