Новости


"Думали, от ударной волны дом сложится": Взрыв в Новосибирске сравнили с фильмом-катастрофой

Количество пострадавших от взрыва на заправке в Новосибирске приближается к 30. Восемь человек находятся в реанимации. По предварительным данным, причиной инцидента стало грубейшее нарушение правил безопасности при перекачке газа из автомобиля-цистерны.

Производители повысили цены на бензин в сентябре на 10%

Производители повысили цены на бензин в сентябре на 10% по сравнению с августом. Об этом Росстат сообщил в среду. Также выросли цены на другие виды нефтепродуктов. В частности, мазут топочный подорожал на 9,8%, а арктическое дизельное топливо – на 7,6%.

Люксембург стал лидером рейтинга по доступности бензина

Люксембург стал лидером рейтинга по доступности бензина. Агентство «РИА Рейтинг» опубликовало топ в пятницу. Рейтинг составлен на основе данных европейских стран на начало июля текущего года, у Норвегии и Украины – по итогам мая.

Новак: Рост цен на бензин остановлен

В настоящий момент рост цен на бензин в России остановлен. Об этом в четверг заявил глава Минэнерго Александр Новак во время «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным. Он отметил, что правительство уже приняло необходимые меры для стабилизации цен.

В Магадане начали продавать бензин АИ-95 по талонам

На магаданских автозаправках ввели ограничение на продажу бензина АИ-95, в настоящее время его можно купить только по талонам. Временное ограничение связано с неисправностью танкера, осуществляющего доставку нефтепродуктов в регион.

Лучшее

Росстат: В России производители в январе снизили цены на бензин на 19,1%

Цены производителей на бензин в январе снизились на 19,1%, на дизельное топливо — на 9,2%, говорится в сообщении Росстата. Впрочем, это не отразилось на рознице, где цены выросли из-за ежегодного роста акциза.

Минэнерго не видит рисков роста цен на топливо в 2019 году

бензинВ Минэнерго не видят риска роста цен на топливо в следующем году из-за увеличения акцизов и НДС. Об этом в понедельник заявил глава ведомства Александр Новак. «Мы рисков не видим, потому что в рамках налогового маневра все необходимые демпфирующие механизмы приняты», — передает слова министра ТАСС.

Бензин подешевел на 3-12 копеек за неделю

Бензин в России подешевел на 3-12 копеек в период с 30 июля по 3 августа. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на данные Thomson Reuters Kortes. Розничные цены на бензин Аи-92 снизились в среднем на 12 копеек до 41,54 рубля.

В Москве бензин начал дешеветь

В Москве бензин начал дешеветь. Об этом в субботу сообщила Московская топливная ассоциация. Цены начали снижаться на некоторых станциях АЗС, отметили в ассоциации. В частности, изменения произошли на станциях компаний «Астра АЗС « и «Татнефть».

Актуальное

Нефтяники предложили повысить цены на бензин

Нефтяники предложили повысить цены на бензин на пять рублей. Об этом в понедельник сообщил РБК со ссылкой на участников совещания у вице-премьера Дмитрий Козака. При этом, по сообщениям одного из источников издания, нефтяники просто пожаловались правительству на убытки, которые оцениваются в 4-5 рублей с каждого литра бензина.

Оптовые цены на бензин за неделю подорожали на 7%

Оптовые цены на бензин за неделю подорожали на 7%. Об этом стало известно в субботу из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Речь идет о периоде с 10 по 17 августа. Оптовая стоимость бензина Аи-92 увеличилась на 6,72% и составила 46 137 рублей за тонну.

Дворкович объяснил рост цен на бензин перестановками в правительстве

Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович объяснил резкий рост цен на бензин весной этого года «пересменками в правительстве». Об этом он рассказал в интервью РБК, опубликованном во вторник. Кроме того, по словам Дворковича, происходившее на бензинном рынке объясняется отсутствием должного управления системой сдержек и противовесов в период «пересменки в правительстве».

Независимые АЗС предупредили о возможном росте цен на бензин до 100 рублей за литр

Соглашение о заморозке розничной цены на бензин при сохранении рыночного ценообразования в рамках оптового сегмента может привести к закрытию 60% независимых АЗС, что, в свою очередь, может привести к монополизации рынка и росту цен на бензин до 100 рублей за литр в течение года.

Дворкович исключил возможность резкого роста цен на бензин

Вице-премьер России Аркадий Дворкович исключил возможность резкого роста цен на бензин. Такое заявление он сделал в пятницу. Несущественные колебания в стоимости бензина возможны, передает ТАСС мнение Дворковича.

Сотрудники ГУ МВД Татарстана в ходе обысков изъяли более 100 т некачественного топлива

Сотрудники ГУ МВД по Татарстану в ходе обысков изъяли более 100 т некачественного топлива. Об этом ведомство сообщило во вторник. Полицейские провели обыски по пяти адресам. Сотрудники правоохранительных органов изъяли само суррогатное топливо и ингредиенты для его производства.