Результатов: 45

"Единая Россия" попала под большую DDoS-атаку на фоне старта "Диктанта Победы"

"Единая Россия" фиксирует масштабные DDoS-атаки на все свои электронные сервисы, сообщили в пресс-службе партии. Это связали с проведением международной патриотической акции "Диктант Победы", стартовавшей сегодня, 26 апреля, по всей РФ и в 60 странах мира. life.ru »

2024-4-26 12:02

Специалисты Роскомнадзора отразили 501 DDoS-атаку в период предвыборной кампании и выборов

За тот же период также заблокировали 275 фишинговых ресурсов, сообщили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования tass.ru »

2024-3-18 11:58

Хакеры совершили DDoS-атаку на сайт ВГТРК во время послания президента

Сайты ВГТРК подверглись DDoS-атаке во время трансляции послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Атака затронула все сервисы телерадиокомпании, но сейчас доступ полностью восстановлен для посетителей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-21 14:22

Украинские хакеры устроили масштабную DDoS-атаку на систему "Мир"

Платёжная система "Мир" подверглась масштабной DDoS-атаке со стороны украинских хакеров. Это произошло на фоне новостей о возможном отказе некоторых дружественных России стран работать с системой, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники. life.ru »

2022-9-24 04:19

РИА Новости и Sputnik отразили DDoS-атаку из США, Британии и Украины

Информационное агентство РИА Новости и радио Sputnik отразили мощную DDoS-атаку из-за границы, которая продолжалась почти сутки, сообщили технические специалисты медиагруппы Россия сегодня. «Атака началась вчера после 18 часов, сейчас все текущие векторы атаки купированы либо нивелированы. vz.ru »

2022-8-26 16:12

Хакеры из группы XakNet Team совершили DDoS-атаку и блокировали систему корректировки огня артиллерии ВСУ

Группировка хакеров XakNet Team смогла при помощи DDoS-атаки вывести из строя систему корректировки огня артиллерии ВСУ. Речь идёт о работе комплекса «Кропива», целью которого было привлечение местного населения в интересах огневого поражения. argumenti.ru »

2022-5-25 19:59

В Новосибирской области хакеры провели DDoS-атаку на серверы правительства

Министр цифрового развития Новосибирской области Сергей Цукарь заявил, что утром в понедельник на информационные сервисы регионального правительства была совершена DDoS-атака incident.mk.ru »

2022-1-31 07:00

Неизвестные совершили DDoS-атаку на сервисы правительства Новосибирской области

По словам главы региона Андрея Травникова, сильнее всего она сказалась на работе медицинской информационной системы и на работе единой службы "122" tass.ru »

2022-1-31 06:47

Microsoft отразила рекордную DDoS-атаку

Сервисы Microsoft отразили мощнейшую в истории DDoS-атаку с пиковым уровнем трафика 3,47 терабит в секунду. По словам экспертов, в ноябре 2021 года сервисы компании боролись с атакой, пиковый уровень трафика которой достигал 3,47 терабит в секунду. lenta.ru »

2022-1-30 04:30

Эксперты зафиксировали крупнейшую DDoS-атаку на российских ретейлеров

Эксперты по кибербезопасности зафиксировали в конце 2021 года крупнейшую DDoS-атаку на российских ретейлеров. Ее целью могла быть конкурентная разведка. DDoS-атаки, по их мнению, следуют за бизнесом, который демонстрирует наибольший рост forbes.ru »

2022-1-28 07:57

Интернет-эксперт оценил самую масштабную DDoS-атаку в истории Рунета

Интернет-эксперт Антон Меркуров назвали DDoS-атаку на «Яндекс» в минувшие выходные «нетривиальной задачей». В беседе со «Звездой» он отметил, что компания прикладывает огромные усилия для обеспечения устойчивой работы. tvzvezda.ru »

2021-9-8 11:50

На «Яндекс» совершили крупнейшую DDoS-атаку в истории рунета

В «Яндексе» сообщили о том, что в минувшие выходные на компанию была совершена крупнейшая DDoS-атака в истории российского интернета, а также, что нападение продолжается на этой неделе. Один из источников в компании сообщил, что речь идет об угрозе инфраструктуре в масштабах страны. lenta.ru »

2021-9-8 02:45

Сбербанк пережил самую мощную DDoS-атаку в своей истории

Сбербанк пережил самую мощную DDoS-атаку в своей истории. Зампред банка Станислав Кузнецов рассказал, что инцидент произошел в самом начале 2020 года. По его словам, нападение провели с помощью автономных умных устройств на два ресурса банка. lenta.ru »

2020-1-21 11:11

Занимающаяся кибербезопасностью компания опровергла DDOS-атаку на «Победу»

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Компания, занимающаяся противодействием DDOS-атакам, не отметила нагрузок на инфраструктуру авиакомпании. fedpress.ru »

2019-8-12 17:00

В народной милиции ДНР связали DDoS-атаку с наступлением ВСУ

В эфире НСН начальник пресс-службы народной милиции Даниил Безсонов заявил, что не исключает связи атаки с заявлениями о готовящемся прорыве украинских силовиков. nsn.fm »

2018-12-11 12:06

Хакеры устроили массированную DDoS-атаку на сайт милиции ДНР

Хакеры атакуют сайт управления народной милиции Донецкой Народной Республики. Начальник пресс-службы ведомства Даниил Безсонов пояснил, что это произошло после заявления о подготовке Киевом масштабного наступления в Донбассе. Читать далее... life.ru »

2018-12-11 10:22

DDoS-атаку совершили на сайт наблюдателей на выборах в РФ

Масштабная DDoS-атака была совершена в ночь на 17 марта на сайт сети российских общественных наблюдателей Национальный общественный мониторинг (НОМ), на котором можно отследить актуальную информацию по нарушениям на президентских выборах в РФ. nation-news.ru »

2018-3-17 14:30

Хакеры устроили DDoS-атаку на систему «Платон» в январе

Система «Платон», которая обеспечивает взимание средств с грузовиков за проезд по трассам федерального уровня, была атакована с огромного количества IP-адресов в январе 2017 года. pronedra.ru »

2017-1-26 19:27

«Сбербанк-онлайн» перенес мощную хакерскую DDoS-атаку

Онлайн-сервис Сбербанка успешно отразил DDoS-атаку, продолжавшуюся несколько часов. 10 ноября ресурс был атакован с десятков тысяч компьютеров, хакеры преследовали цель обрушить сайт. versia.ru »

2016-11-11 07:46

Сбербанк смог отразить мощную DDoS-атаку

Сбербанк смог отразить мощную DDoS-атаку во вторник, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы банка.

В Сбербанке уточнили, что атаки производились с ботнетов, которые включают в себя несколько десятков тысяч машин, территориально распределенных по разным странам.

Также говорится, что на протяжении дня мощность атак только возрастала: с утра зафиксировали первую атаку, следующую - вечером, она происходила в несколько этапов, каждый из которых в два раза по силе превосходил предыдущий.

В пресс-службе отметили, что системы защиты банка отразила атаку надежно, удалось оперативно ее обнаружить и локализовать с помощью подразделений киберзащиты Себрбанка.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 07:04

Хакеры совершили DDoS-атаку на Сбербанк - И на другие крупные банки

Сбербанк во вторник отразил серьезную DDoS-атаку. Об этом в банке сказали в среду. Ботнеты, которые организовали атаки, находятся в нескольких десятках стран и используют множество машин. По словам представителя Сбербанка, в течение дня было несколько атак разной мощности. abnews.ru »

2016-11-10 22:52

Сбербанк отразил мощную DDoS-атаку

Cбоя в работе клиентского сервиса в результате мощной DDoS-атаки на Сбербанк не было. Системы защиты банка отработали надежно, атака была оперативно обнаружена и локализована подразделениями киберзащиты. vesti.ru »

2016-11-9 22:39

Хакеры провели DDoS-атаку на Сбербанк и Альфа-банк

По данным «Лаборатории Касперского», хакеры атаковали сайты как минимум пяти российских финансовых организаций из топ-10. Сбербанк подтвердил информацию о DDoS-атаках. В сообщении банка, поступившем в распоряжении РБК, сказано, что 8 ноября онлайн ресурсы Сбербанка подверглись мощным DDoS-атакам. news.yandex.ru »

2016-11-10 22:08

Сбербанк отразил мощную DDoS-атаку

Сбербанк отразил во вторник, 8 ноября, мощную DDoS-атаку. Источник, близкий к ЦБ, 9 ноября сообщил о том, что начиная со вторника 5 крупных российских банков подвергаются DDoS-атакам. Сообщается, что атаки организованы с ботнетов, включающих десятки тысяч машин, территориально распределенных по нескольким десяткам стран. utro.ru »

2016-11-9 21:53

Сбербанк отразил мощную DDoS-атаку

Сбербанк отразил во вторник мощную DDoS-атаку, сообщили в пресс-службе крупнейшего российского банка. Ранее источник РИА Новости, близкий к ЦБ, сообщил о том, что со вторника пять крупных банков в РФ подвергаются DDoS-атакам. nsn.fm »

2016-11-9 21:53