Новости


Лучшее

Губернатор Хоценко: Власти представят пилотов экстренно севшего A320 к наградам

Экипаж авиарейса Сочи – Омск "Уральских авиалиний", экстренно севшего в поле в районе села Убинское Новосибирской области, проявил геройство и будет представлен к региональным наградам. Об этом заявил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

"Всё под контролем": В семье госпитализированного актёра из "12 стульев" рассказали о его состоянии

С народным артистом России Игорем Ясуловичем, который попал на днях в больницу, всё в порядке, его состояние полностью контролируют врачи. Об этом сообщил его сын — кинорежиссёр и актёр Алексей Ясулович, комментируя слухи о резком ухудшении самочувствия 81-летнего отца.

Привычки из 1990-х, которые всех достали

Эти годы были для нашей страны настоящим адом. Тем не менее до сих пор некоторые не только с удовольствием их вспоминают, но и достают окружающих привычками, вынесенными из трудного прошлого.

Банда воров подралась с работниками магазина в Петербурге, не желая платить за алкоголь

В "Магните" в Санкт-Петербурге незадолго до закрытия пятеро неизвестных, покидая магазин с неоплаченным алкоголем в руках, устроили драку с сотрудниками, которые пытались их задержать. Об этом Лайфу рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Названы шесть полезных для диабетиков видов чая

Пациентам с повышенным сахаром в крови стоит обратить внимание на чаи. Так, есть некоторые виды этого напитка, которые помогут улучшить состояние организма, рассказала в беседе с "Газетой.ru" педиатр, эксперт проекта – лектория для диабетиков Dia Talks Ольга Кашляк.

Актуальное

Путин: В 1990-е годы Россия многое приобрела, но многое бездумно растеряла

В 1990-е годы Россия многое приобрела, в том числе раскрепощение и свободу, но и многое бездумно растеряла. Таким мнением поделился во вторник президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Минздрав: Первый компонент "Спутника V" подходит для ревакцинации

Для ревакцинации против коронавируса можно использовать первый компонент "Спутника V", так как он идентичен "Спутнику лайт". Об этом ТАСС сообщил главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

5 вещей, без которых нельзя представить наши 90-е

90-е начались больше 30 лет назад. Пока вы в ужасе считаете, чтобы понять, правда ли это, вспоминаем культовые явления массовой культуры России того времени — от "Санта-Барбары" до пейджеров.