Новости


Самые богатые люди мира потеряли в текущем году $511 млрд

Самые богатые люди мира потеряли в текущем году $511 млрд. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg. Речь идет о 500 богатейших людях. Их совокупный капитал уменьшился до $4,7 трлн. Наибольшие потери понес основатель Facebook Марк Цукерберг.

СМИ: Совокупное состояние 24 богатейших россиян с начала года выросло на $13,96 млрд

Совокупное состояние 24 богатейших россиян с начала года выросло на $13,96 млрд. Об этом стало известно из опубликованных в среду данных Bloomberg Billionaires Index. По данным агентства Bloomberg, самый богатый россиянин – основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

Лучшее

Актуальное

Финнам предрекли смерть от холода без российской энергии

Из-за прекращения поставок электроэнергии из России жителям Финляндии придётся в разгар зимы столкнуться с веерными отключениями света, пишет Bloomberg. Российский энергохолдинг "Интер РАО" не поставляет туда электричество с 14 мая в связи со сложностью приёма платежей за проданную электроэнергию.

СМИ узнали, за сколько OBI продала бизнес в России

Немецкая сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI 27 июля закрыла сделку по продаже бизнеса в РФ, об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к сторонам. Как рассказал один из собеседников, сумма символическая: она, по данным издания, составила всего один евро.

Яхта Dilbar Алишера Усманова возглавила топ-25 самых дорогих суперяхт мира по версии Bloomberg

Яхта Dilbar, принадлежащая основателю USM Holdings Алишеру Усманову, возглавила топ-25 самых дорогих суперяхт мира. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на отраслевой ресурс VesselsValue. По данным агентства, яхта Dilbar длиной 156 метров была построена в 2016 году и оценивается в $594 млн.

Россия заняла 26 место в рейтинге инновационных экономик мира по версии Bloomberg - Россия опустилась на 14 позиций за год

Россия заняла 26-е место в рейтинге инновационных  экономик мира. Рейтинг был составлен экспертами Bloomberg и опубликован во вторник. РФ опустилась с на 26 место с 12 позиции в прошлом году. Первое место в рейтинге, как и в 2016 году, заняла Южная Корея, на второй строчке рейтинга оказалась Швеция, а на третьей — Германия.