Новости


Продажи китайских автомобилей в России выросли до 35,5 тыс. единиц в 2018 году

По итогам 2018 года продажи новых автомобилей китайских брендов в России составили около 35,5 тыс. единиц, что на 11% больше в годовом выражении. Такие данные в воскресенье приводит «Автостат». Однако на долю китайских марок на российском рынке по-прежнему приходится порядка 2%, отмечают эксперты.

«Автостат» составил топ-10 самых популярных китайский автомобилей в России

Первую строчку в топ-10 наиболее распространенных автомобилей китайских марок в России занимает кроссовер Chery Tiggo – 56,2 тыс. единиц. Такие данные в воскресенье приводит «Автостат». На втором месте по популярности находится внедорожник Great Wall Hover H3 (51,8 тыс.

В России подешевели седаны Peugeot 408 и Citroen C4

В России подешевели седаны Peugeot 408 и Citroen C4, который выпускают на автозаводе в Калуге. Об этом в понедельник объявила группа PSA. Максимальная выгода составит до 100 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации.

Продажи новых седанов в России сократились в июле на 9%

В июле 2018 года продажи новых автомобилей в кузове «седан» на российском рынке сократились на 9,2% год к году. Об этом в воскресенье сообщает «Автостат». По данным агентства, в России по итогам месяца было продано 43,6 тыс.

В Петербурге было продано 174,3 тыс. «легковушек» с пробегом за 11 месяцев 2017 года

За 11 месяцев 2017 года в Петербурге было продано около 174,3 тыс. легковых автомобилей с пробегом, что на 0,5% больше год к году. Об этом в среду сообщает «Автостат». По данным агентства, наибольшей популярностью пользуются автомобили Lada (16,13 тыс.

Сегменты B и SUV занимают по 40% автомобильного рынка России

Автомобили B-класса и внедорожники и кроссоверы (SUV) занимают одинаковую долю (по 40,8%) на российском рынке по итогам девяти месяцев 2017 года. Об этом в понедельник сообщает «Автостат». По данным агентства, за январь-сентябрь в этих сегментах было продано по 427,5 тыс.

Россияне потратили на иномарки 650 млрд рублей за пять месяцев - Это на 8% больше, чем в прошлом году

В январе-мае текущего года россияне потратили на иномарки 650 млн рублей. Об этом сообщили в среду в аналитическом агентстве «Автостат». Этот показатель вырос на 8% по сравнению с результатом пяти первых месяцев прошлого года.

Ford Focus стал самым популярным автомобилем в столичном регионе в 2016 году - В регионе 154,7 тыс. таких автомобилей

Лидером парка легковых автомобилей в Москве и Московской области на 1 января 2017 года стал Ford Focus. Об этом во вторник сообщили в аналитическом агентстве «Автостат». В столичном регионе насчитывается 154,7 тыс.

Цены на автомобили в Росси изменили 23 компании за месяц - Lifan поднял цену на кроссовер Х60 в комплектации Сomfort на 2,6%

На российском рынке с 16 февраля по 15 марта цены на свою продукцию изменили 23 автопроизводителя. Об этом в четверг сообщает аналитическое агентство «Автостат». В частности , Lifan поднял цену на кроссовер Х60 в комплектации Сomfort на 2,6%, а Luxury — на 2,4%.

Москва стала лидером по продаже машин с пробегом за 11 месяцев - На ее долю пришлось 6% от всего рынка

Москва стала лидеров в Росси по объему продажи машин с пробегом за январь—ноябрь 2016 года. Об этом во вторник сообщили в Автостате. Согласно результатам исследования, на долю Москвы пришлось более 6% от всего рынка.

Продажи электромобилей в России выросли на 29% в ноябре - До девяти машин

В ноябре текущего года продажи электромобилей в России выросли на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат» в пятницу. Всего в ноябре в России реализовали девять электромобилей.

Рынок поддержанных иномарок в России вырос на 12,3% за 11 месяцев - До 3,29 млн автомобилей

Рынок иномарок с пробегом в России за 11 месяцев текущего года увеличился на 12,3%. Об этом сообщает в среду аналитическое агентство «Автостат». Всего с января по ноябрь в России продали 3,29 млн поддержанных иномарок, из которых 539,4 тыс.

Рынок легких коммерческих автомобилей в России в ноябре вырос на 27,6% - До 9,2 тыс. автомобилей

Рынок легких коммерческий автомобилей в России в ноябре текущего года вырос на 27,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат» в понедельник.

Рынок люксовых автомобилей в России сократился в октябре на 31% - До 78 автомобилей

Российский рынок люксовых автомобилей в октябре текущего года сократился на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат» во вторник. В октябре в России продали 78 люксовых автомобилей.

Продажи автомобилей российских марок в октябре выросли на 11% - До 34,2 тыс. единиц

Продажи автомобилей российских марок в октябре текущего года выросли на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили во вторник в аналитическом агентстве «Автостат». Объем продаж новых отечественных автомобилей в октябре составил 34,2 тыс.

Исследование: Самым популярным ценовым сегментом на вторичном авторынке в России стал 200-600 тыс. рублей - Автомобили этого сегмента заняли почти 50% вторичного рынка в октябре

Поддержанные автомобили стоимостью от 200 до 600 тыс. рублей пользуются наибольшей популярностью на вторичном авторынке России. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат».

Дилеры Toyota в России увеличили продажи автомобилей с пробегом на 24,3% за девять месяцев - До 23,652 тыс. автомобилей

Российские дилеры Toyota увеличили продажи автомобилей с пробегом за девять месяцев на 24,3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в понедельник в аналитическом агентстве «Автостат».

Объем рынка Lada Xray в сентябре составил 1,7 тыс. машин - Больше всего автомобилей продали в Татарстане

Объем рынка Lada Xray в России в сентябре составил 1. 7 тыс. автомобилей. Об этом сообщает в четверг «Автостат». Больше всего автомобилей — 123 единицы — были проданы в Татарстане. На втором месте по продажам Lada Xray находится Самарская область, где купили 91 человек.

Продажи мотоциклов в РФ за девять месяцев сократились на 39,2% - До 10,9 тыс. мотоциклов

Продажи мотоциклов в России за девять месяцев текущего года сократились на 39,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат» в среду. Объем рынка мотоциклов в январе-сентябре текущего года составил 10,9 тыс.

Продажи китайских автомобилей в РФ в сентябре сократились на 38% - До 2,57 тыс. машин

Продажи китайских автомобилей в России в сентябре сократились на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает в четверг аналитическое агентство «Автостат». В сентябре на территории РФ реализовали 2,57 тыс.

Исследование: Российский рынок легковых автомобилей в 2016 году может снизиться на 13-14% - До 1,3 млн автомобилей

В текущем году российский рынок легковых автомобилей может снизиться на 13-14%, по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщили в понедельник в аналитическом агентстве «Автостат». В 2016 году в России будет реализовано около 1,3 млн новых «легковушек», сообщили в агентстве.

Объем вторичного рынка легковых автомобилей в РФ за 8 месяцев вырос на 8,5% - До 3,374 млн автомобилей

Объем российского рынка легковых автомобилей с пробегом в январе-августе вырос на 8,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат» в среду.

Исследование: 27% автомобилей на российском рынке черного цвета - Автомобили ярких цветов занимают 29% рынка

Автомобили черного цвета на российском рынке занимают долю в 27%. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат». Серебристые автомобили занимают 16% рынка, 15% — белые машины, 13% — автомобили серого цвета.

В августе с автомобильного рынка России ушли три модели - Рынок покинули автомобили марок Toyota, Lexus и Citroen

Три модели автомобилей покинули российский рынок в августе. Об этом сообщило в среду аналитическое агентство «Автостат». Японская компания Toyota прекратила поставки спорткупе GT86 в связи с появлением обновленной модели.

В России зарегистрировано 9,1 тыс. люксовых автомобилей - Самой популярной маркой стала Bentley

По состоянию на 1 июля в России зарегистрировано 9,1 тыс. автомобилей класса «люкс». Об этом сообщили в четверг в аналитическом агентстве «Автостат». Самым популярным стали машины марки Bentley. Их зарегистрировано 3,3 тыс.

Самым популярным премиум-авто с пробегом в Москве стал Mercedes-Benz E класса - Рост продаж — 3,7%

Самым популярным подержанным автомобилем в премум-сегменте в Москве за прошедшие пять месяцев стал Mercedes-Benz E класса. Об этом во вторник сообщили в аналитическом агентстве «Автостат». Продажи этого автомобиля с января по май составили более 1,7 тыс.

Россияне стали чаще покупать большие семейные автомобили - В апреле спрос увеличился на 5,6%

В России увеличилось число продаж автомобилей D-класса — больших семейных авто. Аналитическое агентство «Автостат» сообщило об этом в понедельник. Автомобили D-класса в апреле показали наиболее высокий рост продаж на рынке — на 5,6%.

Лучшее

Завод Hyundai в Петербурге достиг уровня локализации в 55%

Российский завод Hyundai достиг среднего уровня локализации выпускаемых автомобилей в 55% (по формуле расчета Евразийского экономического союза). Об этом в воскресенье передает «Автостат» со ссылкой на «Хендэ Мотор СНГ».

В России насчитали свыше 51 млн единиц автотранспорта

По состоянию на 1 июля 2018 года в России числится 51,2 млн единиц автотранспорта. Это следует из опубликованных в четверг данных аналитического агентства «Автостат». При этом 84% от общего объема приходится на легковые автомобили – их насчитывается 42,95 млн единиц.

Lada увеличила продажи Largus на 53% в I полугодии

По итогам шести месяцев 2018 года российские дилеры Lada увеличили продажи модели Largus на 53,3% год к году. Об этом в воскресенье сообщает «Автостат». Всего за январь-июнь было продано более 20,9 тыс.

Ford Focus стал лидером продаж среди подержанных «легковушек» в Петербурге

Модель Ford Focus стала лидером продаж среди легковых автомобилей с пробегом на петербургском рынке за первые пять месяцев 2018 года. Об этом в воскресенье сообщает «Автостат». За январь-май петербуржцы приобрели более 3 тыс.

Доля кроссоверов в продажах китайских марок в России составила почти 84%

По итогам I квартала 2018 года, доля кроссоверов и внедорожников (SUV) от общего объема продаж китайских марок в России составила 83,8%. Об этом в понедельник передает «Автостат». Агентство отмечает, что многие китайские производители делают ставку на этот сегмент – доля кроссоверов и внедорожников у них составляет около 70%.

Иномарки занимают 60% российского рынка «легковушек»

По данным на 1 июля 2017 года доля легковых автомобилей зарубежного производства на российском рынке составляет порядка 60%, это около 25 млн машин. Об этом в четверг сообщает «Автостат». При этом больше всего доля иномарок в Калининградской области – 95,5%, на втором месте находится Приморский край – 93,6%.

Продажи иномарок с пробегом упали на 9,5% в Петербурге - За период с января по май текущего года

Продажи иномарок с пробегом уменьшились на 9,5% в годовом выражении в Петербурге. Об этом сообщило в пятницу аналитическое агентство «Автостат». За период с января по май 2017 года продали 73 259 автомобилей, в аналогичном периоде прошлого года – 80 966 машин.

Петербург попал в первую пятерку регионов РФ по продажам поддержанных автомобилей - Город занимает четвертое место

Петербург попал в ТОП-5 регионов по продажам авто в России по итогам первого квартала 2017 года. Об этом в среду сообщило аналитическое агентство «АВТОСТАТ». По информации агентства, северная столица заняла четвертое место.

Россияне потратили на автомобили более 400 млрд рублей в I квартале - Показатель вырос на 3,1% год к году

В первом квартале текущего года россияне потратили на покупку легковых автомобилей 400,9 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат» и опубликованные в пятницу.

Экспорт автомобилей Land Rover из России в 2016 году вырос на 91% - До 3,286 тыс. машин

Экспорт автомобилей Land Rover из России в прошлом году вырос на 91% по сравнению с показателем 2015 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат», опубликованные в среду.

Актуальное

Эксперты составили топ-10 лифтбеков в России

Наиболее популярным автомобилем в кузове «лифтбек» у россиян является Skoda Octavia – в России числится около 360,4 тыс. единиц этой модели. Такие данные в воскресенье приводит «Автостат». По подсчетам агентства, второе место у Lada Granta (172,4 тыс.

Продажи нового флагманского седана KIA К900 в России стартуют в начале 2019 года

Старт продаж флагманского седана KIA К900 второго поколения на российском рынке намечен на первую половину 2019 года. Об этом сообщили в KIA Motors Rus, передает «Автостат» в воскресенье. Как уточняет агентство, новинка заменит модель Quoris.

Аналитики насчитали 3,4 тыс. официальных автодилеров в России

По данным на середину октября, в России насчитывается около 3,43 тыс. официальных дилерских центров по продаже и обслуживанию легковых автомобилей (не считая отдельных сервисных центров). Об этом в воскресенье сообщает «Автостат» со ссылкой на данные мониторинга.

Продажи автомобилей Genesis в РФ выросли на 75% за январь-сентябрь

По итогам первых девяти месяцев 2018 года российские дилеры Genesis продали около 1,25 тыс. автомобилей, что на 75% больше в годовом выражении. Об этом в воскресенье передает «Автостат». При этом в сентябре продажи составили 220 авто этой марки.

Эксперты назвали топ-10 самых популярных внедорожников и кроссоверов в России

Лидером в сегменте SUV (внедорожники и кроссоверы) на российском рынке остается Lada 4×4 — на 1 июля в России зарегистрировано около 1,17 млн автомобилей этой марки. Такие данные в воскресенье приводит «Автостат».

Самой распространенной маркой авто в Петербурге стала Lada – исследование

Cамой распространенной маркой легкового автомобиля в Петербурге стала Lada. Такие данные накануне предоставило аналитическое агентство «Автостат». На долю Lada в Петербурге приходится около 16% автомобилей, или порядка 270 тыс.

«Автостат» назвал самые популярные кроссоверы в Москве и Петербурге

Аналитическое агентство «Автостат» назвало самые популярные кроссоверы в Москве и Петербурге по итогам пяти месяцев 2018 года. Об этом в «Автостате» сообщили в среду. Выяснилось, что и в Москве, и в Петербурге в тройку самых популярных автомобилей сегмента SUV вошел Volkswagen Tiguan.

Chery Tiggo 3 подорожал в России на 10-20 тыс. рублей

По данным на начало июня, кроссоверы Chery Tiggo 3 подорожали на российском рынке на 10-20 тыс. рублей. Об этом в воскресенье сообщает «Автостат» со ссылкой на проведенный мониторинг цен на новые автомобили.

Geely собирается привезти в Россию обновленный кроссовер Emgrand X7

Китайский автопроизводитель Geely собирается вывести на российский рынок обновленный кроссовер Emgrand X7. Об этом в компании рассказали в понедельник. О сроках выхода модели будет сообщено позднее, передает «Автостат».