Новости


Subaru назвала российские цены на обновленный Outback

Обновленный универсал Subaru Outback в России будет стоить от 2,399 млн рублей. Об этом стало известно в среду из материалов «Субару Мотор». За эту сумму покупатель сможет приобрести автомобиль с 175-сильным двигателем 2,5 литра в комплектации Standard.

Россияне потратили на подержанные автомобили в прошлом году 2,3 трлн рублей

Россияне потратили на подержанные автомобили в прошлом году 2,3 трлн рублей. Об этом в субботу сообщили в аналитическом агентстве «Автостат». Около 90% от всего объема рынка пришлось на иностранные автомобили.

Китайские водители показали всему миру, как нужно уступать дорогу скорой помощи — видео

Фантастическое, с учетом российских реалий, видео опубликовал этим утром twitter-канал агенства People’s Daily. Во время затора в тоннель въезжает машина скорой помощи со включенными проблесковыми маяками — казалось бы, это безвыходная ситуация.

Обезумевший водитель BMW покатал на капоте пешеходов по петербургским дворам

Очередной рейд группы «народных активистов» СтопХам закончился большим скандалом. Видео «операции по наведению порядка» на дорогах города доказывает, что в таких ситуациях обе стороны конфликта действуют «на грани».

«Ничего пугающего» — автоэксперт рассказал об изменениях в правилах прохождения техосмотра автомобилей

Представитель организации автомобилистов «Свобода Выбора» Александр Холодов в интервью Пятому каналу рассказал, что изменения коснутся лишь тех водителей, которым положено проходить государственный техосмотр.

Доля реализации иномарок в Москве и Петербурге составила более 90% от общего числа продаж

Доля реализации иномарок производства в Москве и Петербурге составила более 90% от общего числа продаж новых автомобилей. Об этом в пятницу сообщили эксперты аналитического агентства «Автостат». По данным агентства, доля продаж иномарок в общем по России составляет 78%.

Честные автоюристы нужны и даже полезны — уверен автоэксперт Китранов

Юрист компании, занимающейся помощью в решении проблем автомобилистов, в том числе возникающими и в отношениях со страховыми компаниями, Спартак Китранов прокомментировал Пятому каналу обсуждаемую после публикации фрагментов доклада МВД ситуацию.

«АвтоВАЗ» запатентовал новую Lada XCode

Данная информация, касающаяся нового российского кроссовера, появилась в базе данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Петербургские заводы увеличили выпуск авто на 23% в 2017 году

В 2017 году петербургские автомобильные заводы увеличили выпуск авто на 23% год к году. Об этом в пятницу сообщает Петростат. В общей сложности Hyundai, Nissan и Toyota выпустили около 346,8 тыс. легковых автомобилей, уточняет «Фонтанка».

Лучшее

Актуальное

Автомобили на «автомате» в январе-сентябре заняли 56% российского рынка

Автомобили с автоматической трансмиссией в январе-сентябре текущего года заняли 56% российского рынка. Об этом в субботу сообщило аналитическое агентство «Автостат». Всего за девять месяцев было продано 678 легковых автомобилей на «автомате».

Мировой авторынок в августе вырос на 2,7% год к году

Мировой авторынок в августе вырос на 2,7% год к году. Об этом в субботу сообщила консалтинговая компания LMC Automotive. Рынок составил 7,5 млн автомобилей, передает «Автостат». За период с января по август продажи выросли на 3,1% год к году.