Биатлон. Чешка Давидова выиграла "индивидуалку" в Поклюке

2021-2-16 15:45

На чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке завершился очередной вид программы – женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу праздновал чешка Маркета Давидова, россиянка Светлана Миронова – на 5-м месте.

Биатлонистка из Чехии Маркета Давидова стала чемпионкой мира в словенской Поклюке, где завершилась очередная дисциплина – женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Лучшая из россиянок Светлана Миронова – на 5-м месте.

В самой длинной женской гонке мирового первенства очень многое, если не все, решает точная стрельба, ведь за каждый промах спортсменки получаю 1 штрафную минуту. Давидова оказалась единственной, кто промахов на стрельбище не сделал. Ее время – 42 мин. 27,7 сек.

Призерами стали шведка Ханна Оберг и норвежка Ингрид-Ланмарк Тандервольд, отправившие по одной пуле в "молоко". Россиянки стреляли в целом неважно. Лучшей в стрельбе стала Куклина с одним промахом, но бежала она не быстро и заняла 14-е место. Остальные допустили на рубежах по 2 ошибки и заняли, соответственно, следующие места: Миронова – 5-е, Ульяна Кайшева – 24-е, Татьяна Акимова – 29-е. Стоит отметить, что Мироновой одной минуты, то есть, одного точного выстрела, не хватило до бронзы.

давидова миронова поклюке

Давидова победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Антхольце, Миронова — седьмая

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

2019-01-24 17:51