С Байконура стартовал Союз с сокращенным экипажем МКС

С Байконура стартовал Союз с сокращенным экипажем МКС
фото показано с : vz.ru

2017-4-20 10:21

Ракета-носитель Союз-ФГ c пилотируемым кораблем Союз МС-04 стартовала с Байконура с впервые усеченным экипажем для МКС. На борту пилотируемого корабля, который направится к МКС по четырехвитковой схеме, находятся российский космонавт Федор Юрчихин и американский астронавт Джек Фишер.

Экипаж МКС впервые был сокращен с трех до двух человек, передает РИА «Новости». Вместо третьего человека в космос отправился 70-килограммовый груз продуктов питания.

«Союз МС-04» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ» в запланированное время.

Стыковка намечена на 16. 23, она пройдет в автоматическом режиме.

Напомним, ракета для отправки сокращенного экипажа на МКС была установлена на «Гагаринском старте» Байконура 17 апреля.

Ранее «Роскосмос» заявлял, что с апреля 2017-го и до введения в действие нового российского сегмента МКС многоцелевого лабораторного модуля «Наука» российская часть экипажа будет сокращена. .

Подробнее читайте на ...

мкс байконура союз

Фото: vesti.ru

"Союз" успешно стартовал с Байконура и взял курс на МКС

С космодрома Байконур в Казахстане стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-20М" и экипажем новой экспедиции на Международную космическую станцию. На станцию отправились российские космонавты Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также астронавт NASA Джеффри Уильямс. vesti.ru »

2016-03-19 01:08

Фото: lenta.ru

К МКС с Байконура отправился очередной экипаж

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М», на борту которого экипаж новой экспедиции на МКС. Стыковка корабля с орбитальной станцией в ходе реализации «короткой» схемы сближения планируется через шесть часов после старта, в 6:12 мск. lenta.ru »

2016-03-19 00:44