Американский сенатор заявила о наступлении России на Корею

2017-2-8 18:30

Телеканал Russia Today выяснил мнение жителей Нью-Йорка о словах члена палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс, которая заявила, что Россия наступает на Корею, перепутав ее с Крымом. Уотерс перепутала созвучные в английском языке слова - Korea и Crimea.

Корреспондент RT после этого опросил жителей Нью-Йорка, что они думают о несуществующей российской агрессии. Выяснилось, что многие не в курсе ситуации, но «поддерживают жителей Кореи». Кроме того, некоторые уточнили, что в наступлении на Северную Корею ничего ужасного нет, важно, чтобы Россия не наступала на Южную Корею.

Впрочем, некоторые из опрошенных сразу поняли, что здесь какая-то ошибка, поразившись некомпетентности избранных в палату представителей политиков.

Отметим, что на прошлой неделе журналист RT Калеб Мопин уже проводил подобный эксперимент, опросив жителей Нью-Йорка относительно «российской агрессии» в отношении выдуманного государства Кыргбекистан. Тогда американцы утверждали, что «в курсе» этой ситуации и выразили поддержку «угнетенной стране».

Напомним также, в январе во время прямого включения из Конгресса, где как раз выступала противник Дональда Трампа Максин Уотерс, зрители американского телеканала C-SPAN 10 минут смотрели передачу российского RT. .

Подробнее читайте на ...

корею жителей уотерс нью-йорка