Новости


ЦБ: уровень безработицы в России находится на историческом минимуме

Банк России сообщил, что уровень безработицы в стране по-прежнему находится на историческом минимуме, а число вакансий — на исторических максимумах. «Ситуация на рынке труда указывает на то, что в дальнейшем увеличение устойчивых темпов роста российской экономики будет прежде всего определяться темпами роста производительности труда», — говорится в пресс-релизе ЦБ.

Беглов заявил о низком уровне безработицы в Петербурге

Благодаря предпринимателям в Петербурге зафиксирован самый низкий уровень безработицы. Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил лучшим предприятиям города почетные знаки «Сделано в Петербурге», подтверждающие высокий профессионализм и качество продукции.

Ленобласть вошла в тройку регионов-лидеров по минимальной безработице

Ленинградская области заняла второй место среди российских регионов по минимальной безработице.   На сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы в Ленобласти составляет 0,5%, или 5,4 тысячи безработных.

Безработица в США выросла хуже прогноза - До 5%

Безработица в Соединенных Штатах за сентябрь выросла хуже прогнозов, которые делали аналитики. Отчет в пятницу представило министерство труда США. Уровень безработицы достиг 5% против 4,9% в августе.

Лучшее

Число официально безработных в России сократилось на 1,2% за неделю - Показатель составил 891 тыс. человек

Число официально зарегистрированных безработных в России сократилось на 1,2% за неделю с 5 по 12 апреля. Об этом во вторник сообщили в Минтруда. Количество безработных за отчетный период составило 891 тыс.

Официальная безработица в России выросла на 0,3% за неделю - Показатель превысил 923 тыс. человек

Официальная безработица в России увеличилась на 0,3% за неделю с 9 по 15 марта. Об этом во вторник сообщили в Минтруда. Показатель составил 923 615 человек. Рост безработицы зафиксировали в 53 регионах страны.

Актуальное

Чиновница обвинила граждан в нежелании работать из-за высокого пособия. ЧП

Чиновница из Башкирии заявила, что граждане не хотят работать, потому что могут жить на высокое пособие по безработице. Замдиректора нефтекамского Центра занятости выступила с таким заявлением на совещании с мэром города.

Уровень безработицы в Петербурге в июне составил 1,6% - В городе 49 тыс. безработных

Уровень безработицы в июне в Петербурге составил 1,6% экономически активного населения страны. Об этом в пятницу сообщили в Росстате. Численного экономически активного населения составила 3,0139 мон человек.