Результатов: 94

Дима Билан вспомнил о жизни с цыганами

В ходе концерта в Crocus City Hall российский певец Дима Билан вспомнил свое детство. На вопрос журналиста о том, как артист относится к инфоцыганам, Билан ответил, что ему не нравится этот термин. «Это мои друзья, я даже цыганский язык знал. lenta.ru »

2024-3-4 13:25

"Зенит" подписал контракт с игроком, из-за которого клуб сравнили с цыганами

Защитник сербского футбольного клуба "Црвена Звезда" Страхиня Эракович перешёл в петербургский "Зенит". Об этом сообщила пресс-служба команды из Северной столицы в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-23 14:32

Салихова сравнила "Зенит" с цыганами из-за переманивания игроков других клубов

Российский футбольный клуб "Зенит", словно цыгане, уводит игроков из других команд. Такое резкое сравнение сделала супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова на фоне слухов о том, что петербургский ФК "положил глаз" на 22-летнего защитника "Црвены Звезды" Страхини Эраковича. life.ru »

2023-7-18 13:14

В России массовую драку дачников с цыганами сняли на видео

В одном из дачных товариществ Новосибирской области жители подрались с проживающими там же цыганами. На видео попало видео конфликта между дачниками и цыганами, переросшего в массовую драку, в ходе которой серьезные травмы могли получить несколько человек. Двоих дачников увезли на скорой помощи. lenta.ru »

2023-7-12 12:15

Вернувшийся из зоны СВО россиянин пострадал в массовой драке с цыганами

Жители деревни Нижняя Лужня Орловской области устроили массовую драку с цыганами. В результате конфликта пострадал мужчина, незадолго до этого вернувшийся из зоны специальной военной операции. В отношении двоих участников драки открыли уголовные дела о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью. lenta.ru »

2023-4-18 18:07

Жители уральской Верхней Пышмы страдают от соседства с агрессивными цыганами

Жители Верхней Пышмы живут в страхе из-за соседства с цыганами. Как сообщает E1.RU, горожане написали коллективное обращение в полицию, в котором пожаловались... rosbalt.ru »

2022-5-23 19:46

Россиянка попыталась вернуть украденный телефон и была избита цыганами

Жительница Екатеринбурга обратилась в полицию по факту кражи телефона и нанесения побоев. Женщина сообщила, что гаджет взяла пришедшая к ней на работу цыганка, а её спутник напал на неё из-за попытки вернуть украденную вещь. versia.ru »

2022-2-21 12:14

В Кузбассе произошла массовая драка между цыганами, азербайджанцами и местными

В Кемеровской области произошел крупный конфликт между цыганской диаспорой, выходцами из Азербайджана и местными жителями, зачинщики драки объявлены в розыск. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), ведется расследование инцидента. lenta.ru »

2022-2-13 13:01

Украинские неонацисты решили выяснить отношения с цыганами

На Украине сторонники ультраправой организации «С14» (входит в запрещенный в России «Правый сектор») устроили массовую акцию против цыган, которых подозревают в избиении жителя Ирпени. Направляясь к табору, они несли в руках портрет одного из лидеров движения, кланялись ему и зиговали. lenta.ru »

2021-10-18 09:42

Мэр Ровно пригрозил цыганам "упаковать их в автобус" и вывезти

Мэр Ровно решил более радикально бороться с цыганами. Он дал им несколько часов на то, чтобы те сами покинули город. В противном случае он пообещал "упаковать их в автобус" и вывезти в Закарпатье. vesti.ru »

2021-6-10 12:32

В Харьковской области произошла массовая драка местных жителей с цыганами

Жители Андреевка Балаклейского района уверены, что из-за цыган в их населенном пункте увеличилась преступность. Также, по их мнению, цыгане причастны к избиению 19 августа их односельчанина. argumenti.ru »

2020-8-30 21:06

Все 28 подсудимых по делу о столкновениях жителей Чемодановки с цыганами не признали вины

В Пензенском областном суде во вторник начались слушания по делу о массовой драке между жителями села Чемодановка и местными цыганами. Никто из 28 подсудимых... rosbalt.ru »

2020-6-16 18:45

«До сих пор не знаем, за что Вовка погиб». Как живет село Чемодановка под Пензой спустя год после массовой драки русских и цыган

«Какие поминки на тысячу рублей?»

Чемодановка - большое село вдоль федеральной трассы М-5: здесь живут около шести тысяч человек, есть… 7x7-journal.ru »

2020-6-10 10:48

Жители Чемодановки пожаловались на притеснения после драки с цыганами

В Чемодановке, где в июне 2019 года произошла массовая драка местного населения с цыганами, пожаловались на вновь обострившийся конфликт. По их мнению, цыганское население необходимо выселить. versia.ru »

2020-1-21 16:39

Россияне пожаловались на притеснение после массовой драки с цыганами

Жители поселка Чемодановка Пензенской области, где в июне 2019 года произошла массовая драка с цыганами, пожаловались на притеснение со стороны местных властей. По их мнению, цыган необходимо выселить, иначе снова развяжется конфликт. lenta.ru »

2020-1-21 15:03

В России стали хуже относиться к мигрантам после конфликтов с цыганами

Более половины россиян (72 процента) заявили о необходимости ограничивать приток трудовых мигрантов в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра». Поддержали миграционную политику правительства только 9 процентов респондентов, равнодушны к ней оказались 15 процентов опрошенных. lenta.ru »

2019-9-18 10:37

Состояние пострадавших в конфликте с цыганами в селе Кузбасса улучшилось

Состояние двоих пострадавших от ножевых ранений в драке с цыганами в селе Подгорное Ленинск-Кузнецкого района улучшилось. riafan.ru »

2019-8-23 08:52

Состояние пострадавших в драке с цыганами в Кузбассе улучшилось

Состояние двоих мужчин, получивших ножевые ранения в ходе конфликта с цыганами в селе Подгорное Ленинск-Кузнецкого района, улучшилось. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу медицины катастроф по Кемеровской области и сотрудников лечебного учреждения, в котором на данный момент находятся пострадавшие. Читать далее... life.ru »

2019-8-23 08:25

Стало известно еще об одном конфликте с цыганами в Кузбассе

Жители села Подгорное в Кемеровской области, где ранее произошел конфликт с цыганами, отправились в соседний поселок Никитское и устроили там еще одну драку. Всех участников задержала полиция. Завтра, 23 августа, в Подгорное должен приехать начальник ГУ МВД по Кемеровской области Геннадий Иванов. lenta.ru »

2019-8-22 20:16

Участник массовой драки с цыганами в Кузбассе оказался в реанимации

После массовой драки с цыганами в кузбасском селе Подгорное среди пострадавших оказалось двое человек. Оба они госпитализированы. Об этом сообщили в региональном центре медицины катастроф. mirnov.ru »

2019-8-23 17:03

Появились подробности массовой драки с цыганами в Кузбассе

Причиной массовой драки с цыганами в селе Подгорном Кемеровской области стал бытовой конфликт. По словам местной жительницы, беспорядки начались из-за поведения пятнадцатилетней девушки на дискотеке, которую ударил представитель цыганской общины. Затем за девушку заступился проходивший мимо местный житель. lenta.ru »

2019-8-22 15:17

Стало известно о состоянии раненых в массовой драке с цыганами

Один из пострадавших в массовой драке с цыганами в селе Подгорное Кемеровской области находится в отделении хирургии с ножевыми ранениями брюшной полости incident.mk.ru »

2019-8-23 15:13

Стало известно о состоянии пострадавших в массовой драке с цыганами

Один из пострадавших в массовой драке с цыганами в Кузбассе лежит в хирургическом отделении с ножевыми ранениями в брюшную полость. У второго ранение в области шеи и грудной клетки, он находится в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2019-8-22 14:07

ОМОН усмиряет село в Кузбассе после массовой драки с цыганами

Массовая драка, в которой приняли участие представители цыганской диаспоры и местные жители с судимостями, произошла в селе Подгорное Кемеровской области nsn.fm »

2019-8-22 12:54

В Кузбассе задержали подозреваемого после массовой драки с цыганами

Полицейские Кемеровской области задержали подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум мужчинам во время массовой драки в селе Подгорном. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-22 12:53

После массовой драки с цыганами в Кузбассе возбудили два уголовных дела

После массовой драки с цыганами в Кузбассе возбуждены два уголовных дела. В полицию обратились медики, к которым поступили мужчины с ножевыми ранениями. lenta.ru »

2019-8-22 12:03

Жители деревни в Кузбассе потребовали расправы над местными цыганами

Более ста мужчин уже вторые сутки находятся у дома цыганской семьи в селе Подгорное Ленинск-Кузнецкого района Кузбасса. Они требуют расправы над... rosbalt.ru »

2019-8-22 07:28

Митинг «оппозиции» превратился во фрик-шоу с цыганами, бомжами и трансвеститами

Заявленный митинг-концерт оппозиции в защиту московских кандидатов в депутаты перерос в настоящее фрик-шоу. riafan.ru »

2019-8-10 20:40

Жителей Чемодановки оштрафовали после драки с цыганами

Шестерых жителей села Чемодановка привлекли к административной ответственности за перекрытие федеральной трассы после массовой драки с цыганами. Отмечается, что на жителей села составлены протоколы об организации массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка. lenta.ru »

2019-7-17 21:58

Жителям Чемодановки назначили штрафы после конфликта с цыганами

В Пензенской области суд признал виновными в административном правонарушении шестерых жителей поселка Чемодановка, которые в прошлом месяце участвовали в конфликте с цыганами social.mk.ru »

2019-7-18 21:40

Восстановлена хронология конфликта с цыганами в Чемодановке

Конфликт в пензенском селе Чемодановка начался с инцидента на местном пруду, где к загоравшим школьницам приставали молодые цыгане, пишет «Новая газета». Ссылаясь на источники в Следственном комитете, издание сообщает, что в ситуации с приставаниями ведомство не нашло «ничего криминального». lenta.ru »

2019-6-18 18:49

Путину доложили о конфликте с цыганами в Чемодановке

Президенту России Владимиру Путину доложили о положении дел в пензенской Чемодановке, где произошел конфликт с участием цыган, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Безусловно, нам известно о том, что там происходит, это также весьма резонансная ситуация», — сказал Песков. lenta.ru »

2019-6-17 13:08

Фейки о конфликте с цыганами в Чемодановке удалили из сети

Роскомнадзор удалил недостоверную информацию о конфликте в селе Чемодановка Пензенской области. «Вся та информация, которая была признана Генпрокуратурой недостоверной, она в настоящий момент удалена с площадок социальных сетей», — пояснили в пресс-службе ведомства. О каких фейках идет речь, там не пояснили. lenta.ru »

2019-6-17 12:21

Роскомнадзор удалил фейковую информацию по конфликту с цыганами

Пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что из социальных сете была удалена вся та информация, касающаяся конфликта жителей села Чемодановка Пензенской области с цыганами, которая признана Генпрокуратурой недостоверной incident.mk.ru »

2019-6-17 12:00

Жители села под Пензой нашли виновников массовой драки с цыганами

Как стало известно СМИ, жители села Чемодановка в Пензенской области в день, когда там произошел массовый конфликт с цыганами, вызывали полицию около 15 раз, но прибыл лишь один автомобиль с несколькими полицейскими. versia.ru »

2019-6-17 10:02

Жители села под Пензой нашли виновных в конфликте с цыганами

Жители села Чемодановка Пензенской области в день конфликта с цыганами вызывали полицию 15 раз, однако через некоторое время приехал лишь один автомобиль с несколькими полицейскими. По их словам, для подкрепления вызвали ОМОН, однако из 200 участников драки были задержаны лишь трое жителей села. lenta.ru »

2019-6-16 20:15

Чемодановку после конфликта с цыганами благоустроят

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вновь встретился с жителями села Чемодановка, где ранее произошла массовая драка. Он пообещал решить текущие вопросы населения, а также рассказал о проводимых проверках о законности выделения земельных участков, строительства, подключения воды, электроэнергии и газа. lenta.ru »

2019-6-16 22:54

Власти пообещали помощь семье погибшего в конфликте с цыганами

Глава Пензенской области Иван Белозерцев пообещал помочь семье Владимира Грушина, погибшего в массовой драке в селе Чемодановка. «Они завершают строительство дома. Он взял кредит, уже покойный, 500 тысяч рублей, вдова обеспокоена этой ситуацией, я ей сказал, что в течение 6-10 дней с кредитом решим», — сказал глава. lenta.ru »

2019-6-15 15:58

Селяне под Пензой подрались с цыганами и организовали массовый сход

В селе Чемодановка Пензенской области жители в пятницу собрались на сход и перекрыли трассу М-5 «Урал» в знак протеста против соседства с местными цыганами nsn.fm »

2019-6-15 10:01