Результатов: 4801

Нидерланды предложили начать диалог о возвращении 100 тыс. украинцев на родину

Как заявил посол Нидерландов на Украине Йеннес де Мол, за начало такого разговора выступают по всей Европе tass.ru »

2023-10-25 17:14

Песков: Россия ведет регулярный и интенсивный диалог с Израилем

Россия ведет регулярный и интенсивный диалог с Израилем, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Комментируя сообщения израильских СМИ о якобы имеющем место разочаровании израильских властей реакцией Москвы на события палестино-израильского конфликта, представитель Кремля отметил, что стороны ведут регулярный и интенсивный диалог, обмениваются мнениями. vz.ru »

2023-10-24 13:29

Песков: РФ ведёт регулярный диалог с Израилем, её позиция последовательна

Россия ведёт регулярный и интенсивный диалог с Израилем, занимая последовательную позицию и выступая против терроризма. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-24 13:17

Лидеры Сербии и Косова возобновили диалог под эгидой ЕС

Нормализация отношений между Сербией и Косовом «более актуальна, чем когда-либо», и любая задержка «неприемлема», заявил в субботу специальный посланник ЕС Мирослав Лайчак, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-10-23 01:31

Лидеры Сербии и Косово возобновили диалог под эгидой ЕС

Нормализация отношений между Сербией и Косово «более актуальны, чем когда-либо», и любая задержка «неприемлема», заявил в субботу специальный посланник ЕС Мирослав Лайчак, сообщает бельгийский телеканал rtbf. ridus.ru »

2023-10-22 01:31

Армия Китая усилит стратегический диалог с Сербией

Как уточнил зампредседателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся, Пекин намерен углублять прагматическое сотрудничество с Белградом, "непрерывно продвигать развитие отношений между армиями двух стран" tass.ru »

2023-10-18 15:10

Германский политолог Рар: Трагедия в Газе серьезно осложнит диалог Вашингтона и арабских государств

Джо Байден не сможет полностью и бескомпромиссно встать на сторону Израиля. Арабские страны слишком возмущены трагедией в Газе. Наладить взаимодействие с ними Вашингтону будет непросто. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-18 12:24

Москалькова назвала трудным диалог с Киевом о защите поддерживающих Россию людей

Диалог с Киевом, который касается защиты прав россиян и украинцев, «подвергнутых репрессиям в связи с пророссийскими взглядами», идет трудно. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2023-10-16 15:04

В МИД РФ заявили, что с послом Израиля в России сложился доверительный диалог

Замглавы ведомства Михаил Богданов отметил, что российское посольство в Израиле работает активно и эффективно tass.ru »

2023-10-13 19:16

"Россети" и АНО "Диалог регионы" договорились об информационном взаимодействии

Стороны договорились о совместной работе для повышения информационной открытости сетевого комплекса и развития механизмов интерактивного взаимодействия с потребителями tass.ru »

2023-10-11 20:50

Патриарх Иерусалима на фоне эскалации поддерживает межрелигиозный диалог

Феофил III постоянно находится на связи с архиепископом Тивериадским Алексием, патриаршим эпитропом в Газе, и получает от него текущую информацию о ситуации на месте, рассказали в РПЦ tass.ru »

2023-10-9 18:51

РПЦ и Иерусалимская церковь надеются на диалог для преодоления разногласий в православии

Советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов отметил, что "в Русской православной церкви, как и в Иерусалимской, не видят альтернативы терпеливому и взаимоуважительному диалогу как средству разрешения существующих проблем мирового православия" tass.ru »

2023-10-3 20:00

Путин: диалог парламентов РФ и Латинской Америки способствует углублению сотрудничества

Президент отметил, что у парламентской конференции Россия - Латинская Америка очень насыщенная и большая программа tass.ru »

2023-9-29 18:32

Путин призвал губернаторов всегда вести прямой диалог с людьми

Главы регионов должны вести прямой диалог с людьми, заявил президент России Владимир Путин на встрече с новоизбранными губернаторами. «Высокий уровень доверия это высокая ответственность. И ключевой критерий это эффективность вашей работы, мнение людей об этой работе, их оценка того, что вы делаете Рассчитываю, что вы всегда будете открыты к прямому, честному диалогу с людьми, а в своих действиях и решениях исходить из их интересов и потребностей, направлять все свои усилия на достижение целей комплексного, приносящего зримый, ощутимый результат развития региона, а значит, и страны в целом», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 15:21

Свищев считает, что нужно продолжить диалог с WADA, оценив его претензии

22 сентября WADA выдвинуло новые обвинения в адрес РУСАДА, заявив, что российская организация не соответствует требованиям восстановления, поскольку Всемирный антидопинговый кодекс не интегрирован в национальное законодательство tass.ru »

2023-9-24 15:47

Небензя: РФ сохранила неформальный диалог с недружественными странами

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил о сохранении неформального диалога с недружественными странами nsn.fm »

2023-9-23 23:58

Справедливый мир и искренний диалог: Баку предложил Еревану провести переговоры

Баку предлагает Еревану справедливый мир и искренний диалог. Об этом сообщил на заседании СБ ООН глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов. life.ru »

2023-9-22 02:09

Трудный диалог: чем закончились первые переговоры по Карабаху

Взаимное уважение и невмешательство во внутренние дела - так звучат основные пункты проекта мирного соглашения между Баку и Ереваном. Азербайджан уже провел встречу с армянами Нагорного Карабаха, перспективы заключить договор есть. tvzvezda.ru »

2023-9-22 22:09

Нуланд считает, что РФ не хочет возобновлять диалог по стратегической стабильности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что новые переговоры по стратегической стабильности в текущих условиях невозможны tass.ru »

2023-9-21 18:21

В Таджикистане считают необходимым диалог ООН и ШОС по теме наркотрафика из Афганистана

Глава МИД страны Сироджиддин Мухриддин отметил, что региональные организации, такие как ШОС, играют важную роль в дополнении усилий Организации Объединенных Наций по противодействию угрозам tass.ru »

2023-9-21 18:20

Япония планирует продолжать диалог с КНР на всех уровнях

При этом премьер-министр страны Фумио Кисида отметил, что пока нет никаких решений касательно возможной встречи с председателем республики Си Цзиньпином tass.ru »

2023-9-21 02:19

Венгрия выступила за прямой диалог России и Украины

Венгрия считает, что Украина и Россия давно должны были перейти к прямым контактам для завершения противостояния. Об этом сказал РИА "Новости" глава венгерского МИД Петер Сийярто в ходе недели высокого уровня Генассамблеи ООН. life.ru »

2023-9-20 19:04

«Диалог и дискуссии»: Лавров прибыл на ГА ООН, Зеленский успел «опозориться»

Глава МИД РФ Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН. Зеленский уже успел обвинить Россию с трибуны. При этом они оба примут личное участие в заседании Совбеза организации.  nsn.fm »

2023-9-20 09:25

В Ливане заявили, что диалог с целью избрания президента стартует в начале октября

Председатель Палаты депутатов республики Набих Берри отметил, что это будет продолжаться одну неделю tass.ru »

2023-9-19 01:50

Стратегический диалог: как прошла встреча Лаврова и Ван И в Москве

Тема урегулирования ситуации на Украине стала одной из главных на переговорах министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ван И. Встреча состоялась в Москве. Переговоры проходили в дружеской атмосфере. tvzvezda.ru »

2023-9-18 19:58

Посол РФ: Россия и Ватикан продолжат "открытый диалог", поддерживая усилия по Украине

По словам Ивана Солтановского, встреча с Папой Франциском прошла в доброжелательной обстановке tass.ru »

2023-9-18 14:41

В МИД заявили о готовности Москвы продолжить диалог с Баку и Ереваном

Москва готова продолжить диалог с Баку и Ереваном. Об этом сообщил замглавы МИД России Михаил Галузин. «Мы всегда неизменно готовы к диалогу с нашими армянскими и азербайджанскими партнерами», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-15 13:56

Глава Туркмении предложил создать Энергетический диалог стран Центральной Азии

Сердар Бердымухамедов отметил, что в регионе формируются условия для устойчивого энергетического партнерства tass.ru »

2023-9-14 16:15

Посол Антонов осудил попытки США представить диалог России и КНДР как фактор нестабильности в мире

Комментируя попытки США представить продуктивный диалог России и КНДР как фактор нестабильности в мире, посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что у США нет никакого права учить нас как жить. vz.ru »

2023-9-14 03:23

Попытки США представить диалог РФ - КНДР как фактор нестабильности вызывают отторжение

Это "рано или поздно" станет результатом сотрудничества двух стран, заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро tass.ru »

2023-9-14 02:45

ООН заявила, что продолжает диалог с Россией и другими сторонами по зерновой сделке

По словам официального представителя генсека всемирной организации Стефана Дюжаррика, черноморская зерновая инициатива "являлась единственным механизмом, в рамках которого за одним столом находились военные России и Украины при поддержке представителей Турции и ООН" tass.ru »

2023-9-12 21:08

МИД Узбекистана и Южной Кореи запустили стратегический диалог для укрепления доверия

Глава ведомства Узбекистана Бахтиёр Саидов отметил, что в повестку дня вошли вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений "во всех без исключения сферах" tass.ru »

2023-9-12 08:31

Главы МИД Узбекистана и Южной Кореи запустили стратегический диалог между ведомствами

Платформа направлена на укрепление взаимного доверия и партнерства между двумя странами tass.ru »

2023-9-12 04:50

В МАГАТЭ выразили надежду на диалог России и Украины по Запорожской АЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси выразил надежду на диалог между руководством России и Украины по Запорожской АЭС на высшем уровне. Об этом он сообщил в рамках пресс-конференции по случаю открытия сессии Совета управляющих МАГАТЭ. lenta.ru »

2023-9-11 14:36

Песков: Диалог с Западом сейчас бесполезен, но Россия надеется на его возобновление в будущем

Диалог со странами Запада сейчас бесполезен, и на данный момент вряд ли можно воздействовать на западных политиков, но Россия рассчитывает на возобновления подобного диалога в будущем, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-11 13:52

Чиновников РФ начнут проверять на качество ответов на обращения в соцсетях

О новом проекте «Тайный гражданин» рассказал представитель АНО «Диалог Регионы». Он необходим для проверки качества реагирования региональных властей на обращения граждан через социальные сети. «АНО "Диалог Регионы" запустила проект "Тайный гражданин", который направлен на проверку того, как региональные власти реагируют на обращения граждан в соцсетях», - сказал представитель АНО «Диалог Регионы». kapital-rus.ru »

2023-9-11 07:59

В Германии предложили Зеленскому пойти на диалог с Россией

Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется пойти на компромисс с Россией, заявила депутат бундестага Германии Сара Вагенкнехт. Она указала, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказалось провальным, несмотря на всю помощь Запада. lenta.ru »

2023-9-11 03:19

МИД России: диалог РФ и США по контролю за вооружениями несистемный

Диалог Москвы и Вашингтона по контролю над вооружениями носит несистемный характер, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление заместитель министра иностранных дел России Сергея Рябкова nsn.fm »

2023-9-7 02:36

В МИД России оценили диалог с США по контролю над вооружениями

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что диалог с США, в том числе по контролю над вооружениями, является крайне спорадическим и несистематическим. Замминистра иностранных дел добавил, что не верит в изменение ситуации по данному вопросу в лучшую сторону в ближайшее время. lenta.ru »

2023-9-7 22:52

Япония выступает за диалог между поставщиками и покупателями нефти

Это необходимо для стабилизации ситуации на энергетическом рынке, считает генсек кабинета министров восточноазиатской страны Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2023-9-6 06:22