Правозащитники предложили маркетплейсам привозить заказы заключенным

Правозащитники предложили маркетплейсам привозить заказы заключенным
фото показано с : mirnov.ru

2023-7-26 08:55

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при президенте России Алексей Мельников обратился к маркетплейсам с предложением изучить возможность доставлять товары находящимся в колонии и следственных изоляторах (СИЗО).

Подробнее читайте на ...

правозащитники предложили маркетплейсам привозить заказы заключенным

Правозащитники предложили Госдуме рассмотреть альтернативный законопроект против пыток

Фонд "Общественный вердикт" и Комитет против пыток раскритиковали рассматриваемый Думой законопроект. В нем пытки рассматриваются не как спланированное коллективное преступление. dw.de »

2022-02-21 17:19

Фото: social.mk.ru

Правозащитники предложили новый способ помощи жертвам домашнего насилия

Задавать 20 «дежурных» вопросов жертвам насилия, чтобы определить степень риска, могут обязать в ближайшем будущем стражей порядка social.mk.ru »

2020-11-03 14:32

Правозащитники предложили наказывать за выброшенных на улицу домашних животных

Общественники уверены, что статья уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными" должна быть расширена. Окончание летнего и дачного сезона всегда приводит к резкому росту численности бездомных собак и кошек. life.ru »

2019-08-07 15:19

Правозащитники предложили изменить закон об ипотеке

Правозащитники предлагают отменить норму, которая указана в законе об ипотеке. Согласно этой норме, начальная продажная цена квартиры, находящейся в залоге у банка, устанавливается судом на уровне 80% от рыночной стоимости. argumenti.ru »

2019-03-25 12:49

Правозащитники предложили легализовать занимаемое цыганами жилье

Среди других предложений - создать пост уполномоченного по защите прав цыган при директоре Федерального агентства по делам национальностей tass.ru »

2018-12-24 14:12

Фото: rosbalt.ru

Правозащитники предложили Госдуме разработать законопроект, защищающий женщин от домогательств

Правозащитная организация Amnesty International предложила Госдуме разработать законопроект, который защитил бы женщин от домогательств. Об этом... rosbalt.ru »

2018-03-07 21:18

Фото: lenta.ru

Правозащитники предложили ужесточить наказание за телефонный терроризм

Правоприменительную практику наказаний за анонимные звонки о готовящемся теракте необходимо изменить. Об этом заявил председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. lenta.ru »

2017-10-17 13:34

Правозащитники предложили увеличить неустойку за невыплату зарплаты

Межрегиональная правозащитная организация «Коллективная защита» выступила с инициативой увеличить неустойку за невыплату зарплаты в пользу работника. Соответствующее предложение 30 июня будет направлено на рассмотрение в профильный комитет Госдумы и Минтруд. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-28 14:38

Правозащитники предложили помощь пострадавшей в Баварии россиянке

Российские правозащитники готовы оказать помощь россиянке и ее детям, которые пострадали от рук афганского мигранта в Баварии nsn.fm »

2017-06-04 18:02

Правозащитники предложили упростить выдачу паспортов России носителям русского языка

Заместитель председателя Совета при президенте России по правам человека Евгений Бобров в ходе заседания СПЧ, в котором принимает участие Владимир Путин, предложил отменить для соотечественников институт разрешения на временное проживание, чтобы они могли подавать на гражданство, уже имея миграционный учет. vedomosti.ru »

2016-12-08 16:34