Новости


В Германии убили 17-летнего баскетболиста из Киева "за то, что он украинец"

В немецком Дюссельдорфе напали на украинских баскетболистов, которые играют за немецкую команду Art Giants, "за то, что они украинцы". 17-летний Владимир Ермаков убит, сообщает Федерация баскетбола Незалежной.

Баскетболиста Алексея Шведа выписали из больницы

Игрока баскетбольного клуба ЦСКА Алексея Шведа, который был госпитализирован после избиения в Москве, выписали из больницы. Видеосообщение спортсмена в окружении семьи публикует пресс-служба армейцев.

Звезда баскетбола лишилась контракта с Nike из-за постов в соцсети

Из-за антисемитских комментариев баскетболиста Кайри Ирвинга в соцсетях с ним прекращает сотрудничество американский производитель обуви и одежды Nike. Об этом сообщает телеканал CNBC. В конце месяца должен был состояться выход его новой именной линии кроссовок — Kyrie 8.

Лучшее

Пропавшего в Новый год 20-летнего баскетболиста "Барнаула" нашли мёртвым

Пропавшего в Новый год баскетболиста "Барнаула", экс-игрока ЦСКА Антона Петухова нашли мёртвым в Емельяновском районе Красноярского края. Печальную новость сообщили в пресс-службе организации "Поиск пропавших детей" им. Оксаны Василишиной.

Потерял сознание, очнулся — амнезия: Чемпион Шабалкин обвинил рабочих в жестоком избиении толпой

Чемпион Европы по баскетболу 2007 года, заслуженный мастер спорта Никита Шабалкин, госпитализированный с черепно-мозговой травмой после избиения, поделился своей версией произошедшего. Комментарий спортсмена публикует телеграм-канал SHOT.

Актуальное

Жена Шведа оправдалась после слухов о её вине в жестоком избиении баскетболиста

Супруга избитого у ресторана в Москве баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа рассказала, что нападавшие начали конфликт с обвинений в адрес спортсмена за плохую игру. Об этом Анастасия Зиадитдинова сообщила корреспонденту газеты "Спорт-Экспресс", комментируя сообщения о её вине в жестоком избиении мужа.