В «Активном гражданине» началось голосование конкурса «Покажи Москву!»

В «Активном гражданине» началось голосование конкурса «Покажи Москву!»
фото показано с : aif.ru

2023-6-5 10:32

В этом году маршруты составлены по пяти темам - истории, науке, спорту, экологии и речным прогулкам.

В системе электронных опросов «Активный гражданин» началось голосование за лучшие туристические маршруты в рамках конкурса «Покажи Москву!», сообщается на официальном сайте мэра и правительства.

Как уточнил мэр Сергей Собянин, конкурс проходит в столице в четвертый раз. В этом году маршруты составлены по пяти темам. Поддержать каждый из маршрутов можно будет с 5 по 30 июня.В ходе голосования определятся 17 победителей: 10 из них выберут члены жюри, еще семь - пользователи «Активного гражданина». Итоги появятся на официальном сайте конкурса, а лучшие маршруты опубликуют в журнале Russpass Mag.

Среди вынесенных на голосование маршрутов - «Кольцо дворянских усадеб и главные святыни Новой Москвы», «Ось велосипедной жизни» и другие.

Добавим, «Конкурс «Покажи Москву!» создан для продвижения профессий в сфере туризма. За все время участники предложили свыше 1,1 тыс. идей для прогулок по столице.Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что памятные места, локальная идентичность, современный уровень технологий и вкус - вот то, что несет в себе архитектура столицы сегодня. Он также отмечал, что задача нынешнего поколения – создать свой самобытный и узнаваемый «слой», которым смогут гордиться потомки.

Подробнее читайте на ...

маршруты покажи москву конкурса голосование