Новости


Два хита рок-группы "Агата Кристи" признали в России пропагандой наркотиков

Знаменитые песни российской рок-группы "Агата Кристи" "Моряк" и "Опиум для никого" в России признали пропагандой наркотиков. Об этом в соцсетях сообщил продюсер и сценарист Антон Чернин со ссылкой на слова бывшего солиста коллектива Глеба Самойлова.

Лучшее

Россиянам объяснили, почему ловить ртом снежинки — не самая безопасная забава

Люди, которые любят ловить летящие снежинки ртом, могут простудиться, предостерёг врач-терапевт Алексей Хухрев. Медик пояснил, что опасность представляет вовсе не снег, а то, что при дыхании через рот воздух не согревается.

Лидер "Агаты Кристи" рассказал, почему рвётся выступать перед участниками СВО

Основатель российской рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов рассказал, почему считает важным выступать перед российскими военнослужащими в период спецоперации на Украине. По словам артиста, он делает это на протяжении последних восьми лет.

Лидер рок-группы "Агата Кристи" Самойлов выдвинулся в депутаты гордумы на Урале

Лидер рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов выдвинулся кандидатом в депутаты гордумы Асбеста Свердловской области. Соответствующая информация размещена на сайте региональной избирательной комиссии.

Ковид лишает людей способностей к рисованию и вождению авто

Группа учёных из Бразилии выяснила, что почти у четверти переболевших коронавирусом в лёгкой форме возникают серьёзные нарушения зрительно-пространственного восприятия, которые могут, в частности, сказаться на навыках вождения и рисования.

Актуальное

Глеб Самойлов больше не будет петь хит "Агаты Кристи", признанный пропагандой наркотиков

Группа Глеба Самойлова The Matrixx официально отказалась от исполнения своего хита "Опиум для никого", который ранее признали пропагандой наркотиков в России. Коллектив подписал соответствующие документы, рассказал директор группы Дмитрий Хакимов.