Музыка и цветы. Женщин-медиков поздравили с 8 Марта в московских больницах

2024-3-9 19:26

В Международный женский день сотрудницы московских больниц получили поздравления прямо на рабочих местах. Для дам звучала живая музыка и букеты цветов.

Для многих 8 Марта ассоциируется с выходным и застольем в кругу семьи. Но есть профессии, где женщины даже в такой день находятся на дежурстве.Сотрудниц нескольких московских медицинских учреждений поздравили прямо на рабочих местах. Для дам звучала живая музыка и были приготовлены цветы. Каково это — работать в праздники, а также поднимают ли настроение такие сюрпризы, у прекрасных дам, выяснял корреспондент aif.ru, который приехал в больницу № 15 имени Филатова. Здесь женщин-медработников и пациенток поздравили с праздником прямо в конференц-зале. Для них выступил оркестр МЧС России. А также звучали поздравления от руководства. Затем дамам подарили цветы.Не единичный случайКак показала практика, большинство медработников с пониманием относится к необходимости работать по выходным и праздникам. Конечно, сюрприз женщины оценили и отметили, что подобные мероприятия повышают настроение.«Я уже 40 лет работаю, и практически постоянно смены выпадают в праздники. Привыкла, и семья тоже. У меня муж работает в таком же графике. Но такие поздравления — это очень приятно и здорово. Мы после суток, а тут такой сюрприз, очень поднимает настроение», — рассказала акушерка родильного дома ГКБ № 15 Марина Дмитриевна.И она далеко не единственная, кто часто работает в праздники.«Знаете, я работаю уже 36 лет, и меня уже не расстраивает то, что смены приходятся на праздники. Да и я же не целый день вне дома, потом поеду к семье, все нормально. Но подобные сюрпризы все равно очень приятны, очень все понравилось. Настроение поднялось, спасибо большое!», — рассказала старшая медицинская сестра Анна.«Нужно, значит нужно»Часто работать без выходных и праздников приходилось и старшей сестре флагманского центра Городской клинической больницы № 15 имени Филатова Юлии Лукьяновой. Она в медицине уже 6 лет, а во флагманском центре — с самого открытия.«Бывали разные времена. Мы работали и в Новый год, особенно во время пандемии, у нас не было ни праздников, ни выходных. Но и муж, и дети, и родители, слава богу, к этому относятся с пониманием. Да и меня это не расстраивает. Если нужно, то нужно. Мы медики, мы вкладываем душу в свою профессию», — отметила девушка.По мнению Лукьяновой, подобные поздравления очень приятны и полезны не только врачам, но и пациентам клиники.«К нам приезжало много разных артистов, и во время ковида, и после. Нас каждый праздник кто-нибудь старается поздравить. Сегодня оркестр нас просто восхитил. И боевой дух подняли, и пациенты, я смотрю, сразу все "ожили". Мне очень понравилось. Спасибо огромное!» — отметила она.

Подробнее читайте на ...

настроение праздники поздравления музыка цветы работать московских поздравили

Фото: riafan.ru

Заместитель гендиректора ВГТРК пообещал телезрителям новогоднее настроение в праздники

Российских телезрителей не оставят без новогоднего настроения в праздники. Об этом сообщил заместитель гендиректора ВГТРК Александр Нечаев на международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей. riafan.ru »

2022-11-16 15:49