Результатов: 27

Российским маркетплейсам предложили платить за сети связи

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский предложил брать с российских маркетплейсов и других интернет-компаний денежные средства на развитие телеком-инфраструктуры. Его слова приводит РБК. Как уточнил Осеевский, в последнее время финансовая нагрузка на операторов связи резко выросла. lenta.ru »

2024-4-9 19:05

Требования к маркетплейсам могут ужесточить

На рассмотрение Государственной думы внесен новый законопроект о регулировании маркетплейсов, запрещающий требовать с покупателя компенсацию за возврат товара. mirnov.ru »

2024-3-11 11:01

Депутаты запретят маркетплейсам платный возврат товаров. Что это значит

В Госдуму внесли законопроект об установлении основ государственного регулирования деятельности маркетплейсов. Документ предполагает изменения в законе о торговле, в частности определяет права и обязанности интернет-платформ, продавцов и владельцев пунктов выдачи заказов, уточняет РБК. news.mail.ru »

2024-3-5 19:08

ФАС: единые требования к маркетплейсам и торговым сетям могут ограничить развитие бизнеса

По словам замглавы Федеральной антимонопольной службы Петра Иванова, по итогам анализа установлено доминирование Wildberries и Ozon tass.ru »

2024-3-5 16:25

Эксперт Малькевич предложил маркетплейсам скрывать информацию о покупателях товаров военного назначения

Маркетплейсы должны закрывать данные тех покупателей, которые покупают военное обмундирование, это совершенно очевидно, заявил газете ВЗГЛЯД первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vz.ru »

2024-2-13 21:49

В Совфеде предложили запретить маркетплейсам занимать больше опредёленной доли рынка

В Совете Федерации подготовили законопроект, который ограничивает долю маркетплейсов на рынке. При превышении им запретят открывать новые пункты выдачи заказов. versia.ru »

2024-1-30 17:37

В России предложили запретить маркетплейсам расти сверх меры

В Совете Федерации рассматривается законопроект об установлении для маркетплейсов предельной доли на рынке, что, в частности, запрещает им открывать новые пункты выдачи сверх установленной меры. Об этом рассказал глава комитета верхней палаты парламента по экономической политике Андрей Кутепов. lenta.ru »

2024-1-30 09:30

Правозащитники предложили маркетплейсам привозить заказы заключенным

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте России Алексей Мельников обратился к маркетплейсам с предложением изучить возможность доставлять товары находящимся в колонии и следственных изоляторах (СИЗО). mirnov.ru »

2023-7-26 08:55

Маркетплейсам могут запретить взимать комиссию с покупателей за возврат товара

В России могут запретить маркетплейсам взимать комиссию с покупателей за возврат товара. Соответствующую инициативу намерены внести депутаты думской фракции "Справедливая России — За правду" во главе с Сергеем Мироновым. life.ru »

2023-7-6 04:16

Юрист заявил, что суды удовлетворяют порядка 70% исков предпринимателей к маркетплейсам

По словам руководителя юридической фирмы "Фокс лигал консалтинг" Александра Ефимова, штрафы от маркетплейсов начисляются ботами, и сотрудникам пунктов выдачи заказов очень трудно их оспорить в диалоге с компанией tass.ru »

2023-4-13 16:40

Маркетплейсам запретят доступ к удаленным картам россиян

Маркетплейсам в России запретят списывать деньги с клиентских банковских карт, которые они удалили из учетной записи. Соответствующие поправки депутаты Госдумы предложили внести в закон «О защите прав потребителей». lenta.ru »

2023-4-3 12:11

Маркетплейсам предложат самим выработать «правила поведения» с партнерами

Председатель комитета Госдумы по защите конкуренции Валерий Гартунг заявил в эфире НСН, что к законодательному регулированию в отрасли перейдут в случае повторных жалоб.  nsn.fm »

2023-3-22 17:28

«Союзмультфильм» хочет запретить маркетплейсам незаконно использовать образы анимационных героев

Российская киностудия «Союзмультфильм» планирует запретить онлайн-магазинам продавать товары с образами популярных анимационных героев, в том числе и Чебурашки. riafan.ru »

2023-1-21 20:25

Абоненты Yota смогут подключить безлимитный доступ к маркетплейсам

Мобильный оператор Yota предоставит своим абонентам безлимитный трафик на посещение маркетплейсов Ozon, AliExpress, Wildberries, «Яндекс Маркет», Lamoda, «СберМегаМаркет», «Авито», «Юла», KazanExpress и Joom, сообщает Газета nsn.fm »

2022-11-15 16:28

Абоненты МегаФона получат безлимитный доступ к маркетплейсам в день распродаж 11 ноября

МегаФон в день распродаж 11 ноября предоставит безлимитный доступ к маркетплейсам Wildberries, Ozon и Lamoda nsn.fm »

2022-11-9 12:27

«МегаФон» откроет абонентам безлимитный доступ к маркетплейсам 11 ноября

«МегаФон» предоставит абонентам бесплатный мобильный интернет для покупок на крупных российских маркетплейсах во Всемирный день шопинга и масштабных распродаж 11 ноября. Абоненты смогут совершать покупки на Wildberries, Ozon и Lamoda, не думая о потраченных гигабайтах, говорится в сообщении оператора связи. lenta.ru »

2022-11-9 10:56

Эксперт по маркетплейсам Артемий Самохвалов: "Потенциал российского сектора e-commerce реализован пока на 10%"

Артемий Самохвалов, предприниматель, эксперт по маркетплейсам и электронной коммерции в интервью «Metro» оценил текущую ситуацию на российском рынке e-com и назвал его преимущества metronews.ru »

2022-10-13 20:09

ФАС направила запросы крупнейшим маркетплейсам о ценах на армейскую экипировку

В ведомстве сообщили о жалобах граждан и обращениях депутатов Госдумы по поводу необоснованного роста цен tass.ru »

2022-9-30 13:01

Российским маркетплейсам грозит двойное налогообложение в Белоруссии и Казахстане

Изменения в законах Белоруссии и Казахстана могут привести к миллиардным потерям для российских маркетплейсов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). nation-news.ru »

2021-11-25 14:54

Государство компенсирует маркетплейсам 50% затрат на пересылку российских товаров

Соответствующий проект постановления правительства должен вступить в силу в 2021 году tass.ru »

2021-6-3 07:27

Минпромторг предлагает разрешить субсидии на экспорт маркетплейсам с иностранным участием

Ведомство будет проводить отбор компаний для получения субсидий минимум раз в год tass.ru »

2021-1-28 10:34