Новости


Новости Сирии: правительственные войска начали наступление на юго-западе Алеппо

САА при поддержке авиации начала наступление в юго-западных районах Алеппо, чтобы занять подконтрольные боевиками террористической группировки "Джейш аль-Фатх" районы. ВВС Сирии нанесли авиаудары по кварталу Рамусе рядом с цементным заводом.

Афганистан намерен бесплатно получить российские Ми-35 для борьбы с ИГ — СМИ

Кабул рассчитывает на военную помощь России в виде безвозмездной поставки ударных вертолетов Ми-35 для борьбы с международной террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Сводки войны в Сирии 1 августа: САА держит фронт против всех, террористы сбили российский Ми-8  

Последние дни для Сирийской армии оказались весьма успешными: создание "котла" для террористов на востоке города Алеппо перевернуло всю диспозицию военных действий. Последние новости войны в Сирии к этому часу – в материале ИА "Народные новости".

Мир и спокойствие в Сирию принесет участие оппозиции в реформе институтов госвласти - Минобороны РФ

Россия поддерживает скорейшее возобновление межсирийских переговоров в Женеве под эгидой ООН и специального посланника международной организации по Сирии Стаффана де Мистуры.

Лучшее

"С задачей справились": эксперт о бое с террористами в Сирии, где военные применили новую тактику – огневую завесу

Военные эксперты рассказали о новой тактике, которую применили при отражении атаки террористов в провинции Дейр-эз-Зор сирийские артиллеристы и их российские советники. Остановить джихад-мобили позволила огневая завеса.

США помогают боевикам перейти Евфрат и уйти в пустыню в Дейр-эз-Зоре

Боевики запрещенной в Российской Федерации террористической организации Исламское государство пересекают Евфрат и уходят в пустынные районы на юго-западе провинции Дейр-эз-Зор. В этом боевикам покровительствуют американские военные и курды.

После открытия посольства США в Иерусалиме обстановка в регионе может накалиться – Кремль

В Кремле опасаются, что после открытия посольства США в Иерусалиме произойдет обострение конфликта с Палестиной. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Эрдоган анонсировал новые военные операции в Сирии

Турция продолжит операции в Ираке и Сирии для полного устранения угрозы террористов у своих границ. Об этом президент Турции Реджеп Эрдоган заявил в своей речи перед активистами правящей Партии справедливости и развития.

Актуальное

Вассерман: с курдами-террористами в Сирии, как и с киевскими радикалами, не договориться

Курдские боевики обещали покинуть близлежащие с турецкой границей районы после того, как Анкара даст возможность эвакуировать оставшиеся в Рас-эль-Айне подразделения и гражданских лиц, сообщает Associated Press.

Трамп назвал достижением перемирие между Турцией и курдами-террористами в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и вице-президент США Майк Пенс провели переговоры. Они договорились о приостановлении операции против курдов-террористов в Сирии. Издание Новостной фронт отмечает, что США получили выгоду от этого вывода войск.

Курды-террористы сами спровоцировали Турцию продолжать военную операцию в Сирии

Оборонное ведомство Турции обвинило курдов-боевиков в многочисленных нарушениях режима прекращения огня в северо-восточной части Сирии. За последние 36 часов курдские формирования провели 36 обстрелов.

Сирийская армия вошла в новые города вдоль М4 в рамках соглашения с курдами-радикалами

Сирийская арабская армия (САА) вошла в несколько населенных пунктов на севере Сирии в рамках своего соглашения с Сирийскими демократическими силами (SDF), в которые входят курды-радикалы. Об этом сообщает AMN.

Источники сообщают об обстреле сирийского Рас-аль-Айна курдами-радикалами

Источники в соцсетях утверждают, что отряды курдов-радикалов продолжают обстрел города Рас-айль-Айн, что на северо-востоке Сирии. В населенном пункте слышны минометы, пулеметные и автоматные огни, а также взрывы от разорвавшихся гранат.

Сатановский: операция Турции против курдов помогла Асаду вывести САА на новые территории

Известный политолог и востоковед Евгений Сатановский объяснил нынешнюю ситуацию на территории Сирии. По его словам, в стране нет катастрофы, а каждый участник антитеррористической военной операции против курдов-радикалов решает свои задачи.